Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 195562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #120 : 17 Январь 2014, 18:49:32 »
Добрый день. Подскажите как сделать что бы при обновлении прошивки на тюнере оставить прежние настройки и установки?Cпасибо.

Смотря какие настройки. А по сути перед обновлением рекомендовано производить полный сброс настроек, далее прошиваться. Если вы хотите сохранить настройки ЦТВ (канала, шару, ключи) с последующим восстановлением то Вам сюда https://giclub.tv/index.php?topic=4720.msg66243#msg66243

Glukis Нолики пишем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Athlon_93

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #121 : 18 Январь 2014, 14:40:25 »
Что то на последней прошивке на постой вай фай отпадает

Оффлайн romang

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 220
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, genius
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #122 : 18 Январь 2014, 15:08:02 »
поставь птичку что бы это сообщение не появлялось и не парься
Слишком скромно, даже прметивно

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #123 : 18 Январь 2014, 23:44:49 »
Господа знающие – объясните: впервые ввел частоту (до этого уже были частоты, эту просто добавил к существующим), просканировал, нашлись каналы. Выхожу на просмотр выскакивает сообщение-вопрос: ТСП изменилась, хотите просканировать каналы на этой частоте? Я понимаю когда брал список каналов из темы Поделитесь списком каналов , там в силу далеко не совершенного ПО такое постоянно выскакивало. Здесь, прошел путь от начала до сейчас самостоятельно, не понимаю этого сообщения!

Когда прошился на последнюю прошивку (119) и восстановил бэкап ЦТВ из предыдущей или как Вы указываете "скачали из ветки форума", был удивлен, что список каналов перемешался (мой труд задействованный в сортировке и редактирование каналов, коту под хвост). Далее увидел это оповещение. И решил разрешить данное действие, нажав, ОК. И о чудо! Мой бэкап настроек списка отредактированных каналов вернулся в исходное положение, в которым я его сохранял. При условии если режим сортировки списка каналов стоит "Default"

По сути я так понимаю если подтвердить данное действие, то оно помогает восстановить исходное пользовательское состояние и структуру списка каналов.  И подтверждение данного действия никак не навредит, а даже поможет. Но  и кажется, что после подтверждения у Вас все стало замечательно, но дальше Вы вновь решили сделать какие-то изменения, не важно в редакторе каналах или в ТП - то после этого если увидели снова это сообщение, лучше не подтверждать данное действие, так как оно вернет по крайне мере список каналов в исходную последовательность (сортировку) до вашего изменения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн romang

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 220
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, genius
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #124 : 19 Январь 2014, 06:52:49 »
kikerzzz спасибо Вам болбшое! Но! Если я НЕ подтверждаю данное действие, то каналы этой частоты НЕ ш@рються!!!??? Подтвердил, ш@рються, но только один, который в списке каналов стоит первым на этой частоте (11727)! Выбираем другой канал, снова получаем вопрос про ТСП, подтверждаем пересканирование. Выходим в список каналов - стоим на первом канале этой частоты... Я думаю смог передать цикличность данной, как я считаю, проблемы.

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #125 : 19 Январь 2014, 12:23:45 »
Такая  же проблема была и с списком и с фаворитами на 119  вернул на 116 . Придется ждать улучшений в следующей прошивке именно по спутниковой части ведь большинство его для этого и покупали. Надеемся програмисты в курсе проблем и уже работают над этим а не над изменением логотипа во время загрузки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #126 : 19 Январь 2014, 13:11:46 »
kikerzzz спасибо Вам болбшое! Но! Если я НЕ подтверждаю данное действие, то каналы этой частоты НЕ ш@рються!!!??? Подтвердил, ш@рються, но только один, который в списке каналов стоит первым на этой частоте (11727)! Выбираем другой канал, снова получаем вопрос про ТСП, подтверждаем пересканирование. Выходим в список каналов - стоим на первом канале этой частоты... Я думаю смог передать цикличность данной, как я считаю, проблемы.

Я могу конечно ошибаться, но для меня не удивительно происходящее в этой прошивке со списком каналов, фаворитов и т.д.

Почему. в 119 прошивке затронули исправления в функциях списка каналов и структуру, добавили поиск, возможность сортировки и т.д. И конечно же все бекапы с предыдущих могут работать не стабильно. Ну как бы так на пример обьяснить. Допустим в прошивке есть определенной количество ячеек, в которых уже есть код информации, в нашем случае все что связано с списком тв каналов и их звеном. Мы бекапим эту информацию, вытягивая их из ячеек, при этом в бекапе сохраняется информация какой участок кода относится к определенной ячейки.

В 119 проишиве провели изменения и соответственно ячейки где-то поменялись местами, а некторых не стало. И мы берем льем бекап в эту прошивку и соответственно участок кода который должен лечь допустим в 5 ячейку ложится в 3 так как на этом месте ячейка под номером 3. От этого все и косяки.

Конечно после прошивок такого плана где затронуты исправления и откуда мы часто сохраняем информацию начинают не стабильно работать из-за того, что льем старый не стыковочный код.

Рекомендовано на 119 прошивке не лить старые бекапы из предыдущих, а потратить немного времени и заново отсканировать ТП.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #127 : 19 Январь 2014, 13:16:37 »

Подскажите, а какой пароль на редактирование каналов  по умолчанию, не могу зайти в редактор каналов?
Прошивка 119 неофициальная
Нагуглить ответ не получилось.

GlukisТема: Часто задаваемые вопросы по GI Fly первый пост темы , вопрос №6
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #128 : 19 Январь 2014, 14:31:07 »

Рекомендовано на 119 прошивке не лить старые бекапы из предыдущих, а потратить немного времени и заново отсканировать ТП.
[/quote].   
Выходит что при каждой новой прошивке нужно поновой сканироватся так как будет менятся "структура и функционал" ...???

Оффлайн romang

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 220
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, genius
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #129 : 19 Январь 2014, 16:02:22 »
kikerzzz спасибо Вам. НО! Прошивка 116, ни чьих бакапсов я не использовал, как раз именно в надежде, что не будет калапсов! Прошившись после 114 на 116 сделал все сам. Разочарован, и опыт жеш был, 8180 тоже не смогли качественно содрать, хотя 8120 - на спарке просто супер! Не ш@ровозы говно.......

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #130 : 19 Январь 2014, 20:07:54 »

Рекомендовано на 119 прошивке не лить старые бекапы из предыдущих, а потратить немного времени и заново отсканировать ТП.
Ну хорошо, потрачу я время, отберу из 2000 каналов нужные мне 20. Где гарантия что после перезагрузки эти самые 20 каналов будут стоять в нужной мне последовательности, а не как им самим захочется? ИМХО 119-е по - это шаг назад и ставить его не нужно.

Оффлайн shunevych

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8290. GI8120  GI FLY
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #131 : 19 Январь 2014, 23:35:18 »
Даже не прбуй , убил неодин час и все даром.

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #132 : 19 Январь 2014, 23:47:08 »
Даже не прбуй , убил неодин час и все даром.
А можно по подробнее? То есть вы отсканировали нужные ТП, далее отсортировали в нужном вам порядке и после перезагрузки ресивера каналы сново перемешались? 

Добавлено: 19 Январь 2014, 23:51:55

Рекомендовано на 119 прошивке не лить старые бекапы из предыдущих, а потратить немного времени и заново отсканировать ТП.
.   
Выходит что при каждой новой прошивке нужно поновой сканироватся так как будет менятся "структура и функционал" ...???
Вроде как обещали, что в скором времени данные действия уже проводить не нужно будет. Обещали поправить процедуру прошивки с сохранением настроек.

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #133 : 19 Январь 2014, 23:59:46 »
За что я обожаю коробку- автомат , так это за то , что она живет своей собственной , никому не известной и не понятной жизнью в моем автомобиле .......
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн sergio2014

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly.Amiko8900hd
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #134 : 24 Январь 2014, 20:10:38 »
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйсто,в чём может быть причина-записываю на флэшку32гб всё ок.начинаю просматривать через минуту,две начинает дёргаться запись.ощущение как будто плохой приём(квадратики)но пишу с 36го тётя шура пашет отлично.Заметил это ещё с заводской прошивки.Сейчас стоит121я,но эфект тотже,просветите что не так плиз!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal