Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2  (Прочитано 194203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #75 : 31 Июль 2013, 22:07:21 »
а зачем? смотреть 3 бесплатных канала?

У нас в Запорожье целых 6!
Может быть в будущем дело дойдет до зеко-буда и его ломанут... хотябы для работы с модулем...
Например даже прошивкой флеш памяти, как это с Трихополом

3D ISO и ISO показывать обязан, причем с полным меню.
Цена мерседеса не обязует его летать...
Тут дело не только в желании, есть еще возможность процессора, возможность софта и востребованность
При желании можно вынимать самый большой файл из образа, переименовывать в .m2ts и смотреть штатным плеером телевизора!!!
При желании можно допилить возможности ТВ, разблокировал и установив нужные дополнения и смотреть эти 3D файлы с внутреннего винта ресивера.

На счет BD3D с менюхами - так это не все плеера могут, точнее сказать почти все не могут. Суть в том, что при переходе из меню - диск проверяет модель плеера и пишет что для проигрывания видео нужен 3D плеер(некая защита) Если меню отключить - то BD3D играют плеера на реалтеках, тут броадком (хотя это вы и так знаете)

Спецификация CI насколько я знаю открыта. На CI+ наложены ограничения
Спецификация открыта на все. У вас немного неверные понятия этого значения.

CI+ также должно быть в поддержке процессора! Ну плюс ко всему этому нужно незаинтересованных заинтересовать...

Софт для этого тюнера открытый, со всеми вытекающими последствиями. Разве что сделают еще одну закрытую ось.

Тут тоже не верно, есть единственный комбинированный ресивер работающий с Зеко-будовскими модулями - там открытая OS, только 2 библиотеки специально под их модули портированны.

На мой взгляд CI+ и Linux-ресивер, вещи несовместимые.

Как вы думаете на чем работает Openbox S9? Ах да, на чем работают современные ТВ? Все возможно...
Да и защита какого контента? Рекламу что ли защищать? Больше смотреть по украинским каналам нечего...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #76 : 31 Июль 2013, 23:06:41 »
А ты свою железку не из за наворотов брал??? А поддержка новых стандартов в топовых аппаратах, я считаю должна быть!!! :)

Конечно из-за наворотов, и ты же это знаешь...
Просто с Т2 немного другая ситуация, Зеонбуд не даст просто так разрешение на поддержку их САМ модулей. Да и ты на примере своего прибора xFinder думаю знаешь что такое там настройка Т2... все это еще сырое.

Вот это вы уже зря  ;)
ну это же шутка была, и естественно она направленна не напрямую Вам.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #77 : 31 Июль 2013, 23:23:23 »
Это новая линейка тюнеров с избыточным железом внутри, для чего такую производительность в него устанавливали.
с нынешними возможностями верно на 100%
и пока производитель не пошевелится чем его загрузить , это так и останется
это как собрать мощнейший комп и играть на нем в тетрис и шарится по интернету
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн cayenne666

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, 3 х Xtrend ET9200, 2 х Vu+Solo2, Dreambox 800 SE
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #78 : 01 Август 2013, 00:20:11 »
Это новая линейка тюнеров с избыточным железом внутри, для чего такую производительность в него устанавливали.
не бывает избыточного железа, бывают пользователи, которым оно не надо или которые не понимают, для чего это надо и их устраивает, например, 8120. Тогда к такому аппарату и подходить не стоит. Не забывайте, что это спутниковый ресивер, а не медиаплеер, утюг или самовар - и он не обязан читать 100 Гб файлы, гладить носки и кипятить воду. Или когда вы покупаете машину, вы тоже высказываете продавцу претензии, что она не плавает и не летает? T2 - и даром в нем не нужно, закрытые каналы все равно смотреть не судьба, а несколько открытых - просто смешно. Лыбидь ТВ смотрите и не парьтесь, от Зеонбуда халявы не будет, не ждите.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #79 : 01 Август 2013, 00:55:06 »
На счет железа, тупо было бы делать hi-end ресивер на простеньком процессоре.
На счет не знаете как нагрузить. Вы забыли о качественной работе HD PIP  - когда 2 HD канала у вас абсолютно не тормозят, а в фоне например крутятся торренты.
Плюс вам поставили офигенный дисплей, поверьте на такой ресивер будут обращать внимание все гости посетившие вашу обитель. Крутой телефон уже не так актуально, как непонятная, стильная коробка с огромным цветным дисплеем.

С DVB-T2 тут конечно пролетарий - спасибо толстопузам в раде. Хотя возможно китайцы или корейцы его когда-то победят! Или сменится власть и откроют для всех...
Основной причиной кодирования - было желание предостеречь население Украины от некачественных ресиверов.  :)
Я думаю если поставить говностронг или трихломакс рядом с дуо2 и показать вменяемому чиновнику - вопрос отпадет сам собой!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #80 : 01 Август 2013, 01:09:41 »
поверьте на такой ресивер будут обращать внимание все гости посетившие вашу обитель. Крутой телефон уже не так актуально, как непонятная, стильная коробка с огромным цветным дисплеем.
при нынешних возможностях это как раз и есть больше понты
Просто я например еще не увидел возможностей которые могли бы загрузить его железо
но это я не к тому что его не стоит покупать или он не достоин , просто хочется верить в то что железо будет нагружено по полной , чего на данный момент нету и близко
а для приема спутникового хватает и намного меньшего проца, который помимо прочего и торенты качает , и с медиа неплохо справляется
хотя когда цена станет более адекватной , возьму и себе такой , потому как это увлечение , хобби, и всегда хочется чего то нового и лучшего


Добавлено: 01 Август 2013, 01:26:20
Зеонбуд не даст просто так разрешение на поддержку их САМ модулей
просто так конечно не даст , а вот за определенную сумму легко
только будет ли это выгодно для GI ? а если это отразится на цене ,что так и будет при нынешнем положении, то нафиг оно нужно это Т2
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #81 : 01 Август 2013, 01:45:00 »
Просто я например еще не увидел возможностей которые могли бы загрузить его железо

Хотел написать что неправильная логика, но тут правильнее сказать логики нет вообще.
Судя по вашему размышлению, если у бугатти вейрон двигатель 650 лошадиных сил - то нужно постоянно на прицепе тягать состав с вагонами?
Samsung Galaxy S4 имеет двухядерный процессор и 2 гига оперативки - при этом нагружать процессор полностью, пользователь будет примерно 1% от всего времени.
Я написал выше, что это один из трёх ресиверов которые могут без тормозов проиграть HD каналы в режиме PIP.
Более дешевые ( в том числе двухтюнерные модели) не могут этого сделать.
Это первый цветной дисплей на ресивере
Тут же установка полноценного 3,5 дюймового винта
Тут же благодаря процессору будет реализован транскодинг потока (думаю нескольких потоков) для проигрывания каналов на мобильных устройствах с медленным интернетом.
Тут же процессор делает загрузку и перезагрузку еще быстрее чем у более дешевых ресиверов.

На счет торрентов вы меня повеселили, интересно какая скорость скачивания и отдачи на более дешевых моделях? А если еще и HD контент с USB накопителя посмотреть. Начнутся у вас фризы и скорость выше 2х мегабит не подымется...
Тут вам уже два пульта управления

На счет нагрузить это вообще отдельная история. Можно сделать ось очень не оптимизированной и она будет кушать ваш проц почти весь, а толку от этого не будет. Будут утечки памяти и выпадение энигмы в зелень.
В любом нормальном устройстве должен быть запас мощности. Если вы толковый юзверь - должны знать что такое average и какой он на других моделях.
Я сейчас юзаю Solo2  - аналогов до выхода Duo2 нет и не было. Если представиться возможность перейти на новинку - я это сделаю без промедления.

Если купите Duo2, поверьте - я могу вам так нагрузить железо, что вы его поднять не сможете...Только купите  ;)

а если это отразится на цене ,что так и будет при нынешнем положении, то нафиг оно нужно это Т2
Ну начнем с того, что все в одном лучше, чем тысяча пультов по всей квартире.
Если бы Зекобуд дал добро, то можно было бы смотреть DVB-T2 не только на ТВ, но и на компьютере(правда один канал) Можно было бы выводить эфирный канал в PIP или записывать во время просмотра спутникового.

ЗЫ кстати что плохого в понтах, покупая Duo2?  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн cayenne666

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 45
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2, 3 х Xtrend ET9200, 2 х Vu+Solo2, Dreambox 800 SE
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #82 : 01 Август 2013, 01:46:25 »
при нынешних возможностях это как раз и есть больше понты
Просто я например еще не увидел возможностей которые могли бы загрузить его железо
но это я не к тому что его не стоит покупать или он не достоин , просто хочется верить в то что железо будет нагружено по полной , чего на данный момент нету и близко
Если кто-то что-то не видит или не знает как использовать - это не значит, что этого нет. Я, например, загружу это железо в два счета. Не  бывает излишне мощного железа, бывает недостаточно мощное. На Uno есть гигабитная сетка? 1080p? Да и двух тюнеров нет, не говоря уже про 4 и т.п. Если это кому-то не надо, то не значит, что это всем не надо.
Некоторые довольны 8120 и считают его лучшим ресивером в мире, это их проблемы и их беда.

Добавлено: 01 Август 2013, 01:26:20
просто так конечно не даст , а вот за определенную сумму легко
только будет ли это выгодно для GI ? а если это отразится на цене ,что так и будет при нынешнем положении, то нафиг оно нужно это Т2
Какую сумму, что за ерунда? Никто ничего ни за какую сумму не даст. Да и давать суммы никто не будет. Какое Т2, забудьте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #83 : 01 Август 2013, 08:03:40 »
Вы говорите не загрузить проц? Кто использует TOR на ресивере, посмотрите загрузку процессора при коннекте. На ресивере Xtrend ET-9000 - 50%. Хотя этот ресивер из разряда не слабых. После коннекта уже падает до 0-1%.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн mig777

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 348
  • -> Вас поблагодарили: 143
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 144
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9200 xFinder
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #84 : 01 Август 2013, 10:29:11 »
На мой взгляд CI+ и Linux-ресивер, вещи несовместимые. Т.к. CI+ заточен под защиту контента в целях безопасности для правообладателей, ну а Линух сами понимаете - опен сорс, рай для пиратства. Вряд ли линуксовые ресиверы когда либо обзаведутся CI+.

А на чем по вашему реализовано ПО современных телевизоров, а также операторских ресиверов?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Почему под Украиной нет мяса? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и Правят страной, а куры сдохли со смеху!

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #85 : 01 Август 2013, 11:15:48 »
Samsung Galaxy S4 имеет двухядерный процессор и 2 гига оперативки - при этом нагружать процессор полностью, пользователь будет примерно 1% от всего времени.
ну там хоть есть при желании чем его нагрузить

Добавлено: 01 Август 2013, 11:26:16
Если купите Duo2, поверьте - я могу вам так нагрузить железо, что вы его поднять не сможете...Только купите
куплю конечно , как время придет, как писал выше мне это интересно , люблю интересные новинки , хоть и PIP вообще не использую, торенты и Уно у меня нормально качает


транскодинг - незнаю нужен ли мне , и еще нужно будет посмотреть как будет работать
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Макс

  • sky.zp.ua
  • VIP
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 555
  • -> Вас поблагодарили: 812
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 1371
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • награды За весомый программный вклад
    • Сравнение цен на ресиверы
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+Дуся2
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #86 : 01 Август 2013, 12:01:59 »
торенты и Уно у меня нормально качает

В списке один файл, а когда их будет 20-50? Скорость в 5 мегабайт - это не предел мечтаний (хотя не знаю какая у вас скорость интернет канала)
Я писал выше (вы опять не увидели) что во время закачки еще одновременно смотреть какой нить фильмец с высоким битрейтом через USB.
Кстати покажите top в шеле в момент закачки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Giclub в Viber - получай уведомления с форума прямо в Viber. Ввести в строке браузера viber://pa?chatURI=giclub

Оффлайн grizli

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 125
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 221
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:           Gi S8895 | Gi S9995
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #87 : 01 Август 2013, 12:19:32 »
Скорость в 5 мегабайт - это не предел мечтаний (хотя не знаю какая у вас скорость интернет канала)
пров дает полтинник , так что я выбираю практически всё , да и скорость закачки на ресе в большей степени зависит от самого клиента , который стабильностью не блещет



 при этом дочка смотрит с винта еще фильм

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн xpanobuk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Duo²
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #88 : 01 Август 2013, 16:38:13 »
Как вы думаете на чем работает Openbox S9? Ах да, на чем работают современные ТВ? Все возможно...
Да и защита какого контента? Рекламу что ли защищать? Больше смотреть по украинским каналам нечего...

А на чем по вашему реализовано ПО современных телевизоров, а также операторских ресиверов?
Спасибо кэп!
Думаете, я считаю, что конкретная операционная система и конкретный интерфейс несовместимы?
Взгляните немного шире - зачем делать линуксовый ресивер с CI+, если все преимущества линукса исчезнут?
Записать то, что хочется - нельзя, промотать рекламу - нельзя, все закрыто.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mig777

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 348
  • -> Вас поблагодарили: 143
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 144
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: ET 9200 xFinder
Обзор спутникового HD ресивера VU+ Duo 2
« Ответ #89 : 01 Август 2013, 16:46:51 »
Спасибо кэп!
Думаете, я считаю, что конкретная операционная система и конкретный интерфейс несовместимы?
Взгляните немного шире - зачем делать линуксовый ресивер с CI+, если все преимущества линукса исчезнут?
Записать то, что хочется - нельзя, промотать рекламу - нельзя, все закрыто.

Все преимущества не как не исчезнут, а наоборот расширятся. Кто мешает менять сборки по своему усмотрению? Расширятся горизонты использования одного и того же железа в разных ситуациях.
Хочешь смотреть официальный Т2 и что то еще... одна сборка...
А хочешь играться с тетей шурой  эт другая...
Сколько пользователей столько и требований, куда удобнее подстраивать аппарат заменой софта, а не заменой всего аппарата.

Добавлено: 01 Август 2013, 17:02:50
Да и ты на примере своего прибора xFinder думаю знаешь что такое там настройка Т2... все это еще сырое.


Ну от прибора я ничего сверхестественного и не ждал.... На свои деньги вполне достойный аппарат... Т2 он видит прекрасно Модуль мне в нем на 3 копейки не надо, так как будет торчать на половину, то и гляди выверну по запарке...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Почему под Украиной нет мяса? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и Правят страной, а куры сдохли со смеху!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal