Gi S8120 HD Linux E2 + Spark, Gi Avatar HD Linux E2 + Spark > FAQ

На экране графического меню GI 8120 ошибка "IDENT Error-UNINITIATE"

(1/60) > >>

ooolexa:
Ошибка "IDENT Error-UNINITIATE" за частую нее исправляется , возникает из-за поврежденного security chip в котором прописаны данные защиты от клонирования , если оболочку Spark за частую не возможно восстановить , так как на ресивере есть возможность загрузки Multiboot второго ПО , то можно установить Enigma 2 и ресивер будет корректно работать .


Устанавливайте Enigma 2 , чтобы загрузить используйте  Фото инструкция восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server" , принцип загрузки описан в той теме для Spark , тебе же надо будет нажимать кнопки для загрузки Enigma 2 -

Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Enigma2 делаем следующее

Первым делом нужно перейти во второй загрузчик : Чтобы включить второй загрузчик ОС Enigma 2 , следует выключить приемник из сети тумблером питания на тыльной стороне ресивера , зажать кнопку "OK"  ( которая скрыта под лицевой панелью ресивера ) и держать кнопку в зажатом состоянии включив питание .

после как появится надпись на VFD дисплее Forc отпускаем кнопку "ОК" и нажимаем кнопку CH  ▼ вниз  появится надпись EN16 , подтверждаем кнопкой "OK" ( в данном случае все переключения на лицевой панели ресивера не ДУ )

    Разархивируем файлы прошивки.
    Грузим прошивку в папку Spark на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston) или на диск С компьютера если использовать "TFTP Server" . В папке Spark должно быть 2 файла- e2jffs2.img  и uImage.
    Выключаем тумблер сети 220 в. сзади ресивера.
    Вставляем флешку в ресивер.
    Жмем кнопку ОК и держим.
    Включаем тумблер 220 в.
    Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
    Жмем кнопку вправо и появляется надпись [U LD] на дисплее тюнера.
    Если все прошло успешно ждите на дисплее тюнера надпись [SUCC].
    Перезагрузка ресивера.

Если же Вам требуется восстановить Spark , то как вариант

spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch
Патченная версия восстановительной прошивки для копии АТ88 GI8120  по ссылке

Lion HC:
Спасибо за тему!

Не совсем понял:
Если установить spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch - ресивер должен заработать?
Или нужно ещё чип заменить?

Если можно, дайте кто-нибудь ссылку, или опишите, как заменить AT88.
Я как-то загорелся этой идеей. В ближайших СЦ - мне не смогли помочь. После чего я заказал программатор и этот чип. Жду, когда придут.
Правда, что дальше делать - не знаю :(

repa:
spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch попробовал
не помогло
"IDENT Error-UNINITIATE" осталось

ooolexa:
Lion HC, repa, там ссылка на форум с ПО , по всей видимости там ещё и паяльник нужно держать в руках , от меня рекомендация не мучайтесь , установить Enigma 2 и пользуйтесь в удовольствие .

muller:
там по ссылке не скачать 1.2.73patch  если не имеешь программатора tiny tools и регистрация не поможет обидно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии