Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.  (Прочитано 399836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн owls

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM 990, GI Genius, GI Fly, Dr. HD GRAND
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #255 : 12 Январь 2014, 00:33:45 »
У меня 55NX720. При выключении телевизора ресивер выключается, а при включении телевизора не включается...

 А включение надо делать наоборот. Включаешь ресивер и следом включается телевизор.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #256 : 12 Январь 2014, 13:14:09 »
поставь с маркета russian keyboard, в настройках программы раздел аппаратная клавиатура, выбор раскладки, extremal keyboard ru. И будет тебе счастье...
Спасибо большое , реально все начало работать , в настройках даже есть пункт , какой комбинацией клавиш переключать раскладку , очень удобно.... ;) ;) ;)
Alien72

Оффлайн Leo John

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: SkyStar 2 TV, Globo 6000, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #257 : 12 Январь 2014, 13:31:12 »
Leo John, если есть какие то вопросы касаемо программного обеспечения GI Fly , то отписывайте в соответствующей теме , данная тема для обсуждения приставки , так будет лучше и для Вас и для меня в том числе чтобы я видел вопросы пользователей .
Извините еще ​​толком не разобрался, что где находится на форуме. Поэтому пожалуйста не злитесь, что сейчас опять напишу здесь. Если надо перенесете в нужные подфорумы. :-\

Есть еще перечень вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.
1 ) Можно ли уменьшить время включения? (путем оптимизации запуска)
2 ) Гироскопический пульт то работает то нет. :(
3 ) Есть ли для данной модели qwerty - пульты ?
4 ) Создается впечатление , что скорость интернета значительно ниже , чем есть на самом деле.
5 ) Картинка какая-то странная.
6 ) Возможно подключение ресивера по кабелю HDMI к ноутбуку без видео-захватчиков?
7 ) Пробовал изменить размеры экрана, меняются, но не сохраняются (
8 ) Какой клавишей можно сохранить изменения в Freq:S:R:POL:SID= там где BISS keys вводятся?
9 ) Существует безопасное извлечение USB устройств?
10 ) Есть ли список поддерживаемых 3G модемов?
11 ) Где меняется DiseqC для спутников? У меня работает только один спутник.


Добавлено: 12 Январь 2014, 13:44:01
Кстати только что попытался из под FLY , написать на этом форуме , (поставил гугл хром специально, так как думал родной браузер говно) так вот писал писал , запарился нажал на какую то кнопку и все пропало )), перегрузился тюнер )))... 
ну да ладно зашел еще раз, подключил клаву USB, мышь беспроводную , все четко работает )), но вот досада , не переключается в браузерах на русский язык ( имею в виду клавиатурой можно писать только в английской раскладке) )))))))), а мышью (на экранной клавиатуре, даже гироскопичным пультом) клацать это убожество  , пришлось включить комп и написать из под ХР ))) !
У меня меняется раскладка экранной клавиатуры в правом нижнем углу. В стандартной прошивке сразу было три языка: английский, русский и какой-то арабский.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #258 : 12 Январь 2014, 14:56:21 »
1 ) В последней на данный момент прошивке уже оптимизировали, сократив, время включения с 2.3 минут почти до 1 минуты. Быстрее наверно не будет.
2 ) Охарактеризуйте более подробно. Лично у меня гиро пульт никогда не сбоил.
3 ) Есть.
4 ) Так и есть. Скорость зарезана. Данный вопрос уже выносился. Думаю поправят.
5 ) Охарактеризуйте подробнее. Недочеты есть. А какие вам приглянулись, что вызвало странность?
6 ) Пробовал. У меня не получилось.
7 ) Странно. Не замечал такого. Может что-то не так делаете.
8 ) Если не ошибаюсь то там же в графическом меню самая последняя кнопка есть "ОК". По крайне мере ключи я так сохранял.
9 ) Настройка > память > внизу извлечь usb накопитель. Если не ошибаюсь. По крайне мере в android системе это присутствует возможность. Что касается Gi fly еще не проверял.
10 ) Пока нет. Задавал вопрос раньше. Ответа пока нет.
11 ) По памяти в разделе "Поиск каналов" правая сторона редактирование параметров спутника, а слева соответственно список спутников.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Leo John

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: SkyStar 2 TV, Globo 6000, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #259 : 12 Январь 2014, 16:17:58 »
2 ) Охарактеризуйте более подробно. Лично у меня гиро пульт никогда не сбоил.
5 ) Охарактеризуйте подробнее. Недочеты есть. А какие вам приглянулись, что вызвало странность?
7 ) Странно. Не замечал такого. Может что-то не так делаете.
8 ) Если не ошибаюсь то там же в графическом меню самая последняя кнопка есть "ОК". По крайне мере ключи я так сохранял.
11 ) По памяти в разделе "Поиск каналов" правая сторона редактирование параметров спутника, а слева соответственно список спутников.
2 ) Он у меня то включается, то - нет. Наверное или батарейки слабые (хотя вставлял те, что в комплекте), или контакты плохие. Возможно, просто бракованный пульт.
5 ) Родителям кажется, что картинка тормозит, мне - более-менее. Что лично замечал, так это то, что цвета резко отличаются от аналогичных цветов на других ресиверах. И есть еще размытость (одна и та же картинка накладывается сама на себе) - хотя это не очень заметно. Цвета думаю в телевизоре можно отредактировать. Все остальное думаю также через телевизор, так как не очень новый - Samsung начала двухтысячных.
7 ) Меняю экран - все хорошо. Надо сохранить - не сохраняется. После смены экрана появляется диалоговое окно с двумя вариантами - пробовал оба, результата 0.
8 ) Если нажать ОК, то будет вводиться одна из букв A - F (HEX).
11) Да. Но как перейти в правую часть? Все, разобрался, спасибо.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #260 : 12 Январь 2014, 17:18:54 »
2 ) Он у меня то включается, то - нет. Наверное или батарейки слабые (хотя вставлял те, что в комплекте), или контакты плохие. Возможно, просто бракованный пульт.
5 ) Родителям кажется, что картинка тормозит, мне - более-менее. Что лично замечал, так это то, что цвета резко отличаются от аналогичных цветов на других ресиверах. И есть еще размытость (одна и та же картинка накладывается сама на себе) - хотя это не очень заметно. Цвета думаю в телевизоре можно отредактировать. Все остальное думаю также через телевизор, так как не очень новый - Samsung начала двухтысячных.
7 ) Меняю экран - все хорошо. Надо сохранить - не сохраняется. После смены экрана появляется диалоговое окно с двумя вариантами - пробовал оба, результата 0.
8 ) Если нажать ОК, то будет вводиться одна из букв A - F (HEX).
11) Да. Но как перейти в правую часть? Все, разобрался, спасибо.

2 ) Батарейки, что шли в комплекте у меня лично сдохли через неделю, аж потекли. Причем активно гиро пульт не использовал и в последние дни работал как Вы описываете - через раз. Первое, что сделайте - это конечно смените их.
5 ) HD каналы отображаются с подергиваниями, что не приятно для глаз, может и сложится такое впечатление, что оно как будто тормозит, с прогрессивной разверткой именно тв каналов. В SD каналах такого нет, по крайне мере у меня. Размытость есть. Подождем следущих прошивок, надеюсь поправят.
7 ) Какой режим вы выставляете? Телевизор ЖК?
8 ) Немного не понял. При вводе biss или редактирования, с лева по вертикале расположены буквы от A до F а ниже дополнительный слот "ОК" после нажатия на него все сохраняется. Может мы друг - друга не понимаем, но функцию "OK" я имел ввиду не самом пульте а в графическом отображении.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Leo John

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: SkyStar 2 TV, Globo 6000, GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #261 : 12 Январь 2014, 18:59:39 »
7 ) Какой режим вы выставляете? Телевизор ЖК?
8 ) Немного не понял. При вводе biss или редактирования, с лева по вертикале расположены буквы от A до F а ниже дополнительный слот "ОК" после нажатия на него все сохраняется. Может мы друг - друга не понимаем, но функцию "OK" я имел ввиду не самом пульте а в графическом отображении.
7 ) Нет телевизор не ЖК, а старенький Samsung Slim TV. Я говорю о: Настройки ->Екран->Размещения екрана.
8 ) Спасибо. Не увидел. Экран телевизора не большой и не разглядел, что кроме буковок есть еще ОК.

Оффлайн yad26

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500,800,et5000,et6000, gi solo,solo2,uno,8120,E3,fly!!!
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #262 : 12 Январь 2014, 21:38:19 »
Программное обеспечение версии V4.4.0.119 кто уже ставил себе ? есть реальные пользователи ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #263 : 13 Январь 2014, 01:43:13 »
10 ) Есть ли список поддерживаемых 3G модемов?

Добавлено: 13 Январь 2014, 02:56:59
В окошке , всплывающем при переключении каналов , высвечивает символ в виде уровня сигнала (как на сотовом) полосочки по наростанию , мне кажется  , что все таки удобнее было бы видеть уровень сигнала,  в цифровом формате , это более информативно , чем определять по полосочкам ...(имхо)

Стандартный пуль кнопка INFO , там отображается большая шкала и подробная информация о текущей и следующей передаче .

Пульт GIRO  , кнопка OK опустив курсор в нижнюю центральную часть экрана , следом ещё раз OK и так же подробная информация о текущей и следующей передаче .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #264 : 13 Январь 2014, 07:40:20 »
Программное обеспечение версии V4.4.0.119 кто уже ставил себе ? есть реальные пользователи ?
По сути , все изменения --Быстрый поиск в списке программ.

Улучшения:
-Boot логотип.
-Уровень сигнала и качество изображения в меню поиска конфигурации ( графические исправления меню ).

Исправления: -DRE CA вопрос.
  Не более того , все остальное как было ....
 И два часа ввода (переустановки) всех своих программ , настроек , бекапов и т.д.
Alien72

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #265 : 13 Январь 2014, 09:26:55 »
И два часа ввода (переустановки) всех своих программ , настроек , бекапов и т.д.
это серъёзно ! и что так будет всегда ?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #266 : 13 Январь 2014, 10:45:48 »
Otto Kreer, нет конечно , программисты поправят программное обеспечение и прибегать к сбросу больше не придется .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн yad26

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: dm500,800,et5000,et6000, gi solo,solo2,uno,8120,E3,fly!!!
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #267 : 13 Январь 2014, 11:19:58 »
а программисты будут делать удобное EPG информативный список каналов? 

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #268 : 13 Январь 2014, 12:09:26 »
yad26, я расцениваю дальнейшее общение как флуд ( будут , не будут )  сроки не ставим , работы ведутся по улучшению HD и пропускной способности подключений интернет и это в первую очередь . Естественно и в дальнейшем работы будут вестись только на улучшение интерфейса работы GI Fly .

Всего на данный момент три релиза программного обеспечения и исходя из этого понятно , что не всё ещё реализовано должным образом , есть пожелания и есть проблемы работы софта .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
Спутниковый HDTV ресивер GI Fly на платформе Android.
« Ответ #269 : 13 Январь 2014, 13:24:18 »
7 ) Нет телевизор не ЖК, а старенький Samsung Slim TV. Я говорю о: Настройки ->Екран->Размещения екрана.
попробуй выставить режим вывода PAL. Мне помогло.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal