GI 99953D GI 98953D GI 88953D GI 81803D GI 81203D GI 82903D GI 76993D GI 91963D GI 61263D GI 21263D GI 11163D GI 10263D GI 66383D GI 10163D GI Genius3D GI HD Mini3D GI 21383D GI VU+ Solo23D

Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: T2-MI config builder  (Прочитано 4469 раз)

Оффлайн Evg77734

• Куратор темы
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1130
  • -> Вас поблагодарили: 2635
  • Страна: ru
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Re: T2-MI config builder
« Ответ #15 : 27 Апрель 2021, 15:19:46 »
но куда и как дальше

Мы ходим по кругу. Я спросил: какие транспондеры вы отсканировали, вы ответили: хотя бы один смотреть. Всё, диалог оборвался.
Если хотите смотреть один транспондер, то и сканировать нужно было только его или писать конфиг и букеты вручную, согласно инструкции.
А если отсканировали несколько транспондеров, то и в файле sat401e.dat они должны все быть. Даже не знаю, как еще объяснить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oskol

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 265
  • -> Вас поблагодарили: 20
    • Награды
  • Модель ресивера: solo2
« Ответ #16 : 28 Апрель 2021, 13:31:43 »
 я это понимаю и файл тебе показал что там 1 тр отсканировал.3685
это тр был в файле.Вот только тут маленько путаница для меня,поясню сканирую тр 3685 ,делаю ресивером синяя кнопка вфеф,перевод в видео.Куда это все ложиться или  что с этим происходит мне не понятно.Хорошо иду к компу скачиваю в ресивер сеттинг где этот тр.Вижу его в эдиторе и вот тут по инструкции он должен измениться на 1.00..... и так далее,вот этого я не могу добиться. переношу в фавориты,конечно добавляю что написано в инструкции с:151000
,сохраняю и перезакидываю в ресивер.Иду в плагин нажимаю поиск тм каналов и зеленка ,я понимаю чтото делаю не так или упускаю,но не вижу что?

Оффлайн Evg77734

• Куратор темы
  • Фельдфебель
  • Спасибо
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
« Ответ #17 : 28 Апрель 2021, 14:19:41 »
Куда это все ложиться или  что с этим происходит мне не понятно
Если вы используете этот плагин, то вручную вам нужно только отсканировать нужные транспондеры, установить astra-sm, как описано в инструкции и подготовить файл с исходными данными sat401e.dat
При нажатии синей кнопки находятся нужные data сервисы, меняется их тип на Видео, устанавливается с:151000 и "птичка" k(keep) - все согласно инструкции. После применения и перезагрузки все эти изменения сохраняются и например вы легко теперь можете найти эти сервисы типа видео в общем списке. Ничего вручную делать не нужно.
А вот ваш файл sat401e.dat нужно подготовить правильно: внести все нужные вам транспондеры (больше можно, а вот меньше вызовет креш), файл нужно редактировать правильным редактором, кодировка должна быть UTF-8, поэтому проще и быстрее использовать редактор из Ответа 4.
Ваш спутник должен быть прописан в satellites.xml и lamedb, как 401, раз это Си диапазон.
Все  очень просто.
В вашем файле sat401e.dat была одна ошибка, я подправил.

Оффлайн Evg77734

• Куратор темы
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #18 : 29 Апрель 2021, 09:55:26 »
Вчера На 12630 V спутника 54,9Е появилась копия каналов с 12714 V RTRS Кубань.
На транспондере 12630 два PLP - PLP 1 и PLP 2
И на PLP 1 и на PLP 2 каналы Россия1 (кодирован) и открытые: Россия 24, ОТР и Радио России

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В прицепе файлы sat549e.dat и sat550e.dat с новыми данными транспондера 12630 V для использования в плагине

Оффлайн oskol

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #19 : 29 Апрель 2021, 10:54:44 »
 ;)
Если вы используете этот плагин, то вручную вам нужно только отсканировать нужные транспондеры, установить astra-sm, как описано в инструкции и подготовить файл с исходными данными sat401e.dat
При нажатии синей кнопки находятся нужные data сервисы, меняется их тип на Видео, устанавливается с:151000 и "птичка" k(keep) - все согласно инструкции. После применения и перезагрузки все эти изменения сохраняются и например вы легко теперь можете найти эти сервисы типа видео в общем списке. Ничего вручную делать не нужно.
А вот ваш файл sat401e.dat нужно подготовить правильно: внести все нужные вам транспондеры (больше можно, а вот меньше вызовет креш), файл нужно редактировать правильным редактором, кодировка должна быть UTF-8, поэтому проще и быстрее использовать редактор из Ответа 4.
Ваш спутник должен быть прописан в satellites.xml и lamedb, как 401, раз это Си диапазон.
Все  очень просто.
В вашем файле sat401e.dat была одна ошибка, я подправил.

Спасибо большое,вот теперь надо астра редактировать о о,там сколько надо прописать точек с запятыми,этот файл не подойдет от другого ресивера каждый должен под себя подгонять? ;)Если у кого есть может выложит спасибо большое.

Оффлайн Evg77734

• Куратор темы
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #20 : 29 Апрель 2021, 11:03:09 »
вот теперь надо астра редактировать....,этот файл не подойдет от другого ресивера каждый должен под себя подгонять?
Бывает подходит от другого, а бывает и нет.   Но ведь файл astra.conf создается автоматически плагином и копируется в /etc/astra
Весь смысл плагина в этом. Зачем его редактировать?

Оффлайн oskol

• Младший фейерверкер
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #21 : 29 Апрель 2021, 11:30:15 »
так написано в инструкции прописать в конфиг то что получилось когда редактировали дата в видео ,это надо прописать в конфиге ,у меня например создался этот файл,и покажу что в нем.
-- Astra Slonik Mod

log.set({ stdout = false, debug = false, syslog = "astra", })
P.S
Проблема моя сейчас что когда я редактирую эдитором файл дата,он не меняеться на видио,я не вижу его как написано в инструкции ,что он должен появиться в редакторе как 1:1:0   и так далее этого не происходит.

Оффлайн Evg77734

• Куратор темы
  • Фельдфебель
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #22 : 29 Апрель 2021, 14:36:23 »
oskol, эта тема по плагину, прекращайте тут флудить. Что вы делаете и зачем никому не понятно. Изучайте инструкцию, а по настройке каналов T2-MI есть специальная тема.

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2021, SimplePortal