Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Wifi и особенности настройки роутера.  (Прочитано 12024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lost1978

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 108
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+solo2, VU+Ultimo,gi 8120,gi8120lite,spark2,mpeg4+24карта
Добрый день. Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями и особенностями работы домашней сети.
Ну начну с того что на борту есть роутер tp-link 4300, с 2,4 и 5 г диапазоном работы wifi. На основе него построена вся сеть состоящая из 3 ноутов, 2-3 телефонов постоянно висящих в сети, ну смарт телики, со всеми вкусняшками типа forcplayer и torrent tv, есть 2 ресивера spark2 и vu+ultumo , и проигрыватель bly ray, который естественно читает образы дисков с жёсткого диска.
Ну вот все это очень работало временами не стабильно, за исключением ultimo. На смартах по wi fi терялись пакеты, hd каналы ip листов подтормаживают, и самое главное задолбал постоянно работающий ноутбук ,который качал торрент , а самое хреновое их надо обратно раздавать для поднятия рейтинга.
Ну и задался я целью максимально загрузить роутер.
Вот отсюда нашёл все свои ответы http://autohome.org.ua, установил как там описано openwrt, настроил как там описано samba, и торент качалку. А самое главное эта альтернативная прошивка позволила настроить сеть таким образом что теперь все работает ну очень стабильно.
По итогу имею, жёсткий диск на 1 тр, который подключен к роутеру , он постоянно качает кино , и раздаёт мне в сеть, вообще без тормозов. Блю рей рипы по 40-60 ГБ, идут на ура. Выставил каналы в настройках wi fi, которые от соседей в меньшей степени у меня в квартире сканируються и я понял что у меня и правда есть интернет дома.
Так что милости просим, наверное процентов 70 из тех вопросов на форуме по типу: затыки , или iptv не кажет, это вопросы хреново настроенного роутера и интернета.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн satcrimea

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 140
  • -> Вас поблагодарили: 259
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 254
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #1 : 07 Январь 2016, 20:14:47 »
Добрый день. Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями и особенностями работы домашней сети.
Ну начну с того что на борту есть роутер tp-link 4300, с 2,4 и 5 г диапазоном работы wifi. На основе него построена вся сеть состоящая из 3 ноутов, 2-3 телефонов постоянно висящих в сети, ну смарт телики, со всеми вкусняшками типа forcplayer и torrent tv, есть 2 ресивера spark2 и vu+ultumo , и проигрыватель bly ray, который естественно читает образы дисков с жёсткого диска.
Ну вот все это очень работало временами не стабильно, за исключением ultimo. На смартах по wi fi терялись пакеты, hd каналы ip листов подтормаживают, и самое главное задолбал постоянно работающий ноутбук ,который качал торрент , а самое хреновое их надо обратно раздавать для поднятия рейтинга.
Ну и задался я целью максимально загрузить роутер.
Вот отсюда нашёл все свои ответы http://autohome.org.ua, установил как там описано openwrt, настроил как там описано samba, и торент качалку. А самое главное эта альтернативная прошивка позволила настроить сеть таким образом что теперь все работает ну очень стабильно.
По итогу имею, жёсткий диск на 1 тр, который подключен к роутеру , он постоянно качает кино , и раздаёт мне в сеть, вообще без тормозов. Блю рей рипы по 40-60 ГБ, идут на ура. Выставил каналы в настройках wi fi, которые от соседей в меньшей степени у меня в квартире сканируються и я понял что у меня и правда есть интернет дома.
Так что милости просим, наверное процентов 70 из тех вопросов на форуме по типу: затыки , или iptv не кажет, это вопросы хреново настроенного роутера и интернета.
Мой вам еще совет настройти еще фильтрацию по мак адрессам,внесите свои устройства туда.И еще чуток стабильности добавится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lazariys

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko shg8900
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2016, 23:09:25 »
есть приблизительно такая же проблема... пропадает линк на тюнер и виснет шара помогает только перегрузка роутера...

Оффлайн humaxoid

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 119
  • Пол: Мужской
  • Не линуском единым жив человек!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD micro plus
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #3 : 06 Январь 2017, 13:38:32 »
Добрый день. Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями и особенностями работы домашней сети.
Ну начну с того что на борту есть роутер tp-link 4300, с 2,4 и 5 г диапазоном работы wifi. На основе него построена вся сеть состоящая из 3 ноутов, 2-3 телефонов постоянно висящих в сети, ну смарт телики, со всеми вкусняшками типа forcplayer и torrent tv, есть 2 ресивера spark2 и vu+ultumo , и проигрыватель bly ray, который естественно читает образы дисков с жёсткого диска.
Ну вот все это очень работало временами не стабильно, за исключением ultimo. На смартах по wi fi терялись пакеты, hd каналы ip листов подтормаживают, и самое главное задолбал постоянно работающий ноутбук ,который качал торрент , а самое хреновое их надо обратно раздавать для поднятия рейтинга.
Ну и задался я целью максимально загрузить роутер.
Вот отсюда нашёл все свои ответы http://autohome.org.ua, установил как там описано openwrt, настроил как там описано samba, и торент качалку. А самое главное эта альтернативная прошивка позволила настроить сеть таким образом что теперь все работает ну очень стабильно.
По итогу имею, жёсткий диск на 1 тр, который подключен к роутеру , он постоянно качает кино , и раздаёт мне в сеть, вообще без тормозов. Блю рей рипы по 40-60 ГБ, идут на ура. Выставил каналы в настройках wi fi, которые от соседей в меньшей степени у меня в квартире сканируються и я понял что у меня и правда есть интернет дома.
Так что милости просим, наверное процентов 70 из тех вопросов на форуме по типу: затыки , или iptv не кажет, это вопросы хреново настроенного роутера и интернета.
openwrt  и dd wrt отличные проекты. Сам регулярно пользуюсь их плодами. Нарадоваться не могу. После прошивки в openwrt можно посмотреть загрузку железа. Уверен ты неприятно удивишся.
При установке линукса ни один пингвин не пострадал. Полегли только дятлы и туканы!

Оффлайн Kolvera

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,Openbox S4
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #4 : 09 Февраль 2017, 08:58:12 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-  здесь я сменил IMEI или получил код разблокировки

Оффлайн alphaville0527

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Gi vu+ duo2 - openpli / gi 8120 spark
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi vu+ duo2
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2018, 21:11:16 »
здравствуйте,давно мучает вопрос
имею 2 роутера,
1й центральный 2й вспомогательный и подключён и берет интернет от первого по кабелю.
Как можно подключиться к ресиверу gi8120 который подключён ко второму роутеру и имеет адрес 192.168.0.2 например ,а ноутбук подключён к первому роутеру по wi-fi ?
Просто чтобы что то сделать по ftp мне постоянно нужно переключаться по w-fi на второй роутер чтобы войти в ресивер.
Или я как обычно брежу и пишу о несуществующем ? )))

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2040
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2018, 13:00:00 »
здравствуйте,давно мучает вопрос
имею 2 роутера,
1й центральный 2й вспомогательный и подключён и берет интернет от первого по кабелю.
Как можно подключиться к ресиверу gi8120 который подключён ко второму роутеру и имеет адрес 192.168.0.2 например ,а ноутбук подключён к первому роутеру по wi-fi ?
Просто чтобы что то сделать по ftp мне постоянно нужно переключаться по w-fi на второй роутер чтобы войти в ресивер.
Или я как обычно брежу и пишу о несуществующем ? )))
У меня чуть проще - но работает. Есть главный роутер(не поддерживает вай-фай) и к нему подключен вай-фай роутер. Ресивер через кабель к главному, а захожу я через ноутбук, который соединён через вай-фай со вторым роутером. Сначала не захотел, не пускал, приходилось каждый раз через кабель соединиться к главному, чтобы войти по фтп к внутренностям тюнера. Потом как-то само заработало. Сам не понял, да и не стал разбираться. Пашет да и ладно.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Yung

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 185
  • -> Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 375
  • Репутация: 462
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120, Gi HD Micro, GI HD Slim 3.
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2018, 23:05:38 »
alphaville0527, гугли Подключение двух и более роутеров в одну сеть.
Если кратко, то:
Подключиться ко второму роутеру кабелем, зайти в настройки LAN, выставить IP-адрес из подсети основного роутера, но за пределами диапазона раздачи.
отключить DHCP на втором роутере и кабель от 1-ого роутера воткнуть в LAN второго.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alphaville0527

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Gi vu+ duo2 - openpli / gi 8120 spark
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi vu+ duo2
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2018, 20:25:40 »
вижу что меня не поняли и нарисовал схему
вопрос таков,как зайти на вэб сервер или ftp сервер ресивера который подключён к Tp-link,а я подключён по wi-fi к Asus ?

Оффлайн Yung

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 185
  • -> Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 375
  • Репутация: 462
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120, Gi HD Micro, GI HD Slim 3.
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2018, 21:50:12 »
Это ты не понял.
Кабель от LAN Асуса втыкаешь в LAN Тапка.
На Тапке отключаешь DHCP.
GI S8120 получит IP от Асуса и будет в одной сети с ноутбуком.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alphaville0527

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Gi vu+ duo2 - openpli / gi 8120 spark
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi vu+ duo2
Wifi и особенности настройки роутера.
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2018, 20:00:19 »
 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
как же всё оказалось просто
спасибо огромное

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal