Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового приема на GI 8120 ( сигнал, возможность приёма )  (Прочитано 175444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Доброго времени суток. Обновил список каналов с флешки на Gi S 8120 и все - выдает сообщение "плохой прием или нет сигнала". До обновления каналов все работало. Ресивер подключен через мультисвич Terra MSR-508. В настройках что только не перепробовал. Не могу завести и все. Может кто подскажет настройки. Кроме обновления каналов больше ничего не делал. Спасибо.
Зайди в меню-установка-настройка спутника-редактор-дисек 1.0- выбери для каждого спутника правильное расположение дисека.У меня стоит дисек 1/10 поэтому я пользуюсь дисек 1.1,а ты смотри по своему количеству установленых спутников.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zero2006

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiS_8120
Да у меня спутник один 36Е.

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Да у меня спутник один 36Е.
Ну тогда примерно так:
https://giclub.tv/index.php?topic=1277.0;message=222751
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн zero2006

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiS_8120
Нет так не показывает. Голова круговая с 4 выходами, далее мультисвич Terra 508 8 выходов на 8 розеток, разведено в 8 помещений. Что то не правильно выставляют в настройках ресивера. До обновления каналов работало.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Нет так не показывает. Голова круговая с 4 выходами, далее мультисвич Terra 508 8 выходов на 8 розеток, разведено в 8 помещений. Что то не правильно выставляют в настройках ресивера. До обновления каналов работало.
Попробуй в дисеке 1.1 перебрать входы от 1го до 8ми.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zero2006

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiS_8120
Всё-таки запустил эту связку. Какая связь между обновлением списка каналов и входом кабелей от головки в мультисвич я не понял. Но перепробовал все комбинации и дошёл до того, что переключил на свиче входы с v lo и h lo, на v hi и h hi, 22 кГц выставил в авто и своё заработало, сигнал 100%.

Оффлайн BenT

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD
Ресиверу менее года, при установке сигнал был L=60-65 Q=90-100.  На данный момент L=47-50 Q=94.

Т.е. из этих данных видно что уровень сигнала (L) упал, а качество сигнала (Q) почти не изменилось. Антенну при этом никто не трогал.  При попытке настроить антенну лучших показателей не добился.

Но проблема заключается в следующем: появились "провалы" на HD каналах, а именно картинка порой тормозит, перепрыгивает с кадра на кадр (пропускает кадры), иногда вообще черная картинка на 1-2 секунды, иногда проблемы со звуком и т.д. и как правило это происходит  когда идут атмосферные осадки(дождь, снег).

Читал что у многих проблема с кондерами, но у меня вроде качества сигнала пока не шалит...

Подскажите где искать причину вышеописанных проблем и взаимосвязаны ли они?

Оффлайн Алексей77

  • "Седой Урал" Екатеринбург. Россия.
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2928
  • -> Вас поблагодарили: 6961
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 7031
  • Пол: Мужской
  • 4е,13е,36е,55е,56е,75е,85е,90е
  • награды Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7799,8120,VU+Zero,GS U510,KIIPro и другие.
Ресиверу менее года, при установке сигнал был L=60-65 Q=90-100.  На данный момент L=47-50 Q=94.

Т.е. из этих данных видно что уровень сигнала (L) упал, а качество сигнала (Q) почти не изменилось. Антенну при этом никто не трогал.  При попытке настроить антенну лучших показателей не добился.



Просто раньше у Вас стояла прошивка 1.2.83 или ниже, тогда да, Q=100, а начиная с 1.2.84: https://giclub.tv/index.php?topic=8451.msg155639#msg155639, за 100% нужно считать результат Q=94. Больше 94 и не будет. А HD каналы у Вас по шаре? И посмотреть нужно, все HD каналы сыпятся, или только определённой поляризации. (H или V)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если ответ не найден, попробуй спросить здесь:

Оффлайн _zeppelin_

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Ресиверу менее года, при установке сигнал был L=60-65 Q=90-100.  На данный момент L=47-50 Q=94.

Т.е. из этих данных видно что уровень сигнала (L) упал, а качество сигнала (Q) почти не изменилось. Антенну при этом никто не трогал.  При попытке настроить антенну лучших показателей не добился.

Но проблема заключается в следующем: появились "провалы" на HD каналах, а именно картинка порой тормозит, перепрыгивает с кадра на кадр (пропускает кадры), иногда вообще черная картинка на 1-2 секунды, иногда проблемы со звуком и т.д. и как правило это происходит  когда идут атмосферные осадки(дождь, снег).

Читал что у многих проблема с кондерами, но у меня вроде качества сигнала пока не шалит...

Подскажите где искать причину вышеописанных проблем и взаимосвязаны ли они?
Где-то на этом форуме уже писал про такую проблему. Были затыки на 1-2 секунды TV 1000 мегахит все каналы этого ствола, плюс TV 1000 черное поле бывает проскакивает, получается viasat пакет. Эмуляторы все ставил, дампы заливал, конденсаторы заменил. Так вот о главном затыки на мегахит секундные были, теперь как у вас с кадра на кадр. Тарелку  настраивал, конвертер и кабель менял, сервер шары. Проблема ухудшилась. Ответ вам тут не дадут. Начнут говорить, что все ок!. Отправят в тему эмулятора. На 85 телекарте эти каналы без проблем работают))
P.S. Черное поле напоминает на проблему ali 3602

Оффлайн BenT

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120 HD
Где-то на этом форуме уже писал про такую проблему. Были затыки на 1-2 секунды TV 1000 мегахит все каналы этого ствола, плюс TV 1000 черное поле бывает проскакивает, получается viasat пакет. Эмуляторы все ставил, дампы заливал, конденсаторы заменил. Так вот о главном затыки на мегахит секундные были, теперь как у вас с кадра на кадр. Тарелку  настраивал, конвертер и кабель менял, сервер шары. Проблема ухудшилась. Ответ вам тут не дадут. Начнут говорить, что все ок!. Отправят в тему эмулятора. На 85 телекарте эти каналы без проблем работают))
P.S. Черное поле напоминает на проблему ali 3602
Да проблемы были с TV1000... я их сам наблюдал в течение фильма всего. Очень напрягало, потом от семейства были уже жалобы на 1й канал, жаловались на звук.
Просто раньше у Вас стояла прошивка 1.2.83 или ниже, тогда да, Q=100, а начиная с 1.2.84: https://giclub.tv/index.php?topic=8451.msg155639#msg155639, за 100% нужно считать результат Q=94. Больше 94 и не будет. А HD каналы у Вас по шаре? И посмотреть нужно, все HD каналы сыпятся, или только определённой поляризации. (H или V)
 
Да, каналы все по шаре. И у меня претензия не к качеству , а к уровню, Q я вполне доволен.

Оффлайн _zeppelin_

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
Да проблемы были с TV1000... я их сам наблюдал в течение фильма всего. Очень напрягало, потом от семейства были уже жалобы на 1й канал, жаловались на звук. 
Да, каналы все по шаре. И у меня претензия не к качеству , а к уровню, Q я вполне доволен.
Плагин mgcamd 1.45b Ставил из сборник плагинов от Алексей77 2016.10.24. Свои данные сервера и все. Вроде работает!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн nostromo

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 36
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
дисик поменяй и все будет пучком..

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждаем качество приема и возможность приема разных спутниковых позиций.
При постановке вопроса указываем спутниковую позицию, транспондер ( частота ), установлен ли DiSEqC и его протокол, размер спутниковой антенны и ваше географическое место положения.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Misha2

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -5
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s8120,GI HD MINI
Есть ли андроид приложение, что бы видеть уровень сигнала транспондера, под ос Спарк ?

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
1. 90E,85,75 E - антенна 1.2 м .ku диапазон .протокол дайсика 1.1 . Нейтрино. Мариуполь. Уверенный прием при нормальной погоде. Бывает ухудшение и отсутствие сигнала при сильном дожде и снеге (но очень редко). 2. 36E - антенна 0,6 м. НТВ+ - уверенный прием. 3. Хотберд , Астра , Амос - антенна 0,9 м.!3Е и 5Е прием уверенный . Амос -сигнал слабоват ,но для меня он не критичен . Конкретные цифры по качеству и уровню сигнала для меня приводить не имеет смысла . У каждого своя шкала . У меня даже при 37-40% качества сигнал уверенный (это касается Амоса) . По каждому транспондеру давать оценку очень долго и очень нудно. Ну вроде бы все. Отстрелялся !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal