Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 425393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orhikot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 272
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GM 990, GI Matrix lite
 ТОО: Tarakan186
Очень моного букаф...
Вы уж определитесь или вы выводите все  трансподеры на один уровень (и это не как не вяжется в бортом) или выводите на максимум интересующий Вас трансподер и это тоже не привязывается к борту. Лично меня это никогда не интересовало, хоть с солнца,- лиж бы макс. сигнал.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
помогите  разобраться  вот  с такой  проблемой  сигнал  то  65% то  падает  до  0%...на  частотах  11862V 27500  11823v27500  11804H27500   или  проблема  с железом...

     Это может быть похожий эффект, когда принимается слабый сигнал с тарелки. В ресивере показатель сигнала условный и если не достигнуто устойчивого сигнала то такой эффект вполне может быть. 
     Также это может быть интерференцией сигнала, подобное возникает от сигнала сотовых операторов, если их передатчики находятся рядом и в зоне открытости тарелки, как правило это происходит с одной  частотой.
     
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Еще раз в центре луча это не заметно, а вот в краях имеет значение.

Вы указывайте где живете, а то страна большая. У нас в Подмосковье таким онанизмом на 36Е никто не занимается, сигнал на 40 см уверенно берет, ее на глаз можно ставить ;D. Зато нужно потрахаться с настройкой Астры.

Оффлайн Orhikot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 81
  • -> Вас поблагодарили: 273
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 272
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GM 990, GI Matrix lite
Вы указывайте где живете, а то страна большая. У нас в Подмосковье таким онанизмом на 36Е никто не занимается, сигнал на 40 см уверенно берет, ее на глаз можно ставить ;D. Зато нужно потрахаться с настройкой Астры.
Пожалуй, самый объективный ответ. В РБ но 60см тарель меньше 80% попугаев 36 град не даёт на любом ресе. При этом надо обращать внимание на шумы конвертора. Если на коробке написано 0.1 db, или что-то другое, то это средне взвешенный показатель в пределах всего диапазона частот.

Добавлено: 26 Март 2013, 15:01:43
помогите  разобраться  вот  с такой  проблемой  сигнал  то  65% то  падает  до  0%...на  частотах  11862V 27500  11823v27500  11804H27500   или  проблема  с железом...
Если есть рядом вторая антена, например на другой спутник, может быть влияние гетеродина соседской антены.

Оффлайн serg145

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 2015
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 2021
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV  За развитие тем форума
    • Удачная Дача
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi
Пожалуй, самый объективный ответ. В РБ но 60см тарель меньше 80% попугаев 36 град не даёт на любом ресе. При этом надо обращать внимание на шумы конвертора. Если на коробке написано 0.1 db, или что-то другое, то это средне взвешенный показатель в пределах всего диапазона частот.

Добавлено: 26 Март 2013, 15:01:43
Если есть рядом вторая антена, например на другой спутник, может быть влияние гетеродина соседской антены.
Какой-то не понятный "головняк" вы тут намудрили. Все в РБ нормально с 36-м бортом И с каких пор канал "Искушение" плохо вещать начал... :o
Вас бы привлечь к настройке 75+85+90 от мемуары строчили  ;D ;D ;D
Пожалуй, самый объективный ответ. В РБ но 60см тарель меньше 80% попугаев 36 град не даёт на любом ресе. При этом надо обращать внимание на шумы конвертора. Если на коробке написано 0.1 db, или что-то другое, то это средне взвешенный показатель в пределах всего диапазона частот.

Добавлено: 26 Март 2013, 15:01:43
Если есть рядом вторая антена, например на другой спутник, может быть влияние гетеродина соседской антены.
Вы без дисека подключитесь напрямую и сразу все поймете что к чему!!!
Зато нужно потрахаться с настройкой Астры.
;D munche ну Астра же женского рода" вот и приходиться над ней потеть

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Вы указывайте где живете, а то страна большая. У нас в Подмосковье таким онанизмом на 36Е никто не занимается, сигнал на 40 см уверенно берет, ее на глаз можно ставить ;D. Зато нужно потрахаться с настройкой Астры.
А кто спорит что у вас хороший прием,там так и должно быть.Вы получаетесь почти в середине луча.Суть то не в этом.Некоторым у кого сигнал не стабильный находяться на границе приема,вот о чем я хочу донести всем.Там вот там надо особенно настраивать тарелку.У нас в Башкортостане(юг) с обычными каналами проблем нет,а вот с появлением HD каналов надо тщательно настраивать.У меня на 36е стоит тарель 55см и конв-р с двойным выходом и нормально мне хватает.Раньше когда было настроено все нормально было,вот с появлением ХД пришлось подкорректировать вот о чем разговор.Просто есть умельцы которые поймали сигнал со спутника и сразу затягивать болты,а что там может на других транспондерах сигнал чуть меньше их не волнует.Я хоть какой бы не мощный был сигнал проверяю при каких показателях начинает сыпаться картинка на разных каналах(закрываем рукой)тарелку и тд,и получаеться среднее.Вот как то так :) :) :)
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн serg145

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 2015
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 2021
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV  За развитие тем форума
    • Удачная Дача
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi
Некоторым у кого сигнал не стабильный находяться на границе приема,вот о чем я хочу донести всем.Там вот там надо особенно настраивать тарелку.У нас в Башкортостане(юг) с обычными каналами проблем нет,а вот с появлением HD каналов надо тщательно настраивать.У меня на 36е стоит тарель 55см и конв-р с двойным выходом и нормально мне хватает.
Некоторым, которые находятся на границе приема-антенны больших диаметров ставить надо, тогда и вопросов возникать меньше будет
EIRP (dBW) Size (cm)
           45     65-85
           44     75-95
           43     85-110

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Некоторым, которые находятся на границе приема-антенны больших диаметров ставить надо, тогда и вопросов возникать меньше будет
EIRP (dBW) Size (cm)
           45     65-85
           44     75-95
           43     85-110
А вы только последние посты читаете что ли? Я не хотел повторяться,прочитайте выше мои посты,там все написано про размер тарель.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн kurto

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Тогда я прошу прощения ,наверное я нахожусь в самой благоприятной зоне.Я принимаю с 36 Е в основном НТВ и Триколор на тарелку 0.9 переделанным конвертером . Все каналы идут под 90 - 100% в т.ч. НD .Место - Мариуполь .Донецкая обл. Для меня этой проблемы не существует. Извините .
Удивил я живу тоже в Мариуполе и смотрю на 0.6 без проблем

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
kurto.Я никого не собирался удивлять(человек поведал о своих проблемах - я ответил).Кстати - 36е принимаю на 0,6 м. Левый берег.
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн lanv

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120
Добрый день !
Имею похожую проблему, 2ресивера одинаковых 8120, с одинаковым програмным обеспечением и последней прошивкой ! на одном видит все каналы и показывает, на другом ненаходит(не видит !) HD каналы нтв+ причём даже путём вбивания частот вещания не видит, а  ТРИКОЛОР-овские HD находит,немогу понять в чём дело, грешу уже на железо, под нагрузкой напругу посмотреть несмог, а так выдаёт 14,2 вольта. Исправный ресивер тоже напруга 14,2.
Делал сброс на заводские настройки, ситуация неизменилась
Ранее HD каналы на нём же показывали, потом картинка начала тормозить, потом сигнал просто перестал ловиться, после сброса настроек и сканирования, HD каналы с НТВ+ неловит совсем !

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
lanv, вывод , неправильные настройки , плохо настроена антенна , не исправен конвертор круговой поляризации . Искать Вам причину или специалисту спутникового тв , выбирать Вам .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Добрый день !
Имею похожую проблему, 2ресивера одинаковых 8120, с одинаковым програмным обеспечением и последней прошивкой ! на одном видит все каналы и показывает, на другом ненаходит(не видит !) HD каналы нтв+ причём даже путём вбивания частот вещания не видит, а  ТРИКОЛОР-овские HD находит,немогу понять в чём дело, грешу уже на железо, под нагрузкой напругу посмотреть несмог, а так выдаёт 14,2 вольта. Исправный ресивер тоже напруга 14,2.
Делал сброс на заводские настройки, ситуация неизменилась
Ранее HD каналы на нём же показывали, потом картинка начала тормозить, потом сигнал просто перестал ловиться, после сброса настроек и сканирования, HD каналы с НТВ+ неловит совсем !
Если на другом тюнере с этой же тарелки показывает,то неисправность тарелки отпадает. остается настройки ресивера(если в точь в точь делаете как в другом,если и так не показывает-то путь в сервис центр наверное.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн BRP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S-8120
можно еще с работающего нормально реса скинуть полный дамп с настройками и конфигами и залить в глючный, зачастую помогает
Пейте больше сладкого чая, жопа слипнется и оттуда перестанут расти руки...

Оффлайн lanv

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S8120
lanv, вывод , неправильные настройки , плохо настроена антенна , не исправен конвертор круговой поляризации . Искать Вам причину или специалисту спутникового тв , выбирать Вам .
Слишком много несовпадений, всё настроено верно, яже написал, с одного конвертера !!! один работает другой нет !

Добавлено: 24 Апрель 2013, 22:05:52
Если на другом тюнере с этой же тарелки показывает,то неисправность тарелки отпадает. остается настройки ресивера(если в точь в точь делаете как в другом,если и так не показывает-то путь в сервис центр наверное.

С виду всё одинаково, последние обновления воткнул, заметил лиш разницу в уровне сигнала, на подопотном меньше на 10 %

Добавлено: 24 Апрель 2013, 22:06:37
можно еще с работающего нормально реса скинуть полный дамп с настройками и конфигами и залить в глючный, зачастую помогает

Буду благодарен если подскажите как это сделать ?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal