Gi ST9196/ST9195 HD Linux, Gi S9196M/ST9196M HD Linux+ Linux E2 , GI S9196 Lite HD Linux+ Linux E2 > Прошивки - Gi S9196M/ST9196M HD

Прошивки Gi S9196M HD ( обсуждения , предложения )

(1/17) > >>

ooolexa:
Тут ведём обсуждение прошивок Gi S9196M HD и высказываем предложения .

Сателлит:
Прошивка 002.03 07/12/12
Нет кириллицы в Телетексте, на телеканале Первый (Триколор) вообще не открылся
Не смог примонтировать удаленный по сети HDD (CIFS)
Не работает кнопка TXT (просто для красоты стоит пока на ПДУ)
Радиатор микропроцессора маловат, хотя многие будут спорить и говорить что гуд. Мое мнение - маленький, нужен выше
Оказывается воспроизводить кроме собственных файлов, записанных со спутника (видео) не может, хотя на коробке красиво написано, понятно что Энигма умеет, но два файла MKV даже не увидел на флешке.
Не увидел и влешку USB3.0 на 16 Гиг Silicon Power, как буд-то к нему ничего не подключили. А смысл подключать на 2-4 Гиг не вижу.
Ресивер можно комплектовать кронштейном уголком для установки внутрь HDD 2,2". Тем более места предостаточно
Про DVB-T2 молчу
Наверно кривые руки, запустить два телеканала в СУД BISS с одного транспондера не получилось. Ни через прямой ввод, ни через меню эмулятора (Amos 11389МГц телеканалы: Интер и Интер+)
Если что-то еще найду или вспомню, напишу.

ooolexa:

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 09:27:25 ---Оказывается воспроизводить кроме собственных файлов, записанных со спутника (видео) не может, хотя на коробке красиво написано, понятно что Энигма умеет, но два файла MKV даже не увидел на флешке.
--- Конец цитаты ---
Проверю , но вроде как отключали его из-за конфликта с CI

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 09:27:25 ---Наверно кривые руки, запустить два телеканала в СУД BISS с одного транспондера не получилось. Ни через прямой ввод, ни через меню эмулятора (Amos 11389МГц телеканалы: Интер и Интер+)
--- Конец цитаты ---
Только что проверил введя ключ на эти два канала , работают безукоризненно .

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 09:27:25 ---Не увидел и влешку USB3.0 на 16 Гиг Silicon Power, как буд-то к нему ничего не подключили. А смысл подключать на 2-4 Гиг не вижу.
--- Конец цитаты ---
Я так понимаю 16 гиговая флешка в файловой системе скорей всего NTFS , если да то ресивер не понимает данную файловую систему .

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 09:27:25 ---Нет кириллицы в Телетексте, на телеканале Первый (Триколор) вообще не открылся
--- Конец цитаты ---
Кириллицу не поддерживает и файловый браузер , производитель отписал что требуется обновление kernal .

Сателлит:
пронумерую цитаты
1. Просто ждем свежую версию, где все будет работать, я написал, чтобы другие не тратили время
2. Водили ключ в каком меню?
3. Форматировал и в FAT32, но тогда на нее большие файлы не запишешь, получается только внешний HDD, а внутренни ставить = срывать гарантию
4. Видеть бы где, этот "производитель" отписал ))) и когда он это исправит

А что по поводу сетевого HDD

ooolexa:

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 10:30:27 ---1. Просто ждем свежую версию, где все будет работать, я написал, чтобы другие не тратили время
--- Конец цитаты ---
Чем быстрей выявим баги ПО и отпишем их , тем думаю скорей будет правится и выйдет достойное ПО.

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 10:30:27 ---2. Водили ключ в каком меню?
--- Конец цитаты ---
Вводил ключ самым кратким и быстрым способом : включил кодированный канал - зелёная кнопка - пункт BISS Edit - ввел ключ - красная кнопка и подтверждение сохранения ключа.

--- Цитата: Сателлит от 11 Декабрь 2012, 10:30:27 ---3. Форматировал и в FAT32, но тогда на нее большие файлы не запишешь
--- Конец цитаты ---
Пока не иправят чтобы понимал файловую систему NTFS , то монтировать накопители я думаю нет смысла , видеть однозначно не будет , не HDD и USB в данной файловой системе .

P.S Только что попробовал монтирование на Enigma 2 , примонтировал расшаренный диск D с ПК , сейчас смотрю с него через медиаплеер медиафайлы , тестирую воспроизведение разных форматов .

.mkv воспроизводит только где звуковая дорожка Dolby Digital , а где DTS черный экран "малевич"
.avi   воспроизводит
.flv    воспроизводит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии