Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 398583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #225 : 07 Январь 2014, 09:10:38 »
У меня без тех настроек не работал сам XBMC а не мышка, просто горит черный экран, пока не кончится терпение и перезагружусь. Зачем смотреть МЕГОГО и ИВИ в XBMC, когда у них есть нормальные приложения из маркета. Диск не подключить к ресиверу, потому что он давно подключен к рутеру и там настроен бэкап, DLNA, торрент, свап, в общем работает и отлично. Про таскменеджер я имел ввиду кнопку на пульте, не так выразился. Чтоб удобнее было убивать приложения, памяти оперативной мне маловато.
XBMC еще почему-то видит резрешения телека 1280х720р, хотя стоит 1080i  и считает что сборка для линукса. Непонятно зачем было использовать альфа версию, лучше бы более стабильную интегрировали.
Да я к примеру написал , не принципиально как называется кинопортал , и я прекрасно знаю что есть в маркете , я на андроиде уже 4 года как минимум , и у меня их 6 штук , про кнопку 100% согласен , так же не хватает кнопки ФАВ ,нормальной , без заморочек (нажал один раз и переключился , нет же нужно 25 раз клацнуть что бы получить желаемое ) Кстати говоря , вам ни кто не мешает удалить эту версию ХВМС и установить другую  , предварительно рекомендую  сделать бекап , в папке систем есть папка ХВМСрак(кстати там Альфа8, причем что в 114 что в 116) , там все апкашки есть , я пробовал альфу12 ночную сборку ставить(xbmc-20140104-3b393f9-master-armeabi-v7)  , работает стабильнее , но почему то репозитории наши все не подходят, за то в настройках все пункты имеют активные кнопочки (синяя точка появляется , типа вкл \выкл) чего я не вижу толком в этих версиях , ПВР как не работали так и не работают , я пока вообще не понял функцию ТВ в ХВМС , в итого откатился на 114 прошивку , более менее ХВМС нормально работает , правда есть подрагивания картинки , но это опять же про скорость инета которая еще в придачу по вафле выше чем по шнурку , но на уровне 3G от ОГО))), шаринг что в114 , что в 116 работают одинаково , с той лиш разницей , что в 116 канал блокирован , а в настройках УД сервер -ПОДКЛЮЧЕН , переподкл ,все опять работает, но до следущего переключения канала с простого на ЭйчДи , все опять по новой в УД... Обратил внимание , что ув.OOOLEXA , дает в настройках шары один и тот же ТСП на всех протоколах , а мой шародатель совсем разные , в мгкамде 11111 , в ньюкамде 11006 , в ссскаме-18000 , и плюс еще заметил на своем старом GI2238 , в настройках шары есть пункт -АКТИВНЫЙ СЕРВЕР - ВКЛ , а во Флае этого нет , ответа от OOOLEXA пока не получил , жду новую прошивку , там видно будет.... По качеству картинки замечаний вообще нет , ХД каналы отлично идут , подрагиваний никаких не наблюдал , еще хотелось бы иметь в настройках тюнера , возможность масштабирования картинки под дисплей, в смысле на широком дисплее смотреть узкую полосу не в кайф  , не на всех тв есть такая функция , мне очень нравится как это сделано на моем  Самсунге 7серии  ....Плюс еще ко всему , не понял пока как смотреть Лебедь-ТВ , он у меня шел вместе с Сам -модулем , в Gi2238 и в тв Самсунг Сам модуль воткнул и смотри себе , а тут боюсь карту втыкать просто без ничего , опыта нет , может кто подскажет , боюсь не навредить .....В принципе Лебедя взял ради двух каналов Футбол1 и Футбол2 (Украина), пока выкручиваюсь по IPTV , но зараза , как матч начинается нужный , так картинка там и сыпется .... Про IPTV  от провайдера , во встроенном в ПО плеере отключил UDP proxy, и все пошло , кто хочет смотреть сторонние плейцлисты не ставя в локалке ЮДПпрокси  качайте с маркета qsmart.iptv
Alien72

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #226 : 07 Январь 2014, 14:07:06 »
Да ну конечно! Проблемы с качеством картинки, а особенно на HD каналах есть и значительная! В HD каналах просмотр не комфортный. В моем случает присутствует дрожание и мерцание в HD каналах, что очень не приятно для глаз. И не стоит писать о том, что может проблема в LCD. На нем крутилось много ресиверов для проверки. Я не раз уже писал на разных форумах, что работать нужно над спут. частью.

Чтобы избавиться от мерцания надо выставить в настройках экрана  разрешение 1080i\50HZ, все что больше начинает мерцать. Именно i!
Мне помогло, давно у меня такая история было на Globo ресиверах. Здесь оказалось так же.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #227 : 07 Январь 2014, 14:13:46 »
Чтобы избавиться от мерцания надо выставить в настройках экрана  разрешение 1080i\50HZ, все что больше начинает мерцать. Именно i!
Мне помогло, давно у меня такая история было на Globo ресиверах. Здесь оказалось так же.

Я Вам уже отвечал  на другом форуме и выражаю благодарность за Ваш совет. Возможно он поможет многим, но суть вопроса и проблемы это не меняет. Я же пишу, что данный аппарат способен показывать хорошую картинку. В плане воспроизведения видео-файлов в Full HD с прищепки или по сети нет никаких нареканий. Изображение хорошее. Но что касается именно тв каналов (спут. часть) в HD есть недоработки.

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #228 : 07 Январь 2014, 15:45:24 »
Спутник вещает в 1080i и искусственное преобразование в прогресив в плане качества картинки ничего не даёт. Меня вполне устраивает. С остальных источников чистый Р идёт нормально.

Оффлайн PLUT84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AKFQ
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #229 : 08 Январь 2014, 13:54:27 »
Парани скажите пожалуйста куда закидывать файлы типа replace.list .... и т.д

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #230 : 08 Январь 2014, 14:36:10 »
PLUT84, Вы инструкцию по данному вопросу читали ?  Тут Тема: Настройка кардш@рика на GI Fly
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн PLUT84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AKFQ
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #231 : 08 Январь 2014, 19:34:29 »
парни помогите пожалуста не могу отсканировать 36градус , точнее сканирует но не лочит больше половины транспордеров, в том числе и HD. чистоты пробовал и в ручную в бивать и все ровно не помогает.что можно сделать

PS: жалею об этот покупке. картинка просто ужас после амика 8900!

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #232 : 08 Январь 2014, 19:46:00 »
PLUT84, настройки конвертора изменить как с круговой поляризацией  и удалив все каналы сканируйте заново спутник .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн PLUT84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: AKFQ
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #233 : 08 Январь 2014, 21:26:01 »
PLUT84, настройки конвертора изменить как с круговой поляризацией  и удалив все каналы сканируйте заново спутник .

если не сложно можно по подробней в цифрах, а то я уже и удолял и менял одно и тоже.

Добавлено: 08 Январь 2014, 21:28:56
И вообше как можно было выпустить в продажу такой ресивер с таким качеством изображение , изображение сравнимо с тем которое было снято на старый телефон и пережато , с отстающим звуком , на плазме 42 д. смотреть не вожможно . аш воротит. буду пытаться вернуть или обменять на другую модель.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #234 : 08 Январь 2014, 23:13:33 »
PLUT84, Вы первый кто такое пишет , другие люди отписывали выше что вполне достойное изображение , есть проблемы с подергиваем изображения на HD , а так идеально .

И рекомендую без фактов ( фото , видео ) не раскидываться словами .

GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн nessita.hel

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Azbox HD Premium, Dreaambox 800SE, VU+Uno, GM990, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #235 : 09 Январь 2014, 03:28:43 »
PLUT84
Меняйте, если наблюдается "кривизна" чего-то!!!

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #236 : 09 Январь 2014, 06:29:54 »
Или сначала хорошенько изучите устройство и все рекомендации по его настройке , особенно ту часть , что касается настроек экрана , и спутникового тюнера , все не так уж и сложно ....
Alien72

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #237 : 09 Январь 2014, 11:38:28 »
Всем привет. Хочу описать свои наблюдения относительно дежурного режима флая. Оказывается их два. Один обычный  глубокий с пульта когда горит красный сид. Второй загадочный итребует иследования другими пользователями. И так опишу свои наблюдения. Тв самсунг 6000 подключен хдми шнуром в тв включена функция anynet+  Когда выключаю тв флай выключается тоже , при этом сид тухнет полностю , сначала думал глюк , кнопкой вкл любого пульта загорался красный сид. Сегодня случайно на гиропульте нажав кнопку ок тюнер быстро запустился и включил приэтом тв. Проделывал даную манипуляцию несколько раз проходит только с гиропультом . При нажатии кнопок на обычном пульте с гиро запуск затруддяется, тода таким способом вкл тв в списке источников  станановлюсь на Anynet+ и когда идет попытка соединения опятьже нажимаю на гиро кнопку ок и тюнер вкл в режим сат секунд 5 потом происходит подключение к сети и всьо кажет. Так оказывается внем есть какойто промежуточный режим в котором не все отключается, сохраняется какойто сигнал на хдми и горят 2 сида на лан , но сеть отключает. Значит програмисты моглиб реализовать эту функцию через кнопку сеть , одно короткое нажатие - пящий режим , длинное ( более двух сек) полное выкл. Просьба к пользователям опробовать на других моделях тв кроме кинескопных конечно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yrii61

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 26
  • Репутация: -2
    • Награды
  • Модель ресивера: fulan spark 1+
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #238 : 09 Январь 2014, 12:40:11 »
Как можно будет отключать модем?Я имею в виду безопасное отключение.А то если вытаскиваеш модем,гиро пульт не работает.Приходится передергивать усб адаптер от гиро пульта тогда снова работает.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #239 : 09 Январь 2014, 13:19:40 »
И я сегодня глюк нашел еще один .
 Купил флешку СД ММС Силикон Пауэр на 8 гектар ,  а Флай был выключен , вставляю , грузился минут 5 , включается ДТВ , ну и типа сигнал закодирован , хотя обычно , после перегруза шара на оборот всегда запускалась автоматом , захожу в настройки УД , а там это меню- УД (Шарика) , тупо исчезло , я вынимаю флешку , перезагружаю без нее - шарик на месте ! Втыкаю флешку при включенном тюнере , все работает  нормально , и флешку видит и шара на месте , перезагружаюсь не вынимая флешки , все отлично , все работает , где то читал , что один товарисчь на мучался с ЛОСТ УД .... :-\
Alien72

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal