Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей  (Прочитано 195601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #135 : 25 Январь 2014, 02:19:53 »
sergio2014, на компе запись нормально идёт?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergio2014

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly.Amiko8900hd
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #136 : 25 Январь 2014, 20:16:17 »
да,флэха стопудовая..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #137 : 25 Январь 2014, 20:35:00 »
да,флэха стопудовая..
Я смысла этой фразы вообще не понимаю
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergio2014

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly.Amiko8900hd
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #138 : 25 Январь 2014, 21:26:27 »
прошу прощения,но сегодня почемуто всё работает(странно)вначале дёрнулось было и всё-проверял на разных каналах-ШД и СД -всё ок.но что было непойму....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #139 : 26 Январь 2014, 13:19:37 »
Протестировал по 121.
1. Попрожнему не различает Украину и Англию.
2. Как и в по 119 сбивается сортировка каналов после перезагрузки.
3. Попрежнему ресивер самостоятельно включается после  того как в сети выкл/вкл напряжение.
4. SpeedTest при соединении по Wi-Fi выдаёт:
   по 116- пинг 200mS загрузка 500KB/S отдача 200KB/S
   по 121- пинг 100mS загрузка 40(!!!)KB/S отдача 200KB/S
   планшет- пинг 12mS загрузка 1000KB/S отдача 200KB/S
5. Загружается секунд на 30 быстрее чем по 116.
ИМХО по 121 ещё хуже чем по 119.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #140 : 26 Январь 2014, 15:03:12 »
Протестировал по 121.
1. Попрожнему не различает Украину и Англию.
2. Как и в по 119 сбивается сортировка каналов после перезагрузки.
3. Попрежнему ресивер самостоятельно включается после  того как в сети выкл/вкл напряжение.
4. SpeedTest при соединении по Wi-Fi выдаёт:
   по 116- пинг 200mS загрузка 500KB/S отдача 200KB/S
   по 121- пинг 100mS загрузка 40(!!!)KB/S отдача 200KB/S
   планшет- пинг 12mS загрузка 1000KB/S отдача 200KB/S
5. Загружается секунд на 30 быстрее чем по 116.
ИМХО по 121 ещё хуже чем по 119.
А можно поинтересоваться , так просто из любопытства ! Чем , вам так мешает пункт №3 и №5 , лично я свои андроид- устройства , а их у меня 5 штук , вообще не выключаю . только перезагрузки выполняю иногда и все , виндовс ноутбук так-же !!! Зачем выключать то ? Из целей экономии электроэнергии что ли ??? Или в целях пожарной безопасности ???  Позиция №1 вообще не принципиальна ! На счет №4 - вот с этим я согласен , это действительно реальная проблемма . От себя добавлю позицию №6 - Шаринг (билинг) , не коректная работа с разными серверами (избирательная работа)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #141 : 26 Январь 2014, 16:05:44 »
А можно поинтересоваться , так просто из любопытства ! Чем , вам так мешает пункт №3 и №5 , лично я свои андроид- устройства , а их у меня 5 штук , вообще не выключаю . только перезагрузки выполняю иногда и все , виндовс ноутбук так-же !!! Зачем выключать то ? Из целей экономии электроэнергии что ли ??? Или в целях пожарной безопасности ??? 
Да- из целей экономии электроэнергии и в целях пожарной безопасности. Кроме того 
да есть такое и при етом сам вкл тв из дежурки што неочень хорошо если никого нет дома.

Пункт №5 лично меня порадовал, с чего видно что он мне мешает? Но я вижу Вам оно должно быть безразлично, как и пункт №2, ведь Вы не выключаете свой ресивер.

Позиция №1 вообще не принципиальна !
Тогда зачем оно вообще присутствует в настройках? Погоду тогда тоже нажно убрать.

От себя добавлю позицию №6 - Шаринг (билинг) , не коректная работа с разными серверами (избирательная работа)
Кстати  эта проблема может быть связана с медленным пингом, хотя лично для меня это не принципиально т.к. "шарю" я на другом ресивере.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #142 : 26 Январь 2014, 22:20:34 »
Да- из целей экономии электроэнергии и в целях пожарной безопасности. Кроме того 
Пункт №5 лично меня порадовал, с чего видно что он мне мешает? Но я вижу Вам оно должно быть безразлично, как и пункт №2, ведь Вы не выключаете свой ресивер.
Тогда зачем оно вообще присутствует в настройках? Погоду тогда тоже нажно убрать.
Кстати  эта проблема может быть связана с медленным пингом, хотя лично для меня это не принципиально т.к. "шарю" я на другом ресивере.
Абсолютно верно , не выключаю , расход минимальнейший , гореть просто нечему . Погода , ну пора бы уже было бы разобраться , не ищите в Украинских городах , наберите в СНГ , смотрите внимательно какой город написан на  1 скрине от oolexa https://giclub.tv/index.php/topic,4757.0.html , Вы думаете этот город он нашел в списке УкраинаUA(United Kingdom) , у меня кстати так же с этим проблемм не было , я согласен , Украина и Англия разные страны , но в данном тюнере есть проблеммы по сложнее. А на счет шарика , ну давайте все будем делать как Вы , шарить с другого аппарата ....(за одно на коробочке тюнера пусть укажет производитель - ШАРИТСЯ ОТ ДРУГИХ ТЮНЕРОВ , ПО СЕМУ ПРИОБРЕТАЙТЕ ЕГО ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ВТОРОГО ))) На счет пинга - возможно вы правы , потому как после ручной пинговки шара начинает работать , но не всегда .... И если можно по подробнее распишите как вы расшариваете с другого тюнера , у меня есть нормально работающий Gi2238 , перечитал кучу инфы , тем самым запутался полностью , был бы очень благодарен за подробную (по шаговую ) инструкцию ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #143 : 27 Январь 2014, 10:53:47 »
Харькова в городах СНГ всеравно нет. Не думаю что для програмистов большая проблема заменить uk на ua. Пять копеек в месяц за электроэнергию я тоже пережить смогу, но сама по себе выключеная техника включаться не должна. Вроде это и мелочи, но разработчики о них знать должны. Мой опыт по настройке шары Вам не поможет- там другой ресивер от другого производителя.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #144 : 28 Январь 2014, 14:23:25 »
Харькова в городах СНГ всеравно нет. Не думаю что для програмистов большая проблема заменить uk на ua. Пять копеек в месяц за электроэнергию я тоже пережить смогу, но сама по себе выключеная техника включаться не должна. Вроде это и мелочи, но разработчики о них знать должны. Мой опыт по настройке шары Вам не поможет- там другой ресивер от другого производителя.
Уверен что разберутся  в следующих прошивках (очевидно что есть проблеммы по сложнее) и с погодой и с эл.питанием  , как временная мера можно подключить тюнер через тройник с кнопкой выключателем . Так же уверен что ни когда не добьются быстрой загрузки тюнера в рабочее состояние , это же андроид , особенно если учесть тот фактор , что вы можете еще и софт туда сторонний установить , и тогда он еще дольше грузится будет... Лично я считаю что режим стендбай конечно должен быть , но вот плохо себе это представляю в реальности , к примеру PVR не работает , если наш аппарат выключить , проверял лично  ... По сему и пришел к выводу : - что выключать его вовсе и не обязательно ...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн Polak

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sat Integral 7200,  GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #145 : 29 Январь 2014, 09:05:34 »
Мне кажется что при долгом нажатии на кнопку питания ресивер должен выключаться полностью, а при коротком завершаться все приложения, остается работать только один голый андроид. Таким образом время включения из спящего режима значительно уменьшится. Не знаю на сколько это реализуемо на имеющемся железе, но програмно, я думаю, так сделать можно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alien72

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • Человека от обезьяны, отличает Логика !!!
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi2238 , Gi Fly , Aura HD
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #146 : 29 Январь 2014, 10:05:09 »
Проблемма с шарингом вылечилась только переходом на другого шародателя . Народ , я долго мучал своего шаровоза , но по ходу им этого нафик не нужно . Рекомендую у кого проблеммы , на любом билинге оплатите один день пользования (копейки) , и Вы все поймете ))))) Удачи всем ))))

Добавлено: 29 Январь 2014, 10:15:34
Мне кажется что при долгом нажатии на кнопку питания ресивер должен выключаться полностью, а при коротком завершаться все приложения, остается работать только один голый андроид. Таким образом время включения из спящего режима значительно уменьшится. Не знаю на сколько это реализуемо на имеющемся железе, но програмно, я думаю, так сделать можно.
Общался еще где то месяц назад с ув. ooolexa , на эту тему , он ответил что разрабы об этом оповещенны и будут работать в этом направлении , приблизительно где то как вы тут и написали , тюнер -OFF , андрюха- ON, и есстественно полный -OFF .  От себя добавлю что наш тюнер питается от внешнего БП , по хорошему если вы хотите полный -OFF уезжая на долго из дома , нужно выдергивать БП из розеточки , это как бы требования Пожарной Безопасности . ))) Но в выносном БП есть один плюс , этот тюнер можно использовать в -Автомобиле ))) Вот только я плохо представляю себе тарелку с мотоподвесом и системой самонаведения на крыше своего драндулета ))))))))Хотя если по гуглить http://www.viztel.com.ua/satellite-tv-in-motion/satellite-mobile-tv-in-car/tracvision-a7.html
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Alien72

Оффлайн Athlon_93

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #147 : 31 Январь 2014, 11:14:19 »
Каким образом на данном ресивере можно комфортно смотреть фильмы онлайн с таких сайтов как filmix.net и kinogo.net?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн oleksandr74

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #148 : 02 Февраль 2014, 21:58:59 »
Всем доброго вечера ! Появилась проблема - перестал светить светодиод на морде , паралельно перестал работать простой пульт ( перепрошивка , сброс к заводским не помогло ) !!! Какие мнения на этот счёт , или пора по гарантии отправлять ( второй в партии пришол вобще с неробочим простым пультом  ??? ) ?  :( :-\ :'(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Deniskyn

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
GI Fly обкатка и отзывы простых пользователей
« Ответ #149 : 03 Февраль 2014, 12:09:11 »
После обновления на 122й софт сошел с ума гиро пульт (курсор гонят что бешеный)......
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal