Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового приема на GI 8120 ( сигнал, возможность приёма )  (Прочитано 174623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн теофан

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 32
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 30
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Амико 8900  , SI 1226
Ставил и этот имидж,всё то же самое как сыпался этот транспондер 12245Н,так и сыплется, видимо в чувствительности энигмы к настройкам тарелки
У меня приблизительно такая-же беда.Транспондеры 12207R и 12245R  качество вообще периодически пропадает.Хотя на других транспондерах качество около 100.

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Да всё верно именно такие настройки тюнера и выставлял,но почему например канал Россия 24,который работает на частоте 12264CL,сканировался и показывал частоту 12245H,этого я понять не могу,может проблема в сохранённом списке каналов который я заливал,скорее всего,а обманывать Вас,да боже упаси,кто ж мне поможет кроме форумчан,ещё раз спасибо буду разбираться,а список каналов  то переделаем на компе не проблема.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Хорошо вот Вы такой умный,а мы получается африканцы..
.,я например десять раз поблагодарил за подсказки.
в "шапке" форума написано - Проблему излагать подробно...
а в двух словах и просьба угадать где что не так.
По поводу "Африки" ,смотрите куда светит 12245Н и тогда поймете ,что 12245 есть две на спутнике .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Ладно не будем ругаться здесь.просто не хватает мозгов или интеллекта правильно выразить мысль,вот и получается что не понимаем друг друга,я каждый день здесь новое узнаю,я если не буду даже "тупые"по Вашему наверное мнению вопросы задавать,то вообще тогда правды не добьюсь,а так хоть с горем пополам ,но результат то есть,спасибо Вам ещё раз за помощь и терпение,все работает на ура  !!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lord1306

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Вообщем рассыпаются на квадраты hd каналы, думал дело в конфиг файле, но вроде не в нем, тут посоветовали что дело в настройки тарелки...теперь вопрос как правильно настроить тарелку на 36 спутник(нужно только нтв и триколор) , на каких частотах ловить сигнал? И сколько в процентах минимум должен быть сигнал чтоб картинка не сыпалась? Стоит энигма2, имидж от таап , эмулятор викард, или дайте ссылку по подробной настройке, и можно ли точно настроить тарелку без спец оборудования?

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Вообщем рассыпаются на квадраты hd каналы, думал дело в конфиг файле, но вроде не в нем, тут посоветовали что дело в настройки тарелки...теперь вопрос как правильно настроить тарелку на 36 спутник(нужно только нтв и триколор) , на каких частотах ловить сигнал? И сколько в процентах минимум должен быть сигнал чтоб картинка не сыпалась? Стоит энигма2, имидж от таап , эмулятор викард, или дайте ссылку по подробной настройке, и можно ли точно настроить тарелку без спец оборудования?
1)указываем свои показания L и Q на проблемной частоте(Spark ,e2 так же уточняем)
2) нужен не минимум,а максимум,
3)без прибора вы сами тарелку не настроите,если нет практики.

Оффлайн lord1306

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Енигма2 стоит, L и Q завтра напишу, сейчас на работе, что нужен максимум это понятно, неужели поймав сигнал и покрутив тарелку до максимум L и Q , нормально все равно не настроить без прибора??? Неужели нет алгоритма настройки без прибора??

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Енигма2 стоит, L и Q завтра напишу, сейчас на работе, что нужен максимум это понятно, неужели поймав сигнал и покрутив тарелку до максимум L и Q , нормально все равно не настроить без прибора??? Неужели нет алгоритма настройки без прибора??
у вас рука чувствует миллиметры? сдвиг тарелки на 1см в лево/право смещение на другой спутик 39е/40е ,чуть выше/ниже  скачет качество ...дальше нюасы расписать?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Енигма2 стоит, L и Q завтра напишу, сейчас на работе, что нужен максимум это понятно, неужели поймав сигнал и покрутив тарелку до максимум L и Q , нормально все равно не настроить без прибора??? Неужели нет алгоритма настройки без прибора??
Можно. Никогда не пользовался прибором, у меня его нет. Всегда настраивал с помощью реса.  :) Но с помощью этого реса, Вы не сможете максимум вытянуть. Для этих целей подходят старенькие, простые приемники, у них чувствительность тюнера большая.
А на счёт энигмы, она совсем капризная штука. Блин как наркотик, один раз подсел, потом фиг слезешь. Там что-то вылезет, здесь появляется что-то новое и так по кругу.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн lord1306

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
у вас рука чувствует миллиметры? сдвиг тарелки на 1см в лево/право смещение на другой спутик 39е/40е ,чуть выше/ниже  скачет качество ...дальше нюасы расписать?
То есть хотите сказать что шкалы которые видны при настройте качества и силы сигнала не подходят для точной настройки??? И допустим разница по высоте в 1 мм на шкале видна не будет а по факту из за этого hd каналы будут сыпаться?? Так что ли ?? А есть ли бюджетный какой прибор для настройки? Просто у нас город маленький и сложно спеца найти с прибором

Оффлайн 4ainik075

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120.AVATAR 2
У меня так-же было.Причем 60 тарелка висит уже 15 лет,и все показывает.А 90 тарелку пришлось подстраивать по тюнеру.60 настраивали ресивером а 90 сатфиндером.Включил канал который сыпался подстроил и вуаля.А старый рес не обязательно,8120 тоже норм.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 13daddy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 102
  • Пол: Мужской
  • КАПОТНЯ
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
добрый день!
3 года смотрел нормально, а последнюю неделю начали заикаться каналы... на 1-2 секунды пропадает либо звук либо картинка
36 спутник
spark
прошивка 1.2.86
L - 49 (но на глазах меняется до 47)
Q - 91
тарелка 90 на крыше пятиэтажки (каждый день не полазишь)

ткните носом пожалуйста куда копать... сам не разобрался  :'(

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3110
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
13daddy,
По возможности проверить сигнал на другом ресивере (или прибором).
Если проблема в 8120- нужно смотреть и сам тюнер и кондеры под тюнером. Схемы, какие и где менять кондеры смотри в соседней теме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн Orhikot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 272
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GM 990, GI Matrix lite

прошивка 1.2.86
L - 49 (но на глазах меняется до 47)
Q - 91
тарелка 90 на крыше пятиэтажки (каждый день не полазишь)
Но, видимо придётся... Проверить без другого тюнера не получится, а симптомчик похож на конвертор или кабель.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 13daddy

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 104
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 102
  • Пол: Мужской
  • КАПОТНЯ
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Но, видимо придётся... Проверить без другого тюнера не получится, а симптомчик похож на конвертор или кабель.
если лезть, то на что обратить внимание?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal