Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > FAQ

Монтирование жесткого диска ПК ОС "Windows 10" на Spark

(1/3) > >>

Fm:
Может кому пригодится, на Windows 10 подключение как и на 7, только в 10 вторая учетная запись создается через "Параметры"- "Учетные записи"-"Семья и другие пользователи", по рисункам все видно и понятно.

ooolexa:
Fm, прикрепил отдельной темой , спасибо что отписались . ;)

Damiann:
пробовал настроить по аналогии с вин7. ни в какую не хочет соединяться. при вводе данных в тюнере отвечает что не удалось подключить сетевой диск. в настройка папки в свойствах указывает что есть общий доступ. учетка создана с именем и паролем. возникает вопрос, перед подключением реса необходимо комп запускать под созданной учеткой или администратором?
+++++++++++

вопрос отпал. соединился. но почему то IP адреса не совпадали, в компе один а рес видит другой. полтергей короче

igig:
Все работает - спасибо.
В настройках сетевого жёсткого диска на ресивере нужно указать тот же логин \ пароль, что и в новой учетной записи в Windows 10:  у меня было "Spark" \ "1234".  Букву диска выбрать любую. Тип сервиса  - CIFS. IP ПК - это понятно. Указать расшаренную папку на ПК (просто имя папки  без пути к ней).
Как расшарить папку в Windows 10: на локальном диске ПК создаём папку, и даём ей имя, например GI8120. Теперь необходимо открыть общий доступ к этой папке, для этого щёлкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем "Общий доступ" и нажимаем "Домашная группа (чтение и запись)", далее рекомендуется перегрузить компьютер.
Выбрать статус диска "Активный" - когда статус станет активен -  сам диск на ресивере искать в меню "Список файлов" - "Все".
Входить в систему с новой учётной записью на ПК не нужно. Я просто перегрузился. На всякий случай...

zelens3:
На 10тке сетевой диск в два клика создаёться,в отличии от 7ки,где надо помучиться,залезть через GPEDIT и тд.Зато ни в какую не могу создать интернет соединение(витая пара).На 7ке ставлю галочку(разрешить другим...)и всё.FTP есть,сетевой есть,интернета нет,что только не делал,бесполезно.Специально держу 7ку для интернта.Немного не в тему.Подскажите пожалуйста,где галочки расставить.Спасибо уважаемые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии