Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini  (Прочитано 293030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн орк

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #315 : 22 Март 2016, 10:05:58 »
все так и сделал .пишет не удалось подключиться к серверу.помогите

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #316 : 22 Март 2016, 11:15:24 »
PowerVu тоже провозилась глухо как в танке. Водила ключ PowerVu кроме Via так и  в Бисс кодировку, меняя 2600 на 0е00, что также приводило к зависанию ресса, слила прошивку с тюнера и давай искать в ней, в Xex данных тот ключ, что вводила в биссах, думая о том что он уже прописался в прошивке ресса, только меню кодировки PowerVu в рессивере недоступно. Все эти танцы к положительному результату не привели.
Думаю что ..... Вернее уже не думаю. Жду.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #317 : 22 Март 2016, 11:20:00 »
все так и сделал .пишет не удалось подключиться к серверу.помогите
А рес к инету подключен??? Проверьте ютуб в ресе работает.

PowerVu тоже провозилась глухо как в танке. Водила ключ PowerVu кроме Via так и  в Бисс кодировку, меняя 2600 на 0е00, что также приводило к зависанию ресса, слила прошивку с тюнера и давай искать в ней, в Xex данных тот ключ, что вводила в биссах, думая о том что он уже прописался в прошивке ресса, только меню кодировки PowerVu в рессивере недоступно. Все эти танцы к положительному результату не привели.
Думаю что ..... Вернее уже не думаю. Жду.

А не секрет, ключи вводим на какие спутники и пакеты?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #318 : 22 Март 2016, 11:26:31 »
А не секрет, ключи вводим на какие спутники и пакеты?
Астра 4g (Cириус) 4,8е, 12322, и 12360. На Амос не вводила, так как пакет НБО не интересует. Спасибо за внимание к проблеме.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #319 : 22 Март 2016, 11:28:56 »
Астра 4g (Cириус) 4,8е, 12322, и 12360. На Амос не вводила, так как пакет НБО не интересует. Спасибо за внимание к прблеме.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #320 : 22 Март 2016, 11:36:09 »
А когда прошивку скачивали, внимательно читали???
История изменений 1.7.00 ( тестовая )

Что нового :
Добавлено : Поддержка Power VU HBO/CineMax (4.0°W) ( проверялось работает, требуется ввод ключа )
Цитата

Читала я все это. Речь идет пока не об открытии канала, а об том что кодировка PowerVu в меню ресса не появляется, ее нету, посмотреть не могу, поскольку только заходиш в редактор ключей и сразу получала зависон, не говоря за спутник, за провайдер и за привязку ключа к иденту или частоте. 

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #321 : 22 Март 2016, 11:43:23 »
vilili854, Не знаю как на GI HD Mini, но на матрикс2 раздел создался, ключи вводятся, только проверить не могу, так как Амос 4w, не принимаю. (Ниже уровня горизонта)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #322 : 22 Март 2016, 11:44:14 »
Другой вопрос. Давай будем идти от простого к сложному. Дай методику замены ключа  Power VU HBO/CineMax (4.0°W) на нашем рессивере GI HD Mini на последней тестовой прошивке 1.7.00.
Благодарна заранее.

Добавлено: 22 Март 2016, 11:51:04
Матрикс 2 и GI HD Mini это практически одинаковые ресиверы,(собраны на одинаковом процессоре) просто в Матриксе есть еще и модуль для приема T2 каналов, а так они практически идентичны, думаю что в разработчика прошивки и возникла мысль, сменить идентификатор прошивки с матрикс 2 на мини и выкинуть блок отвечающий за Т2 и все подхватит автоматом и будет людям (пользователям) счастье, но счастье наступило частично только у владельцев Матриксов.
 В любом случае благодарна, что на матриксах работает, то есть в голове картинка понемногу проясняется, хотя на экране телевизора по прежнему малевич.
P.S. Когда покупала себе спутниковый ресивер, то менеджер настоятельно рекомендовал мне приобрести именно матрикс 2 , а не мини, говорит все одинаково, цена тоже одинакова, но плюс ко всему получите еще и Т2 каналы за те же деньги, я ему тогда возразила, что ни Т2 ни спутникового нормально смотреть не буду и в результате был приобретен Мини. Хотя счас Матрикс с осторожной долей оптимизма можно сказать рулит.
P.S. В другой комнате стоит Амико 8900, так он это Power VU на Спарке, как семечки
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #323 : 22 Март 2016, 12:42:08 »
vilili854, Когда Вы установите последнюю, тестовую прошивку 1.7.00, то в разделе ключей, раздела с кодировкой Power VU, не будет.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Как-то так.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #324 : 22 Март 2016, 13:25:09 »
Зайдите в кодировку Viaccess, "Добавить", вводите ключ PowerVu, только поменяйте CAID с 0500 на 0Е00,"Сохранить" и появится в меню кодировка PowerVu.
В этой ветке форума ответ 302 пользователь elBarto предложил использовать несколько другую кодировку для появления в меню PowerVu, провозилась как предлагал он, здесь же новая методика, через бис кодировку. Вечером попробую так, отпишусь. Пробовала через бисы стоя на канале который хочешь открыть нажимаешь кнопку инфо, потом красную 2 раза и меняешь 2600 на 0е00 вместо нулей вбиваешь ключ повер, последние остаются два нуля, потому как повер короче от бисс на 2 символа -  то такая схема приводила к глухому зависону, о котором я описывала выше, хотя она бы была более приемлемой с точки зрения удобства ввода ключа, так как не надо привязывать ключ, к каналу, все происходит в одном окне автоматом. В меню ключей (ввод ключа) занимает гораздо больше усилий, чем простой ввод ключа через кнопку инфо, надо и числовое выражение провайдера и идентификатор канала, причем, это все не в двоичном, а шестнадцатеричном выражении, что даже в опытных юзеров вызывает определенную натугу.
В любом случае спасибо за желание помочь, за скриншоты менюшки ресивера.
Разработчик видит наши страдания, разработчик наблюдает за нашими действиями, разработчик понимает суть проблемы - где сыроват участок прошивки, разработчик нам поможет, а мы уже готовы тестировать не тестовую, а настоящую рабочую прошивку 1.7.01
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #325 : 22 Март 2016, 16:50:42 »
все так и сделал .пишет не удалось подключиться к серверу.помогите
Забей на все это, качай компом, там все видно, размер формат, дату, при помощи Xex-редактора можно сличить это еще старый  ключ или уже обновленный, можно также качнуть с разных источников, если не этот так другой, а так с пульта вводить адрес сайта для скачки поверь мне дело довольно проблематичное, то слеш не в ту сторону, то лишний пробел и все будет так как ты написал. Возможно и сайт забанят, все будут смотреть, а ты будешь наблюдать  "не удалось подключиться к серверу". Ну, а так конечно надо проверить заходит ли интернет в ресс -- работа шары, прогноз погоды и RSS рассылка, Gogle карты. На компе надо проверить скачивается ли эта ссылка вообще и что получаешь в итоге.
Словом, если подытожить, надо ждать новую не тестовую,а рабочую прошивку на наш девайс, а автоматическая там будет скачка ключей или ручная, или наличие в прошивке стартового канала, на мой взгляд, не критично.
P.S. Пыталась с пульта редактировать RSS поменять vodka.com.ua на более актуальную ленту новостей, то должна сказать, что усилий пришлось потратить определенно. Попробуй 3 - 4 ленты новостей отредактировать, и я думаю, что часок времени уйдет железно.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #326 : 22 Март 2016, 17:13:11 »
орк, vilili854,  Ознакомтесь с темой: Загрузка ключей mcaskey.bin из сети интернет.
И всё-таки из сети, качать ключики ресом, гораздо удобнее и быстрее. Даже комп включать не нужно.  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #327 : 22 Март 2016, 18:50:23 »
В этой ветке форума ответ 302 пользователь elBarto предложил использовать несколько другую кодировку для появления в меню PowerVu, провозилась как предлагал он, здесь же новая методика, через бис кодировку. Вечером попробую так, отпишусь.

Пробовала через кодировку бисс - PowerVu не появилась, глухой зависон рессивера. Чуда не произошло.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #328 : 22 Март 2016, 19:09:41 »
Пробовала через кодировку бисс - PowerVu не появилась, глухой зависон рессивера. Чуда не произошло.
Попробуйте заново прошивку поставить. А вдруг... .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн vilili854

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 13
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Mini
Обсуждение дампов и прошивок Gi HD Mini
« Ответ #329 : 22 Март 2016, 20:57:18 »
Попробуйте заново прошивку поставить. А вдруг... .
Ой, Алексей77, пишу подробно, что получила. Обновляю прошивку через флешку, выставляю язык, сбрасую в заводские, чтоб хвостов никаких не оставалось, сканирую частоту к примеру на Сириусе 12360, появляются каналы, чтобы не на сухую работать, иду по скриншотам как вы любезно предоставили на этой же странице, захожу в бисс добавляю ключ меняю 2600 на 0е00, нажимаю кнопку ок, выхожу в бисс и в биссах того ключа, что я только-что набрала перелистыванием всех бисс ключей, не наблюдаю (оно и правильно ведь он уже не бисс а Powervu) далее выхожу из этой кодировки и далее при попытке из меню попасть в редактор ключей у меня уже не получается, только я нажимаю в менюшке редактор ключей, сразу идет перезагрузка ресса, при повторном желании попасть в редактор ключей, аналогичный перезагруз, то есть я не могу даже констатировать тот факт, что Powervu появилась как кодировка.
Повторный эксперимент или попытку следует начинать с обновления прошивки, установки языка, сканирования транспондера. Пробовала аналогичные действия в кодировке via, crypto ну и бисс через это меню и через кнопку инфо и красную кнопку с заменой 2600 на 0е00, всегда получала одно и тоже зависон и вечный перезагруз, который переходил в досвидос.
Вот такой он коварный GI HD Mini, хотя в соседней комнате Амико 8900 с плагином mcas, то эта кодировка Powervu буяет, а мы над ней все здесь гуртом та разом спорим до хрипоты души - а она не сдается.
Если бы у меня на этом рессе установилась бы кодировка Powervu, то тогда, мой следующий шаг был бы - в настройках ресивера выдать Сириус за Амос и попробовать ему скормить частоту 12360 с сириуса, стоя на Амосе. Словом обдурить прошивку (откуда Амос в ресивере знает, что он действительно Амос, а я ему транспондер с Сириуса пих) и добиться просмотра. Но это, так сказать, мысли вслух, то - к чему дошли мои курячие мозги и не более того.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal