Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Помогите новичку)  (Прочитано 56515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« : 06 Февраль 2013, 09:37:38 »
Господа, сразу прошу прощения за возможно глупые вопросы, но вроде перечитал все что мог и ответы не нашел.
В доме есть Воля, но смотреть там мало что, поэтому повесил тарелку на 36...ну и шурик))
Купил себе вот игрушку Vu+Ultimo 2dvbs+1dvbc  и потихоньку разбираюсь, возникли вопросы:

1 - во всех имиджах которые пробовал, переключение каналов не кнопками канал+/-, а кнопками влево/вправо или даже вверх\вниз на каком то....это так и должно быть? Можно ли как то переделать? (пульт модный и неудобный - с клавиатурой на обратной стороне)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


2 - управление PIP - только на имидже OpenPli после активации в меню синей клавиши появляется возможность управления(переключить, изменить размер и тп..) в остальных есть только для кнопки 0 настройка, скажем сделать выход, иначе вообще до выключения тюнера висит)))) так и должно быть? или я пропустил что то? я пока не определился до конца каким имиджем буду пользоваться, но это явно сужает круг выбора))

3 - у меня на тюнере ВСЕГДА горит подсветка сенсорных кнопок - только если совсем выключить, то нет....вроде бы такого сразу не было...или так и должно быть? как по мне явно лишнее, уж в режиме ожидания так точно..

4 - увидел в магазине DVB-S2 Twin тюнер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- кто то пользовался? появилась мысль укомплектоваться им + 2dvbc и получить полноценный PIP по всем каналам.....ну и запись))) что скажете? будет работать 4 тюнера?

5 - пс - вспомнил - совсем глупый вопрос - как открыть пульт и получить доступ к батарейкам?))) они были вставлены и пленкой закрыты - а вскрыть не получается - стремно сломать - не понимаю куда тянуть)))

6 - ппс - еще вопрос - я правильно понял что толком нельзя поставить эмуляторы Mgcam и Cccam вместе - только в имидже Black Hole удалось, но при этом переключение между каналами с разными эмуляторами по несколько секунд происходит - выход один ставить карту воли не в ридер. а в CAM модуль???? или все же есть возможность настроить?


Оффлайн Igop

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ULTIMO
Помогите новичку)
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 14:22:51 »
HI!  Доступ к батарейкам описан в инструкции , там нужна отвертка и нежные руки .

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Помогите новичку)
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 14:34:10 »
alex1992, честно говоря почитав сочинение ваше понял что много вопросов у вас из за того что нет определенности в той или иной функции , описываете купили для шурика , тут потом опять какая то карта Воли всплыла , есть желание  поставить дополнительно DVB-S2 тюнер ставьте не кто Вам не запрещает работать он будет , по поводу функции PIP думаю нужно почитать руководство пользователя там отлично описано как включить и как выключить данную функцию .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн clava28

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8180  Gi8120
Помогите новичку)
« Ответ #3 : 06 Февраль 2013, 14:45:39 »
alex1992 Игрушка у тебя конечно хорошая тебе только осталось курить форум и все у тебя будет по поводу кнопок на пульте поставь  Плагин Multi QuickButton для VU+ Solo/Duo/Uno  и сделаешь кнопки какие пожелаешь

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« Ответ #4 : 06 Февраль 2013, 14:47:56 »
ув.олекса
видимо не очень внимательно прочитали)
в ресивере у меня сейчас два dvbS тюнера и один dvbC - на два S заведена тарелка 36, для них шарик, а на С заведен кабельный провайдер Воля - вот его и смотрю с карточкой...
вот и хочу заменить два dvbS, на один сдвоенній, и добавить еще один dvbC - тогда ПИП будет совсем свободный...
по ПИПу - ок...почитаю еще инструкцию...да и включить собственно у меня проблемы не возникло - написал что неудобно и не функционально во всех имиджах, кроме OpenPLI
.....почитал....эту? https://giclub.tv/index.php/topic,1005.0.html там ни слова про ПИП(( и в моей на английском тоже...

clava28
пасиб - попробую

Оффлайн HOME

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995
Помогите новичку)
« Ответ #5 : 06 Февраль 2013, 15:53:54 »
вопрос:А на Ultimo Плагин Multi QuickButton для VU+ подойдёт?если нет то есть ли подобный для Ultimo.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Помогите новичку)
« Ответ #6 : 06 Февраль 2013, 16:18:07 »
HOME,Да подойдет , тема     Плагин Multi QuickButton для VU+ Solo/Duo/Uno
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« Ответ #7 : 06 Февраль 2013, 17:15:33 »
попробую повторить вопросы, на которые ответ не получил ни в каком виде(((

3 - у меня на тюнере ВСЕГДА горит подсветка сенсорных кнопок - только если совсем выключить, то нет....вроде бы такого сразу не было...или так и должно быть? как по мне явно лишнее, уж в режиме ожидания так точно..

4 - увидел в магазине DVB-S2 Twin тюнер http://www.hdtv-zone.com.ua/dopolnitelnye-tjunera-k-resiveram-vu/214-twin-dvb-s2-tjuner-k-vuuno.html - кто то пользовался? появилась мысль укомплектоваться им + 2dvbc и получить полноценный PIP по всем каналам.....ну и запись))) что скажете? будет работать 4 тюнера?

6 - я правильно понял что толком нельзя поставить эмуляторы Mgcam и Cccam вместе - только в имидже Black Hole удалось, но при этом переключение между каналами с разными эмуляторами по несколько секунд происходит - выход один ставить карту воли не в ридер. а в CAM модуль???? или все же есть возможность настроить? у меня как бы два провайдера - шурик и кабельное-карточка...

Оффлайн HOME

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-9995
Помогите новичку)
« Ответ #8 : 06 Февраль 2013, 17:20:14 »
 ooolexa,ещё один вопрос:у меня триколор оф.карта"супер стар"всё хорошо работает все плагины от вас.канал Nickelodeon HD нет звука и не одной звуковой дорожки.несколько раз перенастаивал канал результатов нет на морде реса значок звука стоит,а его нет...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Помогите новичку)
« Ответ #9 : 06 Февраль 2013, 17:30:18 »
HOME, у меня такая же ситуация , пока выхода не нашел , есть один плагин сегодня его проверю может подойдет ......
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Помогите новичку)
« Ответ #10 : 06 Февраль 2013, 17:44:14 »
3 - у меня на тюнере ВСЕГДА горит подсветка сенсорных кнопок - только если совсем выключить, то нет....вроде бы такого сразу не было...или так и должно быть? как по мне явно лишнее, уж в режиме ожидания так точно..
Смотри в Меню - Плагины - плагин LED Brightness Setup -  он управляет полностью настройкой подсветки и временем подсветки сенсорных кнопок Ultimo.

4 - увидел в магазине DVB-S2 Twin тюнер http://www.hdtv-zone.com.ua/dopolnitelnye-tjunera-k-resiveram-vu/214-twin-dvb-s2-tjuner-k-vuuno.html - кто то пользовался? появилась мысль укомплектоваться им + 2dvbc и получить полноценный PIP по всем каналам.....ну и запись))) что скажете? будет работать 4 тюнера?
Покупай , устанавливай , на этот вопрос не кто не ответит , так как тюнера данной модификации только появились и не думаю что на данный момент много пользователей .

я правильно понял что толком нельзя поставить эмуляторы Mgcam и Cccam вместе - только в имидже Black Hole удалось, но при этом переключение между каналами с разными эмуляторами по несколько секунд происходит - выход один ставить карту воли не в ридер. а в CAM модуль???? или все же есть возможность настроить? у меня как бы два провайдера - шурик и кабельное-карточка...
Ошибаешься , установить эму можно в виде разных связок , все зависит от скрипта запуска и от надобности запуска тех или иных потребностей , советую установить плагин TRRPlugin для VU+ скачать сможешь нужную связку эму практически под любой имидж .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« Ответ #11 : 06 Февраль 2013, 18:18:45 »
оолеха, спасибо.наконец то вроде бы прочитали))

по первым понял - буду разбираться

Смотри в Меню - Плагины - плагин LED Brightness Setup -  он управляет полностью настройкой подсветки и временем подсветки сенсорных кнопок Ultimo.
Покупай , устанавливай , на этот вопрос не кто не ответит , так как тюнера данной модификации только появились и не думаю что на данный момент много пользователей .
Ошибаешься , установить эму можно в виде разных связок , все зависит от скрипта запуска и от надобности запуска тех или иных потребностей , советую установить плагин TRRPlugin для VU+ скачать сможешь нужную связку эму практически под любой имидж .
а вот тут не очень - этот плагин по моему только помогает поставить софткамы....так я их и ставил и по два...вопрос в том что переходе с канала на канал и смене софткама, он ПЕРЕЗАПУСКАЕТСЯ и это долго((((

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Помогите новичку)
« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 18:27:03 »
на канал и смене софткама, он ПЕРЕЗАПУСКАЕТСЯ и это долго((((
чуть не до понимаю , ещё раз какая стоит задача перед просмотром через эмулятор , что должно работать ???
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« Ответ #13 : 06 Февраль 2013, 18:58:44 »
ну задача простая)) сьэкономить 300 грн за САМ модуль)) т.е. у меня работает раскодировка кабельного через их карточку либо через САМмодуль, либо через установленный ССсам....но когда ССсам и Мгсам то при переключениях между каналами они зачем то перегружаются...ну представь себе что у тебя перед каждым каналом будет перезагрузка Мгкама и поймешь неудобство)) я уже не говорю о ПИП в таком варианте))

Добавлено: 07 Февраль 2013, 08:59:17
ну что же, спасибо всем за ответы)
все попробовал и фактически все вопросы решились.
сегодня буду покупать твин тюнер - отпишусь что выйдет из этого...

а вот вопрос по поводу сссам и мгсам остался висеть...

Добавлено: 07 Февраль 2013, 21:51:46
Отчитываюсь)
Купил твин тюнер и второй кабельный, поставил - работает))) ву видит 4ре тюнера, только ограничение есть - твин надо ставить ТОЛЬКО в 3ий слот - тюнеры C и D получается)) в остальном проблем нет

но... как всегда есть ложка дегтя(((( мой вопрос по поводу одновременной работы mgcam и cccam стал еще более актульным(((( железный кам-модуль от воли(смит) похоже дает только один коонект, соответсвенно в пип работает только один канал с кабеля, второй не работает...проверял с двумя кам-модулями - работают два, также проверял с cccam - тоже работают два...так что явно в железке гвоздь((((

ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ - КТО ЗАПУСКАЛ ОДНОВРЕМЕННО  mgcam и cccam???? Хотя бы ткните в плагин((( а то только блек холе имидже что то подобное но очень ковяро(

Оффлайн alex1992

  • Куратор темы
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 77
  • -> Вас поблагодарили: 931
  • Сообщений: 427
  • Репутация: 931
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • qrLogin
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ ultimo, vu+ zero
Помогите новичку)
« Ответ #14 : 09 Февраль 2013, 14:05:49 »
Напишу)
Вроде бы все порешал)))
Поставил эмулятор wicardd - открывает НТВ+, Триколор и ВолюТВ без саммодуля

В итоге имею:
VU+ ulnimo (2 dvbc + twin dvbs)
тарелка на 36(нтв) с twin конвертором
кабель с Волей ТВ и Волейкабель-инет) с карточкой
шурик

результат - 4 независимых тюнера позволяют смотреть любые каналы с ПИП в любом варианте ну и записывать надеюсь тоже)))

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal