Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Вторая жизнь или новый програмный функционал GI S8120  (Прочитано 219378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
gyrgen28, вытащи из того бека драйвер от своего"свистка" и поставь в этот или нам угадать на каком чипе твой "свисток"?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gyrgen28

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
gyrgen28, вытащи из того бека драйвер от своего"свистка" и поставь в этот или нам угадать на каком чипе твой "свисток"?
сорян, я в енигму начинаю только вникать до єтого пользовался спарком, буду благодарен если подскажите где скачать драйвер на мой свисток trendnet n150 и как его туда засунуть с флехи.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
gyrgen28, название адаптера роли не играет,нужно знать vid/pid ,это можно узнать на ком-пе

Оффлайн Sputnik rus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Рождён в СССР, живу в Новороссии.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Раньше никогда не пользовался энигмой, но всё же решил поставить ту что автор в данной шапке приложил, ставилась через плагин, всё как и описано в шапке, но как то слишком быстро, буквально 15 секунд, это разве нормально что так быстро и сколько вообще времени идёт установка?
После переключения загрузчика на энигму, на экране реса зажигается -E2- и далее цифры от -00- до -99- после чего на экране надпись что то вроде nASA и на этом всё, ресивер подключен к телеку скартом, сигнал с него на телевизор не идёт.
Куда копать, может кто подскажет?

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Sputnik rus, сам ресивер на кнопки реагирует?(вкл/выкл, переключение каналов надпись меняет?)nasa это возможно название канала на 13 спутнике.
Разрешение можно изменить через FTP путь etc/enigma2/settings.

Оффлайн Leonstar

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 340
  • Сообщений: 472
  • Репутация: 336
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Zgemma H7S, WV Force 1. Formuler F3.
 Sputnik rus, такое бывает. Пробуйте тумблер выкл.-вкл.

Оффлайн Sputnik rus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Рождён в СССР, живу в Новороссии.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
танаис,
При нажатии на пульте ДУ и на ресивере любой кнопки, в том числе и кнопки питания, на ресе загорается зелёный светодиод, надпись на табло не меняется, всё таже nASA.
Leonstar,
Включение/выключение тумблером не помогает, только возврат к спарку оживляет ресивер.
Думаю попробовать поставить другой имидж, можно же со спарка через плагин накатить другой имидж?
И я так и не понял, сколько времени через плагин ставится энигма, 15 секунд, это норма, или нет? Я просто помню что спарк ставился намного дольше, а тут как то подозрительно быстро.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Sputnik rus, обычно от 3 до 10 минут идет установка,зависит от того сколько "весит" имидж.

Оффлайн Sputnik rus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Рождён в СССР, живу в Новороссии.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
танаис, Странно, у меня через 15 секунд в окне плагина появляется надпись "Upgrade Enigma 2 Success", как я понимаю энигма просто технически за это время не устанавливается, хотя сообщение уведомляет о обратном, пробовал три разных флешки, в том числе ту с которой в своё время восстанавливал спарк.

Всё таки установил энигму, но напрямую, через плагин не ставилась.

Оффлайн gyrgen28

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Раньше никогда не пользовался энигмой, но всё же решил поставить ту что автор в данной шапке приложил, ставилась через плагин, всё как и описано в шапке, но как то слишком быстро, буквально 15 секунд, это разве нормально что так быстро и сколько вообще времени идёт установка?
После переключения загрузчика на энигму, на экране реса зажигается -E2- и далее цифры от -00- до -99- после чего на экране надпись что то вроде nASA и на этом всё, ресивер подключен к телеку скартом, сигнал с него на телевизор не идёт.
Куда копать, может кто подскажет?
У меня тоже самое было думал бок, а оказалось наса это название канала, енигма запустилась просто она стартуэт на hdmi а Вы повидимому подключены через скарт. Нада подключить через hdmi и в меню - настройки- система - аудио видео настройки-видео выход перейти на скарт.

Оффлайн Sputnik rus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Рождён в СССР, живу в Новороссии.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
У меня тоже самое было думал бок, а оказалось наса это название канала, енигма запустилась просто она стартуэт на hdmi а Вы повидимому подключены через скарт. Нада подключить через hdmi и в меню - настройки- система - аудио видео настройки-видео выход перейти на скарт.
Подключал также и через HDMI, телек выдавал надпись нет сигнала, да и кнопка питания никак себя не проявляла, ни на пульте, ни на тюнере, но стоило прошить напрямую, так сказать без плагина, прошивка нормально стала, кнопка питания на пульте заработала, но сама энигма не понравилась, какая же она неудобная после спарка, да и местами подглючивает, стоило запустить видео в ютубе, как тут же зависла, помогла только перезагрузка реса, я думал что при запуске онлайн видео наглухо виснет только на спарке, поэтому и решил перейти на энигму, уж больно часто спарк зависал на IPTV каналах, которые без проблем идут на более дешёвом GI HD Slim Combo, а оказывается что и энигма виснет, плюс через скарт интерфейс мерцает, через HDMI работает нормально, спарк также через скарт выдавал в меню картинку не очень, но хотя бы надписи не мерцают, а энигма что в раздаче похоже заточена исключительно под HDMI, а у меня к сожалению все HDMI входы заняты более приоритетной техникой, свободный только скарт, в общем погоняю недельку, но честно говоря ожидал от энигмы большего.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45215
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45685
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Sputnik rus, в принципе если не хватает hdmi, то есть hdmi сплитеры через который вы сможете подключить все устройства которые требуется.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sputnik rus

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Рождён в СССР, живу в Новороссии.
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
ooolexa,
Сплиттеры для разделения сигнала на несколько, в моём же случае нужен свитч, пробовал пару таковых от разных брендов, один с тремя HDMI входами без доп питания, второй с пятью входами и внешним доп питанием, но почему то  при использовании HDMI SWITCH периодически на телеке пропадает сигнал, толи телик конфликтует с свитчем, толи одно из устройств, но от греха подальше больше не использую с телевизором таких приблуд, чтобы не дай бог ничего с аппаратуры не сжечь, а из свободных входов в телевизоре остаётся только скарт, для спутниковых трансляций мне всегда хватало качества с него, да и для IPTV тоже, так что в моём случае это единственная возможность подключить тюнер.

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
... но честно говоря ожидал от энигмы большего.
чтобы надежды оправдались,энигму нужно изучать,сомневаюсь что вы первый свой компьютер изучили за пару часов.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Leonstar

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 340
  • Сообщений: 472
  • Репутация: 336
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Zgemma H7S, WV Force 1. Formuler F3.
Sputnik rus, для нормального просмотра IPTV  на GM SPARK я установил ServiceApp. Без плагина "кино" заикалось.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal