Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Весенний бекап openPLI6/mastaG  (Прочитано 221540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #165 : 26 Февраль 2018, 16:44:18 »
Вопрос такой что не так сделал,поставил бекап,закинул свой конфиги викарда с оскамом,выбрал нтв ,шура запоказывала,а когда через дримбокс закинул свой с
писок каналов нтв+ и ваши пропали фавориты и мои тоже и энигму перезагружал и рестарт цпу больше не знаючто делать,конечно если сбросить по дефолту просканировать 36 градус и закинуть свой список тогда всё появится я имею ввиду свои каналы,но смысл теряю все ваши настройки,как закинуть свой список чтобы ничего не нарушилось ???

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #166 : 26 Февраль 2018, 17:04:01 »
Вопрос такой что не так сделал,поставил бекап,закинул свой конфиги викарда с оскамом,выбрал нтв ,шура запоказывала,а когда через дримбокс закинул свой с
писок каналов нтв+ и ваши пропали фавориты и мои тоже и энигму перезагружал и рестарт цпу больше не знаючто делать,конечно если сбросить по дефолту просканировать 36 градус и закинуть свой список тогда всё появится я имею ввиду свои каналы,но смысл теряю все ваши настройки,как закинуть свой список чтобы ничего не нарушилось ???
Такое будет, если закидывать список без остановки энигмы. Видимо, что то не так с настройками дримбоксэдит.
Так привыкните к моему списку, он - свежий. Или перед закидыванием своего, принудительно остановите энигму(через init4 телнета).

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #167 : 26 Февраль 2018, 17:07:47 »
Хорошо попробую,просто самому интересно.

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #168 : 26 Февраль 2018, 17:10:00 »
aiwanow, пробуй нажать кнопку tv/radio и потом снов зайти в фавориты!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #169 : 26 Февраль 2018, 17:14:33 »
aiwanow, пробуй нажать кнопку tv/radio и потом снов зайти в фавориты!
Поздно переустанавливаю заново бекап,вообще если можно дайте ссылочку исходника попробую сам собрать под себя,мне и нужно то шарик смотреть,остальное  не так важно,но вопрос с добавлением каналов интересный домучаю эту тему,может другим пригодится ???

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #170 : 26 Февраль 2018, 17:18:10 »
aiwanow, форум не пробовал читать? Уже не раз дали сылку!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #171 : 26 Февраль 2018, 17:43:05 »
Да ну,что то не понятно останавливаешь энигму init 4,а когда проверяешь тест айпи соединения в дримбокс эдит ,выдаёт ошибку соединения энигма то стоит,это не вариант,буду пробовать кнопки,как советовали тв/радио,позже отпишусь,сколько пробовал заливать каналы первый раз такое


Добавлено: 26 Февраль 2018, 18:29:26
aiwanow, пробуй нажать кнопку tv/radio и потом снов зайти в фавориты!
Не прокатывает этот вариант,добавление своего списка убивает всё напрочь,даже в настройках дрима снимал галку с "удалить неиспользуемые букеты из дримбокса",буду пробовать чистый имидж или сброс на заводские и удаление не нужного интернет контента и добавление своего,хоть Вам это и не нравится,ну это если не получится с чистым,хоть горькая но правда ,ну не дружу я с тельнетом,что получится через тотал командер запихнуть дрим эксплорер,ну а через него там посмотрим,учиться то надо,как то так ,извините если что не так

Оффлайн serpovf

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120_ImageManager\ Avatar3_ImageManager
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #172 : 26 Февраль 2018, 21:45:22 »
У меня было такое с бэкапом от soveni , пока не переставил на другой раздел флешки . Кондеры или еще что то         
   " отсыхает" ;) . Да и на  бекапе последнем от joni333 то же косячило .На другой раздел переставил - работает нормально.

Оффлайн sharsharych

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 282
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120,OpenPLi 5 от Taapat. Ustym 4K PRO,OpenATV6.3
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #173 : 26 Февраль 2018, 21:46:32 »

Добавлено: 26 Февраль 2018, 18:29:26
Не прокатывает этот вариант,добавление своего списка убивает всё напрочь,даже в настройках дрима снимал галку с "удалить неиспользуемые букеты из дримбокса",буду пробовать чистый имидж или сброс на заводские и удаление не нужного интернет контента и добавление своего,хоть Вам это и не нравится,ну это если не получится с чистым,хоть горькая но правда ,ну не дружу я с тельнетом,что получится через тотал командер запихнуть дрим эксплорер,ну а через него там посмотрим,учиться то надо,как то так ,извините если что не так
Сохраняем…

Копируем себе на компьютер папку /etc/enigma2/, в которой находятся сервисы и букеты, а так же файл настроек settings.
Копируем файл спутников satellites.xml находится в /etc/tuxbox/

Восстанавливаем…

1. Копируем на дримбокс папку /etc/enigma2/, в которой находятся сервисы и букеты
2. Копируем в дримбокс файл спутников satellites.xml по пути /etc/tuxbox/
3. Чтобы после замены файла settings, настройки прижились в ресивере нужно выполнить выполнить следующую операцию:
4. Запускаем Telnet.
5. Останавливаем энигму. Для этого даем команду телнета:
init 4
6. Копируем в дримбокс файл настроек settings по пути /etc/enigma2/
7. Запускаем энигму. Для этого даем команду телнета:
init 3
8. Тюнер автоматически перегрузит энигму.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #174 : 27 Февраль 2018, 00:06:11 »
Не........ эти танцы с бубном не для меня,всё должно быть проще,такой гемор с добавлением своих фаворитов только здесь наверное.В принципе всё работает,если ничего не трогать,не менять,не добавлять и не вносить никаких изменений,даже не дышать над ней,только конфиги эмуляторов свои закинул,больше ничего делать нельзя и всё работает,любые вмешательства приведут к последствиям,хотя автор предупреждает об этом,кто хочет пробуйте,а мы уж на своей минималке посидим шурик работает на ура,а больше и не нужно ничего,всем удачи,автору спасибо за труды !!!

Оффлайн ЮрАн

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 72
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S1125, GI8120
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #175 : 27 Февраль 2018, 06:50:08 »
больше ничего делать нельзя
Пишу с мобилы.
Я вот, например, в поиске имиджа, пробую разные, года 3-4 назад пробовал, потом как-то подзабил, изредка ставил. 
Кидал букеты от спарка, ресивер грузился нормально, но букеты не отображались. Я букеты сейчас и не делаю и не делал. Пока со скинами эксперементирую.

Может кому понадобится. По идеи, после удаления по ftp каталога с глючным скином, после ребута, должен загрузится дефолтный скин, на этой сборке почемуто этого не происходит, где-то не прописано, надо искать где.
Если после смены скина рес не грузится, доходит до 92%( по крайней мере цифры на десплее), то есть два варианта (может и больше) по ftp удалить каталог с глючным скином, в файле settings поправить строку config.skin.primary_skin=BlackSD_OV/skin.xml, вместо BlackSD_OV(этот скин рабочий) прописать рабочий скин. И ребут два раза, потому-что после первого раза загрузается от скина только одна рамка.
Или после первой загрузки в темную переключить скин- Меню - стрелка вниз(5 раз) - Ок(3раза) - Стрелка вниз(6 раз) - Ок, буквы не отображаются но по картинкам, стрелками вверх/вниз, можно выбрать другой скин, Ок, и после появления рамки ещё раз Ок.

ПС. Т.к. телик у меня ЭЛТ(имею ввиду, то что на hd скине все очень мелкое, а на sd уходит за края экрана), параметры для NFS клиента прописываю в automounts.xml, пишу в строке <options> следующее <options>rw,nolock,udp,soft,rsize=32768,wsize=32768</options>
(у меня сетевой диск прмонтирован как /hdd). Кому не охота заморачиваться, можно оставить по умолчанию.
Иногда тупит пульт, нажемаешь кнопки, задумывается, потом начинает переключать, имею ввиду при навигации по меню.
36Е+75Е+85Е+90Е

Оффлайн zanoza

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 783
  • -> Вас поблагодарили: 1561
  • Сообщений: 399
  • Репутация: 1601
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: openbox S7. Amiko 8900
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #176 : 27 Февраль 2018, 08:23:55 »
,если ничего не трогать,не менять,не добавлять и не вносить никаких изменений,даже не дышать над ней!
Что за бред вы несёте,если у Вас не получается- это не означает что не трогать,не менять,не добавлять и не вносить никаких изменений, даже не дышать над ней. Конечно если без осознания что тебе надо, напихать туда что попало, то и результат будет такой же.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #177 : 27 Февраль 2018, 08:35:31 »
Что за бред вы несёте,если у Вас не получается- это не означает что не трогать,не менять,не добавлять и не вносить никаких изменений,даже не дышать над ней, конечно если без осознания что тебе надо, напихать туда что попало, то и результат будет такой же.  :)
Ну конечно,со всеми другими бекапами всегда получалось без всяких проблем добавлял свой список каналов без всяких там манипуляций с тельнетом,а тут такие выкрутасы приходится делать,не все же продвинутые здесь,попроще надо, да вообще это моё мнение,попробовал потестил,не понравилось это же не запрещено.Тут уже было высказывание типа у одних бекап может летать просто а у других тупить и в зелень то и дело уходить и наоборот иной раз бекап поставишь,ничего не предпринимая,просто по меню идёшь и вот она родная зелень пошла,ну вот как то так,дай бог если у кого то всё будет нормально !!!

Оффлайн BarviX

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 306
  • -> Вас поблагодарили: 700
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 702
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #178 : 27 Февраль 2018, 08:39:47 »

Может кому понадобится. По идеи, после удаления по ftp каталога с глючным скином, после ребута, должен загрузится дефолтный скин, на этой сборке почемуто этого не происходит, где-то не прописано, надо искать где.

Должен загрузится  скин, на котором стартует чистый имидж. Если я не ошибаюсь, то PLi-FullNightHD - стартовый скин в этом имидже.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ЮрАн

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 72
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S1125, GI8120
Весенний бекап openPLI6/mastaG
« Ответ #179 : 27 Февраль 2018, 08:47:59 »
aiwanow, примерно за неделю, попробовал штук 10 бэкапов разных имиджей, пока лень ставить чистые. У меня до этого был установлен OpenATV, ещё начиная с версии 4.х. И во всех меня что  то не устраивает. Болше всех понравилась нейтрино, но на ней заморочки с отображением кириллицы с сетевых дисков, или при воспроизведении некоторых видеофайлов ресивер зависает.
36Е+75Е+85Е+90Е

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal