Оборудование для просмотра > Спутниковое оборудование

Установка антенны и ресивера с нуля.

<< < (3/8) > >>

forewer:
Сегодня приехал с работы. Залез на крышу. 15 минут и поймал радугу. Сигнал 90 качество 75.

--- Цитата ---А с дампами на два спутника я даже бы не заморачивался. Не проблема под себя отредактировать.
--- Конец цитаты ---
Я просто не знаю как ловить на не настроенный ресивер. Поэтому и пользуюсь дампами. :)

Vlsergei:
Ну вот получилось же. А настроить очень просто, заходишь в меню-инсталяция-Настройка антенны(спутник)-жмём окей-выбираем спутник, далее LNB тип-выбираем Универсальный. Далее выбираем транспордер по которому будем настраивать тарель, для ABS 12640V22000, для 85 градуса 12640V30000. И крутим тарелку добиваясь максимального сигнала. Для второго спутника нужно строить мультифид, второй спутник настраивается уже перемещением конвертора. В фокус тарелки лучше настроить ABS.

airat:

--- Цитата: Vlsergei от 01 Октябрь 2013, 17:59:22 --- В фокус тарелки лучше настроить ABS.

--- Конец цитаты ---
Я бы так не делал...В фокус ставим "условно" спутник 80-й градус...почему так пишу,там сейчас нету Ку диапазона.
Если в фокус ставим 75 град, то 85 град -минус 10 град в сторону(это  не хорошо).
А так 80 в середине -5(75е)... 0(80)... +5(85е).
В таком положении на обоих спутниках сигнал на плохую погоду устойчивый будет.Раньше у меня так стояло Express 80(фокус) и сбоку 75е,на другой стороне 90е(Ямал срывал при дожде).А тут только пять градусов,еще у этого спутника сигнал получше.

Vlsergei:
Согласен. У меня тоже так раньше было настроено. Просто повозится человеку придётся, да и если опыта нет. В наших краях настраивают 75е-85е(ф)-90е. ABS идёт, но на грани.

airat:

--- Цитата: Vlsergei от 01 Октябрь 2013, 19:05:52 ---Согласен. У меня тоже так раньше было настроено. Просто повозится человеку придётся, да и если опыта нет. В наших краях настраивают 75е-85е(ф)-90е. ABS идёт, но на грани.

--- Конец цитаты ---
Ах... Вы с учетом прицепить и 90 градус,тогда да.Но здесь прежде всего надо учитывать.из какого спутника больше всего просмотра.Если 75 градус-для интереса(ну там 1-2 канала)- то ваш вариант подходит. тогда 85 основной,да 90 сигнал бешенный будет- а там открытых каналов много,тем более человек из Казахстана- там российские каналы в цене...(востребованы).
Да с установкой придется повозиться...но если человек хочет что-то узнавать и дальше самому контролировать -то да, а так -позвать мастера...НО он создал тему как самому настроить тарель- тогда получается первый вариант- учиться потихоньку... :) :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии