Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg99

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 283
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
У меня нескромный вопрос  ПО на FLY вообще будет дорабатываться или все ?
присоединяюсь к вопросу
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lexa-yasik

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 260
  • -> Вас поблагодарили: 62
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 62
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly  gi 2138
Есть у кого ответ по поводу обновления ПО на FLY или 173 финальная.

Оффлайн Kenny

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
Люди, а на какой нибудь из прошивок работает нормально сеть через шнурок? Да и со скоростью Вайфай тоже беда

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Kenny, ВиФи на всех прошивках, бедный. А шнурок,если он один как соединение и выделенный - шириной в 1 мбит, просто летает на любой из прошивок.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Kenny

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 2
В том то и дело, что 100 Мбит канал превращает в 3 Мбита, приходится на вафле сидеть. Вывел внешнюю антенну, но все равно смешные скорости

Оффлайн vodik

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 520
  • -> Вас поблагодарили: 3245
  • Сообщений: 894
  • Репутация: 3271
  • Пол: Мужской
  • награды Творческая личность Giclub.tv За верность клубу !  За развитие тем форума За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo2|ET11000|Gi Spark2 Combo
Люди, а на какой нибудь из прошивок работает нормально сеть через шнурок? Да и со скоростью Вайфай тоже беда
В том то и дело, что 100 Мбит канал превращает в 3 Мбита, приходится на вафле сидеть. Вывел внешнюю антенну, но все равно смешные скорости
проблем со шнурком ещё не слышал.вроде как без проблем работает
а вот с wi-fi - очень многое зависит от роутера, места, где он стоит, и его настроек. свой роутер я не могу настроить что бы wi-fi работал со скоростью хотя бы несколько мегабит, зато брал у друга роутер - получил несколько десятков мегабит (на обоих перепробовано большинство возможных настроек)

Оффлайн Apofiz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Люди, а на какой нибудь из прошивок работает нормально сеть через шнурок? Да и со скоростью Вайфай тоже беда
Как вариант подгорел Lan порт всякое в жизни бывает гроза или еще что. У меня так же проблем со шнурком нет все летает на ура.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Apofiz, Все много проще мб. У моего товарища было: Заявка на 100 мбит, вставляет в комп без роутера 100, вставляет в роутер +\-30 - вифи 3 мбита (сменил 10ок роутеров, настроек, приемников). Позвал знакомого технаря, который "раньше" с его провайдером работал, поднялись на чердак- где свичи на квартиры стоят. Смотрят, а там - эти "хитрицы" распаяли его 4-х жильный конектор: "по 4 жилам, должны идти все его 100 мбит", на 2 ему в квартиру и 2 соседу. Технарь: - Я могу тебе сделать, но тогда эти "скунсы" из компании, "пахнуть" начнут, что в их железо вторглись. Звони, официально вызывай! Но не говори, что мы тут были и знаем проблему... И потому выходит: 30 и 3, такая хитрость паутинщиков - $ как за 100, а получаешь... Из расчета, что ты не станешь загоняться тестами, ковырянием железа. А именно пройдут вопросы: "никто не знает...?" В итоге мастер от компании пришел и после того как понял, что стандартные "любимые" фразы: Перебой проводов в квартире и прочие. Не проходят, сам поднялся на чердак и сделал все, как надо. Долго извинялся и рассказывал за "молодое" пополнение штата, которые ошиблись при распайках. Хотя знакомый парнишка сказал: - Уверен, что этот самый официальный мастер и приходил, чтобы так распаять 4 жилы. Это у них частая практика, даже при нем была. Что по вифи: В настройках есть "милые" поля: Режим, Ширина канала, № канала, Мах скорость канала. Если по колдовать, можно и выжать чего-нибудь путное из роутера.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Apofiz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Apofiz, Все много проще мб. У моего товарища было: Заявка на 100 мбит, вставляет в комп без роутера 100, вставляет в роутер +\-30 - вифи 3 мбита (сменил 10ок роутеров, настроек, приемников). Позвал знакомого технаря, который "раньше" с его провайдером работал, поднялись на чердак- где свичи на квартиры стоят. Смотрят, а там - эти "хитрицы" распаяли его 4-х жильный конектор: "по 4 жилам, должны идти все его 100 мбит", на 2 ему в квартиру и 2 соседу. Технарь: - Я могу тебе сделать, но тогда эти "скунсы" из компании, "пахнуть" начнут, что в их железо вторглись. Звони, официально вызывай! Но не говори, что мы тут были и знаем проблему... И потому выходит: 30 и 3, такая хитрость паутинщиков - $ как за 100, а получаешь... Из расчета, что ты не станешь загоняться тестами, ковырянием железа. А именно пройдут вопросы: "никто не знает...?" В итоге мастер от компании пришел и после того как понял, что стандартные "любимые" фразы: Перебой проводов в квартире и прочие. Не проходят, сам поднялся на чердак и сделал все, как надо. Долго извинялся и рассказывал за "молодое" пополнение штата, которые ошиблись при распайках. Хотя знакомый парнишка сказал: - Уверен, что этот самый официальный мастер и приходил, чтобы так распаять 4 жилы. Это у них частая практика, даже при нем была. Что по вифи: В настройках есть "милые" поля: Режим, Ширина канала, № канала, Мах скорость канала. Если по колдовать, можно и выжать чего-нибудь путное из роутера.
Ох эти сказки сказки. Вы их кому другому рассказывайте только не мне. Сам 7 лет отработал в местной домосетке(так подработка была помимо основной работы). Могу написать с полной ответственностью все что вы написали сказки из интернета. Сам не раз 8ми парным кабелем подключал по 2 абонента(одному 4 2 прием 2 передача) и второму точно также и по 8 парному кабелю и питание подавали по магистралям 4 пары 2 прием 2 передача и по пара за жилу +16-20В и по второй паре за жилу земля он же GND. И все работало НА УРА без всяких проблем. Все клиенты получали скорость заявленную в договоре. Так что сказки это все. А подгоревший чип сетевой или HDMI от грозы на ура и не раз попадались.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Знаток Android
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Apofiz, Вот если бы не исправил, все что он там накрутил и все пошло с его новым оборудованием, с коим они обязаны лазать (никаких гроз и прочих подгораний), тогда бы да, сказка чистой воды. Но даже у самого мастера такие выдавало показатели. И он сам пошел и сделал за 30 минут, откуда вывод сам эту петрушку и сделал. Если себе такого не позволять, это не значит что таких хаЦкеров нет, так сделают фокус и сидят - ездят людям по мозгам: "У вас подгорело", скорость теряется на шлюзах, вифи и прочих. Подгорание в грозу мб при активных антеннах. Даже лично мои знакомые инетчики сменили 25 антенн после грозы, по 8.000р каждая. Понятно, они не обязаны предупреждать каждого абонента, за меры предосторожности в грозу! Ибо 8000р поднимать на замене, кто откажется. Но и следить за работой своего оборудования, они должны как провайдер уважающий своих клиентов! Даже мои нынешние сетевики, подшаманили свое железо (помехи и прочие тоннели), и у меня сейчас: Пинг стабильно 2 и скорость 15 мбит в обе стороны, и как в песне: "Что мне снег, что мне дождь" Мне тоже такой вот ударник труда, лет цать в спутниковой индустрии, 3 высших образования, по коммуникациям. Сказал: Надень пакет черный на приемник перед тарелкой, и твой Gi Fly - не будет терять картинку в хмарную - ветро погоду, когда солнце за тучами не видать. НО это не работает! И назвать его потомком, братьев Гримм и жертвой паутины - не возможно, ибо каждое утро к этому дяде за инвентарем летать приходится.   
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн winston

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: es4050
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #610 : 28 Август 2015, 15:31:22 »
уважаемые обладатели ресивера Флай!
читал тему, но все углубляются в частности, а хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:
1. Как этот ресивер работает в качестве СПУТНИКОВОГО Ресовера, чисто для просмотра ТВ (хорошо ли ловит сигнал, качество картинки)?
2. Время запуска , скорость переключение каналов, чувствительность обычного пульта?
3. Глючность (существуют ли проблемы в части просмотра спутниковых каналов)?
Спасибо

Оффлайн Apofiz

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #611 : 30 Август 2015, 16:58:02 »
уважаемые обладатели ресивера Флай!
читал тему, но все углубляются в частности, а хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:
1. Как этот ресивер работает в качестве СПУТНИКОВОГО Ресовера, чисто для просмотра ТВ (хорошо ли ловит сигнал, качество картинки)?
2. Время запуска , скорость переключение каналов, чувствительность обычного пульта?
3. Глючность (существуют ли проблемы в части просмотра спутниковых каналов)?
Спасибо
1. Нет проблем все кажет на ура.
2.Время запуска честно долго. Переключение каналов чутье пульта отменные.
3. Эксплуатирую 3 месяца пару раз за это время просто сам перезегрузился других проблем нет(брал ресивер с рук уже б.у.)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tasha12

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: orton 4100, GI ST7699
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #612 : 03 Сентябрь 2015, 23:01:06 »
Всем здравствуйте!
 Почитав форум о Gi fly захотел купить и лично посмотреть, что это..- спутниковый рессивер на андроид, либо андроид мультимедиа приставка с встроенным спутниковым тюнером. Первое впечетление - андроид кастрат + сырое спутниковое ПО со слабейшим железом, но видимо то, что в него пихнули 820Mb оперативы + проц молотит постоянно на фиксированой  максимальной частоте этот медиафранкенштейн работает относительно стабильно, но это для неискушенного потребителя.
 По мне бы, идеальный вариант - это мультимедийная приставка на андроид с встроенным спутниковым тюнером и программой dtv на рабочем столе, как DVBDream на Windows, все понятно и прекрасно работает, а в данном исполнении вышел недорессивер на недоандроиде, вообщем все как-бы работает но шиворот-навыворот
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн delfin696

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #613 : 06 Сентябрь 2015, 15:01:20 »
Всем здравствуйте!
 Почитав форум о Gi fly захотел купить и лично посмотреть, что это..- спутниковый рессивер на андроид, либо андроид мультимедиа приставка с встроенным спутниковым тюнером. Первое впечетление - андроид кастрат + сырое спутниковое ПО со слабейшим железом, но видимо то, что в него пихнули 820Mb оперативы + проц молотит постоянно на фиксированой  максимальной частоте этот медиафранкенштейн работает относительно стабильно, но это для неискушенного потребителя.
 По мне бы, идеальный вариант - это мультимедийная приставка на андроид с встроенным спутниковым тюнером и программой dtv на рабочем столе, как DVBDream на Windows, все понятно и прекрасно работает, а в данном исполнении вышел недорессивер на недоандроиде, вообщем все как-бы работает но шиворот-навыворот
Одним словом гавно....давайте называть вещи своими именами....

Оффлайн Drfrimanhl2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: amiko 8900
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #614 : 07 Сентябрь 2015, 01:11:00 »
 - Поддержки никакой, ничего не идёт на коди, бисы отваливаются, шара давится, а этот ваш лаунчер ЦТВ грузится дольше чем сам андроид, прошивки с исправлениями уже пол года нет в разделе приложения менюшка изуродуваная какими то клоунскими разделами - причём совсем не управляемыми ! Заберите свой лаунчер, оставте сам андроид , а IVI, IPTV, Lazy - сами себе закачаем! Как очистить андроид от этой заразы ЦТВ и этого неуправляемого меню , чтобы рес загружался как планшет, без этого клоунского меню??? Купил на свою голову на прошлой неделе , думал поставлю возле старого GI 8120, буду в нете лазить , а там не интернет, а рекламный высер , даже адфри ни адблок не помагают погасить этот рекламный понос ., респект таким людям что сделали приложения такие как LazyMedia, FS box...  и так д. А то  браузерного просмотра фильмов он не тянет, ему железа хватает только для реклам, а пока до фильма доберёшся то желание пропадёт уже его смотреть на этой консервной банке!!!
  Ему до Enigma2 , как мыльному пузырю до космоса!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal