Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Отзывы GI Genius Enigma 2  (Прочитано 61331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vor4un82

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« : 04 Июль 2013, 11:53:05 »
У меня сегодня два фильма тоже не запустились :(.

Оффлайн CAHEK999

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Genius Dual Boot
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #1 : 08 Июль 2013, 19:50:35 »
Доброго времени суток. У меня уже терпения не хватает бороться с этим ресивером, хочется просто разбить его. Прошил как описано на форуме, сбросил на заводские, прошил, опять сбросил на заводские, настроил антену, настроил шару (пробовал все прошивки). Каналы то показывают то нет, бывают ребуты. Когда уже апарат начнет оправдывать свои вложения?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vizor

  • Постоялец
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 103
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8895   8120  Spark 2
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #2 : 08 Июль 2013, 20:48:46 »
Согласин!!!!!!!!!

Оффлайн xtaaa

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 129
  • -> Вас поблагодарили: 147
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xsolo mini3
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #3 : 08 Июль 2013, 20:57:36 »
,,,Каналы то показывают то нет, бывают ребуты. Когда уже апарат начнет оправдывать свои вложения?
кто гемора не хочет на начальной стадии продаж реса ,тот давно уже поставил енигму и смотрит спокойно каналы
я даже не знаю как и прошивать ОС1 ,какое ПО стоит,однако смотрю с удовольствием
пока подчищают ос1 от глюков  ,можно же использовать вторую часть реса,тем более не менее эффективную-не зря же дуалбуут
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн джамбулат

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #4 : 09 Июль 2013, 00:26:15 »
кто гемора не хочет на начальной стадии продаж реса ,тот давно уже поставил енигму и смотрит спокойно каналы
я даже не знаю как и прошивать ОС1 ,какое ПО стоит,однако смотрю с удовольствием
пока подчищают ос1 от глюков  ,можно же использовать вторую часть реса,тем более не менее эффективную-не зря же дуалбуут
вот образец того, как надо жить не спеша!!! ;D  Я тож на енигме, вполне сочно!



Оффлайн kaktus65

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI -Genius
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #5 : 09 Июль 2013, 07:11:44 »
через каждые 5-10 секунд короткое зависание шары RTVI с хот бирда 13°

Оффлайн dorosh

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 126
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM 500S, GI 7199, GI GENIUS, VU+ SOLO2
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #6 : 09 Июль 2013, 08:06:12 »
На Енигме все летает ни ребутов ни зависаний не наблюдается(кроме медиа) Работает быстро и стабильно вот уже больше месяца  Картинка СД на высоте на ХД -  так себе (на ALI -не хуже )
 Пробовал последнюю ОС 1 работает ощутимо похуже но звук лучше и чище   Иногда зависания со скрежетом и светомузыной при включении ЕПГ(лечится перезагрузкой) ,случаются и просто зависания по непонятной причине, надоедают сообщения САМ и тд которые отключить негде Не так быстро заводится шара - долго думает  Не смог настроить 9Е и 23Е градусы - хотя на Е2 идут без проблем  Картинка чуть похуже Внешний вид инфобара( напомнил старые Интерстары,но даже и там еще и тогда было гораздо лучше.) - вообщем хуже не встречал ( пустой и слепой к тому же безликий в стиле двадцатилетней давности)Поучились бы у г-на  2boom мли его попросили бы  Работает ОС1 не так быстро как Е2- наблюдаются периодические подвисания Обновление онлайн не работает и его нет Да, по сравнению с первыми прошивами улучшения конечно  заметны Жаль что сами прошивки появляются не так часто  хотя проблем масса
DM 500S  , GI 7199 , GI GENIUS  , VU+SOLO2


  Per aspera ad Astra

Оффлайн visudo

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 105
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120,gi genius,gi et7000 mini
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #7 : 09 Июль 2013, 10:31:45 »
Уже больше двух месяцев сижу на Енигме проблем ни каких нет, все работает если правильно настроить.  Переходите на Енигму и не парьте себе  мозги!!! ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #8 : 09 Июль 2013, 11:47:06 »
Переходите на Енигму и не парьте себе  мозги!!! ;)
ни в коем случае, наш народ непобедим, любит жизнь с приключениями и секас с тюнером ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #9 : 09 Июль 2013, 19:34:34 »
На Енигме все летает ни ребутов ни зависаний не наблюдается(кроме медиа)
Чтобы на Е2 все летало, нужен процессор, как на VU+ Solo2(BroadCom 7356 с тактовой частотой 1300 МГц) к тому же еще и двухъядерный. Не зря его называют самым быстрым ресивером, но при этом нужно добавить - самый быстрый на Е2, а не самый быстрый вообще. А на Genius скорее переваливается, а не летает. Если вы считаете, что более или менее быстрое переключение каналов это и есть то самое летает, то о полете вы не знаете ничего. Говоря вы, я обращаюсь ко всем фанатам E2. Я это говорю не с иронией. Каждый сам себе выбирает с кем. Я ,например, предпочитаю женщин  :). А теперь конкретно по Genius на Е2. Самое начало, это конфигурация системы. Хорошо, если у вас 36Е и больше ничего. Но если у вас более 5-ти спутников, вот тогда и начинается: на одних имиджах сразу лочится, на других нужно туда-сюда (OS1, E2)  для получения сигнала, на третьих - туда-сюда-обратно и так несколько раз. А в результате, если произошло полное отключение от сети, то все начинаем сначала. За мультимедиа и сетевые приложения говорить пока не будем - здесь уже не переваливается - еле ползает в лучшем случае а то и вообще просто лежит.
 Так что не нужно вводить людей в заблуждение о полете Е2 на Genius.
 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Blackjaga

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 75
  • -> Вас поблагодарили: 281
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 277
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend5000
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #10 : 09 Июль 2013, 19:45:04 »
Полностью согласен с уважаемым товарищем по поводу Енигмы на дешевых тюнерках.Если в нем изначально непредвиден момент линукса то после всех переделок он таки тот же линукс хавает тяжело и мучительно -страдает проц.Перепропобовал много тюнеров пока не остановился на Хтренд9200(ето не для рекламы) а всеми хваленый 8120 полный отстой, а все остальное ему подобное.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #11 : 09 Июль 2013, 20:12:57 »
Чтобы на Е2 все летало, нужен процессор, как на VU+ Solo2(BroadCom 7356 с тактовой частотой 1300 МГц) к тому же еще и двухъядерный. Не зря его называют самым быстрым ресивером, но при этом нужно добавить - самый быстрый на Е2, а не самый быстрый вообще. А на Genius скорее переваливается, а не летает. Если вы считаете, что более или менее быстрое переключение каналов это и есть то самое летает, то о полете вы не знаете ничего. Говоря вы, я обращаюсь ко всем фанатам E2. Я это говорю не с иронией. Каждый сам себе выбирает с кем. Я ,например, предпочитаю женщин  :). А теперь конкретно по Genius на Е2. Самое начало, это конфигурация системы. Хорошо, если у вас 36Е и больше ничего. Но если у вас более 5-ти спутников, вот тогда и начинается: на одних имиджах сразу лочится, на других нужно туда-сюда (OS1, E2)  для получения сигнала, на третьих - туда-сюда-обратно и так несколько раз. А в результате, если произошло полное отключение от сети, то все начинаем сначала. За мультимедиа и сетевые приложения говорить пока не будем - здесь уже не переваливается - еле ползает в лучшем случае а то и вообще просто лежит.
 Так что не нужно вводить людей в заблуждение о полете Е2 на Genius.
НУ ты дружище и понаписывал.Всунуть в Гену проц от Соло2 это тоже самое что в легковушку засунуть движок от джипа,нужно учитывать ценовую категорию одного и другого тюнера.Нет я конечно не имею ничего против чьих-то личных мнений,но вы ребятки забываете про то что Гениус новичок тоесть новорожденный.Лично я тоже не в полном восторге от Гения и его работы но как говориться время все лечит.Дайте Гене и програмистам еще немного времени и я думаю он себя покажет во всей красе,ведь аппарат неплохой и заслуживаюший внимания.Особенно мне нравиться качество картинки которая в разы переплевывает все популярные модели такие как 8120,2238,matrix,avatar...Удачи!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #12 : 09 Июль 2013, 20:43:26 »
 Я вовсе не предлагаю в Гену совать этот проц, но утверждать, что Энигма летает в Genius, это по крайней мере не скромно. Но это лирика, а по делу - есть проблемы с конфигурацией системы в Genius на Е2 по протоколу 1.1? Или это, мягко говоря, приувеличение?

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #13 : 09 Июль 2013, 21:04:32 »
  Blackjaga  в следующий раз будете речи толкать приблизительно  вот Здесь!   

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Отзывы GI Genius Enigma 2
« Ответ #14 : 09 Июль 2013, 21:30:24 »
Я вовсе не предлагаю в Гену совать этот проц, но утверждать, что Энигма летает в Genius, это по крайней мере не скромно. Но это лирика, а по делу - есть проблемы с конфигурацией системы в Genius на Е2 по протоколу 1.1? Или это, мягко говоря, приувеличение?
Уважаемый если Вы обратили внимание на бекапы выложенные здесь на форуме для Гениуса то там присутствуют и две мои работы .Так вот у меня дома 4-е тарелки и 10 спутников,дисек 10-и портовый и соответственно использую протокол 1.1 - никаких проблем которые вы описываете небыло и на данный момент нету.Так-что не заводите людей в заблуждение.Тестировал Гения почти месяц перед тем как выставлять бекапы на форум ,заметил-бы какието баги или глюки то не выставлял бы на всеобщее обозрение.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal