Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: А у кого как подключен GI-9995 к усилителю/ресиверу?  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -heretic-

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995
У меня спутниковый рес подключен к ресу Onkyo-609 по HDMI. Имдж VTI. При отлюченной опции в Dolby Digital "downmix" в настройках, наблюдается скачок громкости при переключении каналов. Т.е. если смотришь канал без дорожки DD - уровень громкости один, при переключении на канал со звуковой дорожкой DD - уровень громкости намного выше, а если в этот момент на канале какая-нибудь батальная сцена идёт, а на дворе глубокий вечер, подскакивают все соседи. :-( Если downmix включен - уровень на всех каналах одинаков, но Onkyo в этом случае не определяет DD дорожку. У кого как подключен спутниковый рес, и наблюдается ли такая ситуация? И вообще, это баг или фича? Если баг, то как бороться?
И еще: поддерживает ли GI управление от других устройств через HDMI?
Строим быстро, качественно, не дорого. Выберите ДВА параметра. :-)

Оффлайн leery

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9995
Похожая ситуация и у меня (Yamaha). И даже хуже, т.к. иногда нужен объёмный звук в ремуксе (к Gi9995 подключен TV-конвертер по ВЧ). Частично побороть разницу в звуке можно поигравшись с ползунком громкости (не следует его ставить на максимум), а также для этого есть специальный плагин "AutomaticVolumeAdjustment". Там даже можно сделать уникальный уровень громкости для каждого канала. Вот только логику  работы этого плагина до конца мне, увы, постичь не удалось :(
По HDMI, да управление есть. Плагин описан тут: https://giclub.tv/index.php/topic,1649.0.html

Оффлайн -heretic-

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995
Спасибо за подсказку! Плагин оказывается, уже у меня был установлен, настроил и всё заработало, не смотря на то, что Онкио не видит спутниковый рес. Слабым звеном оказался телевизор - не могу до него достучаться, нет там функции HDMI-CEC. И ещё ложка дёгтя - хотел в идеале, чтобы все три устройства (спутник, ресивер ДК и тв) управлялись одним пультом от спутникого реса, но... после ввода в пульт кода ТВ, он перестаёт управлять громкостью ресивера, а вместо этого управляет громкостью телевизора... :-(
Строим быстро, качественно, не дорого. Выберите ДВА параметра. :-)

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Почитай инструкцию - пульт можно вернуть к управлению громкостью реса

Оффлайн n@mo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi9995/Vu+ Ultimo 250Gb
Спутниковый ресивер подключен по HDMI к ТВ и оптикой через оптический разъем TOSLINK к усилителю/ресиверу Onkyo TX-NR809, когда нужно посмотреть кино с DD - включаю Onkyo и выбираю соответствующий вход - на ТВ звук вырубаю с пульта.
NAS QNAP TS-439PRO, Dune BD Prime 3.0, Pioneer BDP-140, Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo "250Gb", Kathrein UFS-910 (3К, НТВ+), Panasonic PR65VT50, Panasonic R42PY85, Onkyo TX-NR809, Dali IKON MK2 Surround Sound System (5.1)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal