Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: e2m3u2bouquet  (Прочитано 621659 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2019, 22:53:11 »
1) Да.
2) Да.
1) filename uppercase
2) serviceref uppercase
Процедура подмены та же
3) Я понимаю что зто от enigma. У меня OpenATV 6.3. И я вроде даже включал :) Дело в том, что во всех других букетах и сат тв и иптв есть.
О IPTV подробнее , иконки в bouquets или специализированных плагинах? Если в bouquets , то чем формировали и как ? Для понимания логики и ее реализации в данном плагине 
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1746
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
e2m3u2bouquet
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2019, 23:14:40 »
1) Правильно ли я понимаю что имя файла пикона должно быть все в uppercase т.е. вот так (это в коде за сек поправить)
Код: [Выделить]
4097_0_1_8981_84EB_BE2B_0_0_0_0.png
да, только в верхнем регистре.

2) Нужно ли при этом в bouquets делать serviceref тоже в  uppercase? Или оставить как есть ?
Код: [Выделить]
#SERVICE 4097:0:1:8981:84eb:be2b:0:0:0:0:http%3A%2F%2F192.168.2.50%3A8081%2Ftorrent-telik%2Fchannel%2FNick%2520Jr.ts:Nick Jr
или
Код: [Выделить]
#SERVICE 4097:0:1:8981:84EB:BE2B:0:0:0:0:http%3A%2F%2F192.168.2.50%3A8081%2Ftorrent-telik%2Fchannel%2FNick%2520Jr.ts:Nick Jr
в букете не имеет значения. И так, и так верно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2019, 23:20:21 »
Vasiliks СПС! Я выложил на тест с этими правками постом выше. Если все гуд - оформлю ipk , для тех кто не умеет пользоваться в терминальном режиме, и поправлю первый пост этой темы... Добавлю полное описание функционала, картинки, инструкции,  "рюшечки" и т.д.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2019, 23:49:51 »
Отлично. Експерментирую с ottg.tv. Теперь всё скачялось и отображается, и епг и пиконы. Ну они растянуты, но так лучше чем квадратик. B cписках нет, но один есть :) Я сегодня делал себе  епг для канала NBA TV, «подсунул» свой линк в m3u. Тогда в соответственным рефералом всял и переименовал пикон. И он есть в списке. Тогда пришла мысль перебросить пиконы с /media/hdd/picon на /media/usb/picon . И они появились в с списках. Наверно где-то указан такой путь. Ну тогда просто, поменять на конфигурации hdd на usb. Но теперь пропали мои пиконы со списков, при переключении каналов есть. Одним словом «поменялись местами» :) ну главное работает, надо покопаться.

Upgrade. Непонял, но всё заработало. Стёр все пиконы с usb, тогда по новой закинул  « свои» под рефералы иптв и те, что были скачены программой в hdd. И всё заработало как положено. Два раза enigma перегружал, всё ОК. Мистика :)

Комментарий администратора Делайте скриншоты средствами ресивера, а не фото на телефон

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2019, 08:11:09 »
Upgrade. Непонял, но всё заработало. Стёр все пиконы с usb, тогда по новой закинул  « свои» под рефералы иптв и те, что были скачены программой в hdd. И всё заработало как положено. Два раза enigma перегружал, всё ОК. Мистика :)
Enigma - в переводе с английского - загадка, головоломка  ;)
(с) Any enigma is easy once you know the answer.
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2019, 08:37:45 »
Enigma - в переводе с английского - загадка, головоломка  ;)
(с) Any enigma is easy once you know the answer.
Enigma - в переводе с английского - загадка, головоломка  ;)
(с) Any enigma is easy once you know the answer.
Ну да. Немцы во время ВМВ думали, назвав шифровальную систему enigma, что будет безопасны. А зря. Англичане взломали и были во всём в курсе.

P.S. Может попрбуйте и идее появиться:
https://giclub.tv/index.php?topic=12123.0
Plagin enigma2 IPTVarchive. S evo pomoscju mozno smotret archiv kanalov, no ne vse provaidery est. Xoroso by ottg.tv dobavit. Rabotaet on primerno tak:

https://www.dropbox.com/s/9qra0tuq9wrmjjq/IMG_1054.MOV?dl=0

P.S. 2. A может есть идея, как нибудь с помощью e2m3u2bouquet реализовать просмотр архива? Например у меня есть два m3u одного провайдера. Один скаченый с сайта (архива нет, хотя «прошлый» епг есть) и второй «паредагированный», архив работает. Могу скинуть для сравнения, там какие-то дополнительные теги дописаны. Попытка не пытка :)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2019, 10:06:59 »
P.S. Может попрбуйте и идее появиться:
https://giclub.tv/index.php?topic=12123.0
Plagin enigma2 IPTVarchive. S evo pomoscju mozno smotret archiv kanalov, no ne vse provaidery est. Xoroso by ottg.tv dobavit.

P.S. 2. A может есть идея, как нибудь с помощью e2m3u2bouquet реализовать просмотр архива? Например у меня есть два m3u одного провайдера. Один скаченый с сайта (архива нет, хотя «прошлый» епг есть) и второй «паредагированный», архив работает. Могу скинуть для сравнения, там какие-то дополнительные теги дописаны. Попытка не пытка :)
1) Нет там ничего "сверхестественного" , точнее как два пальца обоссать  байта переслать. Я же писал Вам несколькими постами выше что с вероятностью в 100% есть API у "провайдера" где залогинившись с помощью http query-запросов можно получить всю необходимую инфу для получения и формирования списка каналов с доступными архивами,  ссылки на заданную временную метку для "показа" и т.д. Я уже неоднократно реализовывал подобное. Возвращаясь к той прикладнухе , что Вас так "гложит" ... Я бы делал не так. Я бы сделал "каркас" со своим аля API и систему плагинов которые по этому API работают с каркасом. И тогда любой желающий смог бы дописывать свои плагины в 30-100 строк кода реализующие доступ к API конкретного провайдера которые взаимодействуют с "каркасом" ... и хоть всех доступных можно добавлять и не лезть в основную часть кода ("каркаса") .... Будет время гляну поподробнее что там за "чудо-плагин"

2) Можно, но выглядеть это будет уродливо, непрактично и гемморно .... Станет невозможно добиться универсальности, ибо сейчас - ПО БАРАБАНУ кто Вам предоставляет m3u, работает С ЛЮБЫМ "провайдером" , абы в стандарте был более менее, я выше приводил требования к минимально-допустимому "виду" #EXTINF - дальше я его "разгребаю" и все работает. Более того , как я писал ранее можно подсовывать не ссылку на m3u, а путь к локальному файлу, который Вы, например, можете сами формировать/обновлять/наполнять как Вам нравится. Просто укажите путь к файлу в формате
file:///hdd/my_m3u/playlist.m3u
Вообще если сильно хочется архивы, можете сформировать плейлист для них самостоятельно и подсунуть этому плагину ;) и будет показывать
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2019, 18:52:15 »
Люди добрые, скажите кто в курсе ;D .... Есть некий/любой serviceref, например
4097:0:1:84d0:84eb:be2b:0:0:0:0
Существуют ли требования/ограничения на разрядность значений между ":" , если да, то в каких позициях serviceref ?
И помогите расшифровать
4097 - это "тип" плеера
84d0 - это уникальный idx (индекс) SERVICE - является ли он и индексом сортировки для данного SERVICE в userbouquet?
84eb:be2b - это уникальный idx (индекс) группы (PLACEHOLDER)
Остальное ????
На сколько я "догадываюсь" все это "барахло" хранится в базе данных которую ведет E2 (eDVBDB ??? или ?)
Можно ли "выдергивать" и анализировать существующие serviceref для более аккуратного присвоения SERVICE id start number и PLACEHILDER offset дабы не "гадать по ромашке" и заведомо получать уникальную стартовую позицию?   
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Evg77734

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1506
  • -> Вас поблагодарили: 3675
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 3702
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Знаток своего дела Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
e2m3u2bouquet
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2019, 19:11:16 »
И помогите расшифровать

4097 - означает, что источник из интернета, вернее не DVB/TS, а именно non-TS
1 - тип сервиса
84d0 - ID сервиса в Hex = 34000 в Dec
84eb - ID транспондера = 34027 в Dec
be2b - ID сети = 48683 в Dec
Остальное это пространство имен, к сожалению не всегда используется, а без него нельзя создать уникальный референс.
Вам это для чего нужно то. Все это можно назначить самому, чтобы создать уникальный референс каналу, чтобы ему назначить пикон например или EPG прописать, но без пространства имен EPG может дублироваться на разных каналах....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1746
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
e2m3u2bouquet
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2019, 20:15:45 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2019, 22:02:42 »
4097 - означает, что источник из интернета, вернее не DVB/TS, а именно non-TS
1 - тип сервиса
84d0 - ID сервиса в Hex = 34000 в Dec
84eb - ID транспондера = 34027 в Dec
be2b - ID сети = 48683 в Dec
Остальное это пространство имен, к сожалению не всегда используется, а без него нельзя создать уникальный референс.
Вам это для чего нужно то. Все это можно назначить самому, чтобы создать уникальный референс каналу, чтобы ему назначить пикон например или EPG прописать, но без пространства имен EPG может дублироваться на разных каналах....
Это мне нужно для понимания алгоритма формирования  serviceref для "допилЯния" кода данного плагина. С питоном у меня нет проблем, а вот с глубинным пониманием E2 - пока есть "пробелы", но я их быстро заполняю  ;D Спасибо всем кто откликнулся.
Но вопрос с максимально допустимой "разрядностью секций" разделенных ":" остался без ответа  >:( и нужно ли дополнять ведущими нулями если в списке будут миксовые группы. be2b (Network ONID) - не в счет , там 4 символа - это максимальная длина. Например
4097:0:1:84d0cf:84eb:be2b:0:0:0:0
4097:0:1:0084d0:84eb:be2b:0:0:0:0
Namespace - тоже HEX ?
И еще я нарыл исходники E2, старенькие но все же... Подозреваю что основные функции и классы там вряд ли менялись. Вопрос в следующем есть либа enigma - в ней куча функционала связанного с формированием тех же букетов, их рефреша... и вообще много есть чего интересного и полезного почерпнуть в /ChannelSelection.py .. Но при попытке сделать в коде
import enigma
Всегда валится по exception при том что sys.path.append корректно прописан к существующему /usr/lib/enigma2/python/ где и лежит enigma.pyo ... Другого не нашел :( Есть какая-то хитрость ? или это "фича" такая
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2019, 11:17:29 »
ОБНОВА
Оформил первый пост и теперь там будет всегда свежак
1) Полностью "перепилен" алгоритм скачивания пиконов по tvg-url , теперь шустро и красиво все "на лету" без создания каких-либо временных файлов. Если размер пикона более 220X132 - автоматом "вгоняем" в размер.
2) Правильное присвоение имен файлам пиконов в соответсвии с serviceref
3) Имена файлов букетов, создаваемых плагином, теперь ассоциируются с названием плагина userbouquet.e2m3u_****
4) Опять куча мелкой "полировки" кода
5) Добавлена обработка тегов url-logo, url-epg, url-tvg для директивы #EXTM3U плейлиста
Логика url-logo состоит в том что провайдер отдает в этом теге url на "папку" хранения логов, а в теге tvg-logo прописывает имя файла с логотипом канала. Теперь если такое попадается, то лого забираем в url-logo+tvg-logo . В тегах url-epg, url-tvg провайдеры отдают ссылку на EPG к плейлисту, причем в некоторых случаях ссылка в кавычках , в некоторых нет - это тоже теперь корректно "разгребается" и в случае если в настройках не задана  ссылка на EPG , то возьмет из этих тегов, если они есть в плейлисте.

TODO in next release:
Переделаю обработку формирования OrederdDict для "разгребаемого" плейлиста в один проход, а то сейчас в оригинале оно работает ... но мне стыдно читать такой код ... 100500 циклов по одному и тому же, это надо уметь так написать :)

p.s. Если кому "не кисло" и на ресе есть возможность наделать screenшотиков "нарядных" с EPG, пиконами и внешним видом - поделитесь плизз ссылочкой на файлообменник, я их в шапке оформлю для наглядности
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2019, 19:37:17 »
Люди добрые, скажите кто в курсе ;D .... Есть некий/любой serviceref, например
4097:0:1:84d0:84eb:be2b:0:0:0:0
Существуют ли требования/ограничения на разрядность значений между ":" , если да, то в каких позициях serviceref ?
***
Отвечаю сам себе - https://wiki.tuxbox-neutrino.org/wiki/Enigma:Services:Formatbeschreibung  ;D , мало ли кому-то тоже надо
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

Оффлайн OldShatterhand

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: DM920 UHD 4K, DM7080HD, DM800SE
e2m3u2bouquet
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2019, 13:15:56 »
 Chto to ne tak...
Vsio snios, s pervovo posta postavil plugin. Config po novoj. Odin provaider ottg.tv. Vsio skacialos, kanaly, kategorii, epg est. Pikony tolko 3 i ix pokazivaet tiuner. Shop&Show, RU TV, Shanson. Ostalnoe None, pusto.

Оффлайн Dorik1972

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 121
  • -> Вас поблагодарили: 7263
  • Сообщений: 1817
  • Репутация: 7263
  • Пол: Мужской
  • «Всё против нас, только ветер навстречу…»
  • награды За весомый программный вклад Творческая личность Giclub.tv Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Ultimo 4K, DM900UHD
e2m3u2bouquet
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2019, 13:16:31 »
ОБНОВА
Лого (picon) каналов при скачивании, в случае если его размер превышает 220х132, автоматом "вгоняется" в данный размер сохраняя пропорции оригинально изображения, иначе - сохраняется в оригинальном размере и пропорциях.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
If you like it you can DONATE for it ;)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal