Gi ST9196/ST9195 HD Linux, Gi S9196M/ST9196M HD Linux+ Linux E2 , GI S9196 Lite HD Linux+ Linux E2 > FAQ

Загрузка Enigma 2 на ресивере Gi S9196M HD Linux

(1/4) > >>

ooolexa:
Загрузка операционной системы Enigma 2 на ресивере Gi S9196M/ST9196M HD Linux

В данной модели ресивера доступна возможно установки второй операционной системы Enigma 2 в раздел памяти BOOT 2
Чтобы перейти в BOOT 2 следует обесточить ресивер и вновь подать питание тумблером на тыльной стороне ресивера , после как на VFD дисплее появится надпись BOOT 1 следует нажать на передней панели сенсорную кнопку с надписью "STANDBY" , после чего ресивер перейдет в режим загрузки второй операционной системы Enigma 2 .


По скольку по умолчанию в новом только что купленном ресивере не установлена Enigma 2 , то будет висеть постоянно надпись LOADING... после загрузки в BOOT 2
  Чтобы исправить данную ситуация и загрузить ПО  Enigma 2 следует , отформатировать USB накопитель в файловую систему FAT 32 ( рекомендую пользоваться программой HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 ), скачать имидж специально для нашей модели ресивера в теме  Enigma2 на Gi S9196M/ST9196MHD   , разархивировать его на флешку , в результате на флешь накопителе должна быть структура папок с имиджем :


папка  ebox > папка 7403 > и файлы имиджа

imageversion

kernel_cfe_auto.bin

root_cfe_auto.bin

Вставляем флешку в передний USB разъём ресивера скрытый под крышкой картоприемника и перезагружаем полностью из сети 220v тумблером на тыльной стороне ресивера ( должны находиться обязательно в режиме BOOT 2 ).


После загрузки BOOT 2 появится сообщение на VFD дисплее с предложением обновления и загрузки имиджа примерно следующего содержания "DATE FW? PRESS EXIT" , чтобы начать загрузку следует будет подтвердить нажатием сенсорной кнопки "EXIT" на передней панели ресивера .



После подтверждения нажатием кнопки "EXIT" увидим надпись на VFD дисплее "DLND WAIT." что будет означать что загрузка имиджа началась и нужно ожидать завершения обновления имиджа Enigma 2 .


Во время обновления ничего на пульте и передней панели ресивера не переключаем , из сети не выключаем иначе процесс обновления завершится неудачей и выводом ресивера в нерабочее состояние .

После обновления имиджа увидим надпись на VFD дисплее  "LOADING..."  и последующие вывод процентов загрузки имиджа .




Дальше будет предложено на экране пройти быструю настройку основных параметров системы Enigma 2.
На этом процесс обновления и установки второго ПО на ресивере в виде Enigma 2 завершен .


Обратное переключение на родной софт осуществляется также, как и переход на Enigma 2.

Сателлит:
Светящаяся надпись на дисплее ресивера DNLD WAIT означает что в данный момент времени происходит считывание файлов с USB накопителя.

yurasya:
Я здесь новичок (не судите строго) ! Просмотрев, здесь, на форуме всё об Enigma 2 я понимаю, что эта операционная система "гемморойна" и требует к себе "танца с бубном" против Linuxa. Прошу обьяснить: так чем же она так привлекательна и в чём её приемущество конкретно, на что народ готов часами сидеть в ней ломая голову над ребусами, экспериментами,настройками тех. показателей и т.д.? Тюнер от этого работает быстрее, веселее, умнее, красивее-или добавляются возможности программно и технически? Хочу узнать для себя, стоит ли открыть дверцу к Энигме 2, ведь может засосать в ней надолго? Обращу внимание: не судите строго -я здесь новичок !

ooolexa:
yurasya, если не готовы пробовать юзать программное обеспечение Enigma 2 , то и не стоит начинать . Это система для тех у кого есть какие то навыки и знания в сат тв , для новичков стандартная система .

justoiurii:
Если при загрузке на дисплее - В04.42. Очень хочу Enigma 2. Help

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии