Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Вторая жизнь или новый програмный функционал GI S8120  (Прочитано 216819 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн graf72

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1045
  • -> Вас поблагодарили: 4216
  • Сообщений: 2310
  • Репутация: 4380
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Golden Media 990 HD, Openbox AS4K CI, VU+Solo, VU+Zero 4K
Перекопал всю тему и кучу соседних. Как на этом имидже завести IPTV? Все как один пишут, что летает, я же никак не могу добиться нормальной работы EdemTV. Создал букеты плагином e2m3u2bouquet, перезагрузил. При просмотре - дикие тормоза. В букеты вписывал и ID 5001, и 5002 - одинаково. Пару раз как-то каналы нормально крутились, уж не знаю почему, но позже все опять затормозилось. Никакой зависимости не нашел.
Swap и ServiceApp установлены?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн HyperTonik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Swap и ServiceApp установлены?

ServiceApp - да, swap - нет.
Подозревал, что он нужен, но не думал, что так влияет на просмотр.
Ок, приму к сведению. Спасибо!

Оффлайн suyar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Octagon 4008, Vu+ Solo2, GI S8120
Уважаемые эксперты! Помогите в решении следующей проблемы. Имеется ресивер и к нему Wi-Fi адаптер RT5370, который еще недавно успешно работал на Спарке. Загрузка Спарка сломалась – пришлось поставить Энигму. При установке разных имиджей адаптер ведет себя по-разному – в одних работает без малейших проблем, в других нет. После экспериментов решил остановится на OpenPLI 7.0 от Ednaz от 05.06.2019 (нет тормозов пульта). Но именно на этой версии образа Wi-Fi не заводится (адаптер стартует, видит сети, соединяется с нужной, но IP получить не удается), хотя нужный драйвер rt5370sta.ko в прошивке присутствует и через Е-панель монтируется.
Вопрос: как правильно извлечь аналогичный драйвер из работающих прошивок (OpenaTV) и правильно его установить в прошивку от Ednaz? Прошу дать пошаговую инструкцию. Или поделитесь работающим в прошивке  OpenPLI 7.0 от Ednaz драйвером и инструкцией по его установке. Спасибо!


Оффлайн MisterXolms

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 492
  • -> Вас поблагодарили: 368
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 367
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, vu+solo2
Попробуй бэкап OPEN PLI от Макар. У меня стоит свисток WI-FI такой как у тебя все работает. Так-же еще три WI-FI свистка на разных чипах прекрасно работают.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI8120.Pli7r.c Ednaz.VU+solo2 Pli 7.3 rel. 4.8E-13E-19Е-36E-53Е-56-80E

Оффлайн suyar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Octagon 4008, Vu+ Solo2, GI S8120
Попробуй бэкап OPEN PLI от Макар. У меня стоит свисток WI-FI такой как у тебя все работает. Так-же еще три WI-FI свистка на разных чипах прекрасно работают.
Так и сделал - установил этот имидж и все заработало. Спасибо!

Оффлайн aristomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
У некоторых моих клиентов такая же проблема с WI-FI адаптерами на разных имиджах.Лечится просто.Покупаешь нужной длины кабель и подключаешь к LAN ресивера.Вплоть до того что аккуратно проложить из другой комнаты от роутера.Благо что кабель стоит  недорого и так надежней.И никаких особых настроек.А так нужно подбирать свисток подходящий или драйвера к свистку.Что не всегда финансово оправдано.А кабель будет работать при любом имидже.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн suyar

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Octagon 4008, Vu+ Solo2, GI S8120
Лечится просто.Покупаешь нужной длины кабель и подключаешь к LAN ресивера.
В моей ситуации это невозможно - кабель получится либо неоправданно длинным, либо будет проходить на видном месте, что с эстетической точки зрения неприемлемо. Поэтому свисток - оптимальный вариант. К тому же он успешно работал на Спарке и я не вижу причин, почему он не может работать на Энигме. Просто в Энигме механическая замена нерабочего файла драйвера на рабочий не помогает. Нужто делать еще какие-то операции. Какие именно - не знаю. Поэтому и спросил знающих Линукс людей.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aristomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
В одном из ресиверов я поставил т.н. удлинитель wifi сигнала.Заказал на алиэкспресе с LAN выходом.Подключаете в розетку рядом с рес-ом а из LAN порта в LAN порт ресивера коротким шнуром.Вот вам и выход.И не нужны танцы с бубном со свистком.

Добавлено: [time]19 Ноябрь 2021, 18:17:08[/time]
И потом на enigma отличается структура файла драйвера от Спарк тем более еще зависит от архитектуры железа ресивера.На рес со структурой mips не подходят драйвера со структурой sh4.

Добавлено: 19 Ноябрь 2021, 18:21:04
У меня есть еще рес. GI genius как раз с mips структурой.Так вот на него совершенно не становятся имиджи от GI-8120 и наоборот.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ograd

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1285
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • Зберігайте спокій та чистіть кулемет
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s 8120
aristomen, подскажите, что за удленитель WIFI сигнала с LAN выходом вы заказывали на Алиэкспресе, или дайте  ссылку, чтоб посмотреть на него, может себе такой возьму. Спасибо.

Оффлайн mic71

  • Супермодератор
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1376
  • -> Вас поблагодарили: 1480
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 1484
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток своего дела Продвинутый пользователь Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 900 UHD
Ograd, набейте в гугле Репитер и выбирайте
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aristomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
Я заказывал Pix-Link.Но вчера смотрел можно выбрать любой с LAN портом от 485 р.Если с usb подключением подключите через блок питания для смартфона если не хотите от розетки которые стоят от 700 р.Главное чтобы был у репитера LAN порт.

Оффлайн Fix377

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
не работает все что тут написано не актуально

Добавлено: 02 Январь 2022, 17:12:14
s8120 в топку

Оффлайн Oleg_satelit

  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4711
  • -> Вас поблагодарили: 1605
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 1605
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K:VU+ DUO 4K SE
s8120 в топку
Зачем же так,нормально ещё работает пенсионер и IPTV потихоньку ещё крутит.Ну то что медленный... :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aristomen

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-8120
У меня работает довольно шустро на36 град.Недавно был с товарищем на радиорынке.Совершенно нет gi-8120.Видимо стало не выгодно.Предлагают такие HD других марок значительно дороже.Порой даже и не с открытым ПО что сужает возможность перешивки.А UHD ресиверы гораздо и намного дороже да и смотреть нечего.А процессоры в них не намного превосходят ту же линейку GI.Да и ТВ нужно иметь соответсвующий.Так что 8120 рано в топку.Для него полно легковесных имиджей да и HD каналов полно не уступающих по качеству UHD.Я думаю что с UHD будет то же что и с 3D.Слишком дорогой контент.А на носителях много весит.У меня диск на 1тб.быстро закончился.А человеческий глаз уже выше 8K не видит различий в картинке по личному опыту.Вот когда появятся ресиверы с большой памятью и новыми процесорами тогда и можно менять.

Добавлено: 02 Январь 2022, 22:03:43
А для IPTV лучше купить у китайцев медиаплеер на андроиде.Недорого и шустрый.Я уже писал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Kiperal

  • Alien
  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • 90см-36е. 90см-80e+75е
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120, WV Ultra
Есть проблема, скачал бэкап с шапки темы, установил. Стартует с разрешения 720p переключаю на 1080 появляются артефакты в меню инфо банере и т.д в виде полосок синего цвета. Переключаю разрешение назад на 720 все ок. В чем проблема кто знает? ???

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal