Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot  (Прочитано 133200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #45 : 22 Август 2018, 16:26:15 »
Извиняюсь может глупый вопрос . А настроек в нём ни каких?
Я установил Ваш бекап на один из разделов флешки и от что он видит только те разделы где установлены енигмы. Ни первого где файл свап ни диска сетевого компа он не видит.... :'(
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кэш и свап совершенно разные вещи. Кэш -буферизация, свап -расширение озу на постоянной памяти.
По настройкам в вашем случан не подскажу. Т.к. Имтдж, поставленнвй на usb, ведет себя по другому.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн SpiritWolf

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 88
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 89
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #46 : 22 Август 2018, 21:18:56 »
Предвижу вопрос по плагину Foreca “как изменить на мой город?”
Самый быстрый путь заменить(скопировать)  в папке
etc/enigma2/Foreca
строку типа
Russia/Samara
Ukraine/Ivano-Frankivs'k

из City.conf в startservice.cnf

Если в City.conf и startservice.cnf нет моего города, можно добавить вручную?

CacheFlush - включить и пользоваться стандартными настройками? или надо еще что-то подшаманить?

И еще раз добью вас вопросом монтирования флешки).
Подключил флешку->форматнул через Енигму->запустил Flashexpander(он требует только Линуксовую файловую систему).  Теперь через FTP, на флешке я не могу создать папки(archiv, cache, movie, IPTVCache...) так как это Линуксовый раздел. Надо делать 2 раздела(Linux/Windows)? До этого юзал флешку на FAT32 и все было ок, но Flashexpander просит ext2,3,4... Как у себя вы это настраиваете?

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #47 : 22 Август 2018, 21:40:53 »
1.Если в City.conf и startservice.cnf нет моего города, можно добавить вручную?

Честно говоря, не знаю. Я тоже этот плагин увидел впервые. Просто меняя себе, понял как это сделать быстро.

2.CacheFlush - включить и пользоваться стандартными настройками? или надо еще что-то подшаманить?
Да, в течение времени  попробовать с включенным, попробовать с выключенным. Выбрать тот, где кажется , что все быстрее. Туту все индивидуально, зависит от плагинов которыми пользуетесь.

3.И еще раз добью вас вопросом монтирования флешки).
Подключил флешку->форматнул через Енигму->запустил Flashexpander(он требует только Линуксовую файловую систему).  Теперь через FTP, на флешке я не могу создать папки(archiv, cache, movie, IPTVCache...) так как это Линуксовый раздел. Надо делать 2 раздела(Linux/Windows)? До этого юзал флешку на FAT32 и все было ок, но Flashexpander просит ext2,3,4... Как у себя вы это настраиваете?

У меня ext3. можно поставить ext2, чтобы поменьше изнашивалась.
Линусовский раздел линукс должен видеть, наоборот, вы не увидите содержимое флешки в винде.
По ftp, естественно должно быть видно отовсюду.
Что-то у вас не сложилось с форматированием.
Проверьте командой телнета (со вставленной флешкой)
df -h
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vdovbnenko

  • Владимир
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4436
  • -> Вас поблагодарили: 3501
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 3591
  • Пол: Мужской
  • С ув. Владимир
    • primavera
    • Награды
  • Модель ресивера: uClan Ustym 4K PRO
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #48 : 22 Август 2018, 21:56:31 »

Что-то у вас не сложилось с форматированием.
Проверьте командой телнета (со вставленной флешкой)
df -h
Почему? Всё у него сложилось. Он же форматнул все в ext. От по фтп он их и должен видеть ну и плагин тоже только эти разделы видит. Я выкладывал скрин сказали так и должно быть.
А в этом случае надо форматнуть программкой CreateMini.exe  тогда первый раздел и будет Fat32 а остальные ext и все будут видится и папки можно создавать. (у меня так бекапы стоят на флешке ж ,а в фат пиконы и остальное).
Вот ,что указать этому плагину для расширения если у меня уже все разделы заняты (ext) ни как не догоню. Ну или как один переформатнуть и освободить под это дело? С компа наверное...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
С ув. Владимир.

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #49 : 22 Август 2018, 22:17:08 »
Почему? Всё у него сложилось. Он же форматнул все в ext. От по фтп он их и должен видеть ну и плагин тоже только эти разделы видит. Я выкладывал скрин сказали так и должно быть.
А в этом случае надо форматнуть программкой CreateMini.exe  тогда первый раздел и будет Fat32 а остальные ext и все будут видится и папки можно создавать. (у меня так бекапы стоят на флешке ж ,а в фат пиконы и остальное).
Вот ,что указать этому плагину для расширения если у меня уже все разделы заняты (ext) ни как не догоню. Ну или как один переформатнуть и освободить под это дело? С компа наверное...

Объясняю. Содержимое флешки (например sda1) вы указываете плагину, что хотите расширить память на этот подраздел. Плагин примонтирует его в
/usr

И эта область флешки уйдет в папку /usr
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Если на флешке больше нет областей, то в /hdd вы ничего не увидите. Если хотите, чтобы было и /hdd и расширение /usr,
надо на флешке иметь 2 раздела:
 /sda1 и /sda2

P.S. но теперь, поскольку флешка стала единым целым с nand -памятью, выдергивать ее при работающем ресивере НЕЛЬЗЯ!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн gromovou

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #50 : 23 Август 2018, 09:30:07 »
классная сборка,респект!!!!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн malkov7070

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix 2, GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #51 : 23 Август 2018, 15:06:16 »
может у меня только так,но при просмотре на Ямал 90* 11471v11160 после не устойчивого сигнала(сыпятся картинка) и когда она вовсе пропадёт тюнер как то зависает и при переключении на другие каналы ни чего не показывает,помогает только полный перегруз.По идее пошла картинка сыпятся (всё нет сигнала со спутника),переключаешь на другой спутник картинка снова должна пойти автоматом,а тут не идёт,пока не перезагрузишь тюнер.Может это из-за скина ,который не входит в комплект этого блекапа?(скин StarWarsHD).

Оффлайн lprot

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 176
  • награды За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: GM990 Spark Reloaded, dm800hd sim2.01
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #52 : 23 Август 2018, 15:21:49 »
может у меня только так,но при просмотре на Ямал 90* 11471v11160 после не устойчивого сигнала(сыпятся картинка) и когда она вовсе пропадёт тюнер как то зависает и при переключении на другие каналы ни чего не показывает,помогает только полный перегруз.По идее пошла картинка сыпятся (всё нет сигнала со спутника),переключаешь на другой спутник картинка снова должна пойти автоматом,а тут не идёт,пока не перезагрузишь тюнер.Может это из-за скина ,который не входит в комплект этого блекапа?(скин StarWarsHD).
Нет. Это дрова виноваты. А pti.ko и stmdvb.ko штатные из прошивки или те что я выкладывал здесь раньше?
https://giclub.tv/index.php?topic=12138.msg298433#msg298433

Если штатные, попробуй с теми что по ссылке...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lprot

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 176
  • награды За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: GM990 Spark Reloaded, dm800hd sim2.01
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #53 : 23 Август 2018, 17:34:32 »
может у меня только так,но при просмотре на Ямал 90* 11471v11160 после не устойчивого сигнала(сыпятся картинка) и когда она вовсе пропадёт тюнер как то зависает и при переключении на другие каналы ни чего не показывает,помогает только полный перегруз.По идее пошла картинка сыпятся (всё нет сигнала со спутника),переключаешь на другой спутник картинка снова должна пойти автоматом,а тут не идёт,пока не перезагрузишь тюнер.Может это из-за скина ,который не входит в комплект этого блекапа?(скин StarWarsHD).
Попробуй пожалуйста как на этом имидже. Он на новых драйверах от duckbox https://dropmefiles.com/t4X4q
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bosik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2930
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #54 : 23 Август 2018, 18:01:15 »
Iprot,такая же беда с зависанием в пакете Xtra tv на канале футбол 2 шд,а в сборке от 08.08.2018 показывает отлично.И еще exteplayer3 не работает в IPTVплеере,а без него в Tree tv большая часть фильмов не показывает.Заранее извините если что не так написал.

Оффлайн malkov7070

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix 2, GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #55 : 23 Август 2018, 18:29:06 »
Нет. Это дрова виноваты. А pti.ko и stmdvb.ko штатные из прошивки или те что я выкладывал здесь раньше?
https://giclub.tv/index.php?topic=12138.msg298433#msg298433

Если штатные, попробуй с теми что по ссылке...

заменил дрова по вашей ссылке,пока норм.,но нужно погонять не много,дождаться когда сигнал просядет и посмотреть что будет.

Оффлайн lprot

  • VIP
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 169
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 176
  • награды За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Знаток своего дела
    • Награды
  • Модель ресивера: GM990 Spark Reloaded, dm800hd sim2.01
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #56 : 23 Август 2018, 18:30:48 »
Iprot,такая же беда с зависанием в пакете Xtra tv на канале футбол 2 шд,а в сборке от 08.08.2018 показывает отлично.И еще exteplayer3 не работает в IPTVплеере,а без него в Tree tv большая часть фильмов не показывает.Заранее извините если что не так написал.
А на этой сборке? https://dropmefiles.com/t4X4q
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ruha34

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 714
  • -> Вас поблагодарили: 92
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120 hd,uClan Ustym 4k PRO
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #57 : 23 Август 2018, 18:33:21 »
Iprot,такая же беда с зависанием в пакете Xtra tv на канале футбол 2 шд,а в сборке от 08.08.2018 показывает отлично.И еще exteplayer3 не работает в IPTVплеере,а без него в Tree tv большая часть фильмов не показывает.Заранее извините если что не так написал.
и не только зависание на Футболе,и на других каналах Xtra tv-Viasat history,Viasat explorer
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн malkov7070

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Matrix 2, GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #58 : 23 Август 2018, 18:36:25 »
Попробуй пожалуйста как на этом имидже. Он на новых драйверах от duckbox https://dropmefiles.com/t4X4q

так это же имидж с первого поста :Для 7111 ? -- я её сначала поставил.,но она какая то голенькая,я не стал с ней трепыхаться,хотя и в этом блекапе для меня много что не нужного,но надеюсь на устойчивую работу и всё лишнее можно поубивать постепенно.

Оффлайн bosik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2930
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Бекап openPLI 6 extras-plus by Lprot
« Ответ #59 : 23 Август 2018, 18:49:53 »
А на этой сборке? https://dropmefiles.com/t4X4q
На этой все пока хорошо

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal