Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo, Gi S9895/Vu+ Duo, Gi S8180/Vu+ Solo, Gi S8895/Vu+ Uno HD Linux E2 > FAQ

Настройка просмотра через эму GI Genius OS1

(1/6) > >>

ooolexa:
Настройка просмотра через эму GI Genius OS1
Внимание начиная с прошивки GI Genius GI.04.19.1411.USB.MN раздел эму скрывается в меню ресивера активацией цифровой конфигурации !

Для настройки и активации эмулятора следует проделать следующие шаги .

1) Перейти по пунктам графического меню : Меню - Система - вправо джойстик и выбираем раздел меню Другое - находясь в данном разделе набираем цифровой код на пульте ДУ "1111"



2)После ввода добавятся два новых пункта настроек Установка CAM и Редактировать ключ .



3)Выбираем пункт Установка CAM для перехода к дальнейшим настройкам .

4) Для выбора в следующем разделе меню доступны протоколы работы с инет серверами : Hades , Newcamd , CCcam , Camd35 , Spidercam . Чтобы активировать выделяем нужный протокол , джойстик вправо и подтверждаем выбор центральной кнопкой ОК.



5) Попадаем в окно меню где вводятся настройки протокола подключения аккаунта к серверу , редактирование происходит в двух действиях выбора пункта курсором и нажатием кнопки OK после чего всплывает расширенная виртуальная клавиатура при помощи которой редактируется настройки доступа . Хочу обратить внимание на подсказки цветных кнопок при помощи которых ввод настроек упрощен , а так же на нижнюю часть виртуальной клавиатуры где так же присутствуют вспомогательные графические значки .





6)После завершения редактирования следует сохранить нажав синюю кнопку пульта ДУ  , либо на виртуальной клавиатуре клавишу Enter , а так же подтвердить сохранение во всплывающем окне меню "Подтверждение".



7)После ввода правильных настроек и сохранения их выходим из меню "Установка CAM" либо при помощи кнопкой EXIT , или же кнопка MENU. При выходе появится окно меню предупреждающее что для активации введенных настроек требуется перезагрузка ресивера , после подтверждения ресивер перезагрузиться и изменения вступят в силу .



8 ) После загрузки при правильно введенных настройках Вы получите изображение на экран кодированного канала что будет свидетельствовать что всё сделано правильно .



P.S При вставленном в USB вход накопителе имеются дополнительные возможности "Сохранить данные в файл" , "Загрузить данные из файла" , при помощи данных пунктов можно сохранить настройки EMU на USB накопитель и без проблем их восстановить например после очистки базы данных .

dekanpvm:
Несколько вопросов по эмулятору.

1) IP хоста за что отвечает (я с этим вроде пока не сталкивался), и как я понимаю по умолчанию забить нулями;

2) порты от до - если один то в обоих местах его дублировать.

3) эмулятор в разработке только один, или например как на спарке можно будет разные забрасывать через плагин

ooolexa:
1) IP хоста - обычный цифровой ip адрес , если вам сервер предоставил доменное имя то ниже строка в которую его требуется занести , при этом IP хоста трогать не требуется и не надо ничего туда прописывать .

2) совершенно верно , если порты сервера по порядку , то можно указать с какого по какой .

3) только один , другого не рассматривается и не предвидится в ближайшем будущем точно .

doba:
помогите настроить  шаринг на osi.пробивал cccam и newcamd  ничего неполучаетца  на enigme всё работает нормально.

dekanpvm:

--- Цитата: ooolexa от 22 Ноябрь 2013, 17:02:22 ---1) IP хоста - обычный цифровой ip адрес , если вам сервер предоставил доменное имя то ниже строка в которую его требуется занести , при этом IP хоста трогать не требуется и не надо ничего туда прописывать .

--- Конец цитаты ---

Простите за занудство, но хочу еще уточнить.  Т.е. если сервер шары через цифры то заполняю первое поле (второе оставляю пустым), если через буквы то через второе поле (первое оставляю пустым - а конкретно заполняю нулями, о то у меня по умолчанию шлюз записался ).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии