Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 423601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #630 : 21 Декабрь 2017, 19:48:41 »
Включил другой приёмник - HUMAX ... Там  L - 100, Q - 100.... Все каналы показывают и HD и другие.
Тогда проверь настройки меню антены в ресивере
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #631 : 21 Декабрь 2017, 19:59:05 »
Включил другой приёмник - HUMAX ... Там  L - 100, Q - 100.... Все каналы показывают и HD и другие.
если рес-у больше 3х лет,то меняй конде-ры,есть спец.тема по этому вопросу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн yavik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi S8120 Lite
GI8120 сканирует не все транспондеры
« Ответ #632 : 27 Январь 2018, 20:28:35 »
Столкнулся с проблемой. Спутник Eutelsat 36 градус транспондер 12207R и 12245R  при сканировании находит 0 каналов. Каналы с этих транспондеров до сканирования были удалены. Энигма имидж openATV.

Оффлайн Delinex

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120, Samsung UE50MU6172U
Ребят, приветствую.
Такая проблема, уже очень много времени мучаюсь и не могу нормально настроиться. Я уже купил SatFinder, с него легко настроился на 36E с одной антенный в зал. И так вышло, что дома было еще 3 головы и 90ка тарелка с древнеукраинских спутников, и решил вспомнить былое, да установить на кухню с Gi S8120 с этими головками и антенной. Спутник вроде словил, и находит каналы, но далеко не все трансподеры видит.
Сейчас настроился на Amos_3/7- 4°W из всех трансподеров видит только 2:
11140 H 30000 3/4
12410 H 20833 7/8 
А вот 11175 H 30000 3/4 ни в какую не хочет. И так по сути со всеми другими спутниками. На Ямалы и все что в той стороне вообще настроиться не смог. Территориально нахожусь в Беларуси, г.Гомель, ничего обзор не загораживает.
Головки приложу фоткой и напишу так названия:
Humax SF-1, Lumax LU-40USL, с утерянной этикеткой некий PAUXIS. Прикол в том, что головы старые и я подумал на них, в итоге с китая заказал 3 новые головы, все одной марки STAR COM SR-320. Собственно сигнал усилился, но картина с трансподерами никак не изменилась.  :'(

UPD: Вот зараза, только пожаловался, сразу заработал 11175 H 30000 3/4! Но сигнал очень слабый, странно, потому что например на 12410 H 20833 7/8 у меня 96% уровень.
Но это не отменяет того факта, что я всё-таки не смог настроиться на Yamal 401-90°E, Horizons -85.0°E, ABS-2/2A-74.9°E. На них SatFinder вообще никак не реагирует.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн avbut

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 227
  • -> Вас поблагодарили: 248
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 249
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120, Azbox HD Premium+,Ustym 4K Pro
Delinex. Чудес не бывает, надо все проверять.
А случаем не деформировалась ли (немного подогнулась) "клюшка" за время хранения?
Это конечно так мысли в слух, но у меня был такой опыт.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Но это не отменяет того факта, что я всё-таки не смог настроиться на Yamal 401-90°E, Horizons -85.0°E, ABS-2/2A-74.9°E. На них SatFinder вообще никак не реагирует.
Дело в том что где-то 2.5-3  года назад на 75м градусе  сменились частоты и связка 75-85-90 уже не катит на тарелку 90 см.Максимум что можно выжать это 85й в фокусе и 90й боковым и в зависимости от покрытия и то надо очень постараться чтобы все частоты хорошо шли на 90м.И ещё: как по мне самые лучшие головки для приёма устойчивого сигнала это EuroSky ,у них сигнал на 5-7% больше чем у других.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sageold

  • Модератор
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 261
  • -> Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 122
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Два Ultimo 4k, Дуо 4к, Uno 4kse,ET11000.Антенны от 0,6 до 1м
Вот мультифокус 90х80 в московской области: слева 90, по центру 85, справа 75 спутники.
До этого было так же на мультифиде обычной 90см тарелки. Спутники низко над горизонтом, требуется очень точная настройка. Уровень сигнала на 85 и 90- 75%, на 75е- 65%.
Все головы GI.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Фигня что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3110
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
все одной марки STAR COM SR-320.
Судя по параметрам и названиям головок, наилучший результат должен быть именно на новых STAR COM.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
Sageold,moskvish- а ни чего,что он от вас в 1000кмживет?думаю правильным будет совет кто живет рядом с ним,наши советы тут мало чем ему смогут помочь.

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3110
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
танаис,
Я всего лишь дал оценку головкам, что выложены на фото.
А какие спутники настраивать будет Delinex -это уже второй вопрос.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн Sageold

  • Модератор
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 261
  • -> Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 122
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Два Ultimo 4k, Дуо 4к, Uno 4kse,ET11000.Антенны от 0,6 до 1м
Sageold,moskvish- а ни чего,что он от вас в 1000кмживет?думаю правильным будет совет кто живет рядом с ним,наши советы тут мало чем ему смогут помочь.
А lyngsat никто не отменял... Может посмотрите? Вся Беларусь в луче как и Москва, так что "ничего что 1000км".  50-52db


Фигня что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...

Оффлайн vv..

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: E3HD / Zero / Formuler3 / 8120  4.0°W-50.0°E
универсальные конвертора необходимо вращать вокруг оси . На западные спутники по часовой стрелке, восточные - против. Вы это делали ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Delinex

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S8120, Samsung UE50MU6172U
универсальные конвертора необходимо вращать вокруг оси . На западные спутники по часовой стрелке, восточные - против. Вы это делали ?
Да, ворочал в обе стороны, возможно все что находится в стороне ямалов - мне горизонт нормально не позволяет, но украинские спутники у меня можно сказать находятся в зоне идеального обзора. И как-то странно, я даже с сатфайндером антенну когда кручу, такое чувство, что на горизонте максимум 2 спутника. В общем как-то плоховато с поиском. Технически я смог найти антенной астру и амос, и вроде даже сигнал сильный, но почему-то только на некоторых трансподерах. Допустим если на одном трансподере будет уровень 95%, то другой вовсе может не видеть. Списки трансподеров новенькие гуглил и сравнивал, то есть ошибка точно не в этом.
В общем сейчас по мелочи разберусь с делами, и снова запрыгну на крышу, проводить испытания.

Оффлайн CHUVASHIN21

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 160
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 59
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Да, ворочал в обе стороны, возможно все что находится в стороне ямалов - мне горизонт нормально не позволяет, но украинские спутники у меня можно сказать находятся в зоне идеального обзора. И как-то странно, я даже с сатфайндером антенну когда кручу, такое чувство, что на горизонте максимум 2 спутника. В общем как-то плоховато с поиском. Технически я смог найти антенной астру и амос, и вроде даже сигнал сильный, но почему-то только на некоторых трансподерах. Допустим если на одном трансподере будет уровень 95%, то другой вовсе может не видеть. Списки трансподеров новенькие гуглил и сравнивал, то есть ошибка точно не в этом.
В общем сейчас по мелочи разберусь с делами, и снова запрыгну на крышу, проводить испытания.
Может антенна деформирована.У меня был такой случай
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sageold

  • Модератор
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 261
  • -> Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 122
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Два Ultimo 4k, Дуо 4к, Uno 4kse,ET11000.Антенны от 0,6 до 1м
Может антенна деформирована.У меня был такой случай
Либо это, либо не правильно настраиваете. Крайние спутники по дуге находятся ниже, угол места антенны надо менять, другими словами- опускать ее вниз. Надо пробовать поставить один точно работающий конвертер, пытаться найти 85Е двигая антенну на восток и одновременно опустить ее "мордой" ниже "горизонтали" по углу места.
Чудес не бывает: что то не так делаете...

Добавлено: 22 Июнь 2018, 11:59:18
И поверните конвертер как на моем фото выше, если смотреть на "лицо" антенны, то повернуть влево
на 90см -85Е точно должны видеть. Там сигнал сильный.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Фигня что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal