Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 423605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kikila3

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Дамп от 2012.08.17 на базе стабильного ПО 1.2.54 GI8120 Spark,сегодня столкнулся с такой проблемой на транспортере 12548 V 22000 на Радуга ТВ - 75 гр,уровень сигнала дёргает от 100 до 0,настойка LNB 9750/10600,подключен usb 3g для шары,тарелка на максимум настроена, где проблема не могу решить

проблему решил ,поставил удлинитель на 3g модем ,как было описано frodo,спасибо

Оффлайн starper

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 79
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Здравствуйте!Прошу помочь новичку! После удаления зловредного файла у меня плавно тюнер перестал видеть сигнал (уровень 3,3) на частоте12073 S2 и других S частот Н поляризации. Мое меню (Амико8900) не позволяет применить Ваш метод. В панике я корректировал replace,возможно в этом причина? Что посоветуете? Заранее СПАСИБО!

Оффлайн starper

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 79
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko 8900
Проблема решилась установкой питания конвентора 13/18

Оффлайн biwer

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 39
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi8120
День добрый.Подскажите пожалуйста.Постоянно почему то слетает настройка сети и времени.Это после включения,перехода на Енигму со Спарка.Идёт на спасрке какоето время.потом "канал закодирован".Ресс GI 8120 ,спутник 36Е.Что за лаги у меня,ранее такого не было :(

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Подскажите кто нить сумел нормально настроить 10722,10759 на амосе ? у меня на энигме 8120 46-47% иногда 52% как только непогода начинает сыпать может есть какие рекомендации по тонкой настройке?

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Подскажите кто нить сумел нормально настроить 10722,10759 на амосе ? у меня на энигме 8120 46-47% иногда 52% как только непогода начинает сыпать может есть какие рекомендации по тонкой настройке?
Какие тут рекомендации,на энигме показатель кач-ва сигнала теряется,отсюда вывод,только увеличением размера тарелки.У меня тарелка 1.2м и с этих транспондеров все нормально показывает.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Ну можете попробовать изменить частоту тр на 1-2-3 еденицы мГц, хотя это может и не помочь.

А на Spark также работает или?

Добавлено: 22 Июнь 2013, 12:36:08
на энигме показатель кач-ва сигнала теряется,отсюда вывод,....

Энигма здесь не причём, энигма это система - ну в смысле программа, железо то тоже. Я конечно сужу по линейной поляризации думаю, что на круговой тоже самое, что энигма тут не причем, нужно проверить как работает на спарке.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Ну можете попробовать изменить частоту тр на 1-2-3 еденицы мГц, хотя это может и не помочь.

А на Spark также работает или?

Добавлено: 22 Июнь 2013, 12:36:08
Энигма здесь не причём, энигма это система - ну в смысле программа, железо то тоже. Я конечно сужу по линейной поляризации думаю, что на круговой тоже самое, что энигма тут не причем, нужно проверить как работает на спарке.
Я здесь на форуме написал-именно на энигме такая байда,сам несколько раз проверял.
Например условно возьмем какой нибудь транспондер,где картинка начинается сыпиться  на 30%,на спарке мах выходит 50% кач-ва сигнала(запас 20 попугаев),на энигме теряеться примерно на 10%, тот же сигнал 40%(запас 10%).
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Три тюнера подключены Fulan spark только показывает примерно на 20% больше vu uno и 8120 на энигме но когда туча и т.п. Сыпет на  всех! Просто на спарк начинает на 50 а на ост на 30 примерно...

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Три тюнера подключены Fulan spark только показывает примерно на 20% больше vu uno и 8120 на энигме но когда туча и т.п. Сыпет на  всех! Просто на спарк начинает на 50 а на ост на 30 примерно...
Вот как я проверял на практике,спец-но 13е поставил не в центре мультифида(сигнал ест-но уменьшился) и на спарке показывает(определенный канал),перехожу на энигму нет сигнала или на крайняк показывает с сыпаниями(частоту тоже тюда сюда менял-безрезультатно).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Может что то в этом и есть просто энигма более чуствительна... но не так давно примерно полгода назад сигнал был сельнее на амосе.. вот и не знаю стоит лезть к тарелке она у меня на балконе и доступ затруднен .. На других форумах почитал там пробовали и подстраивать и оборудование менять безрезультатно
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Я здесь на форуме написал-именно на энигме такая байда,сам несколько раз проверял.
Например условно возьмем какой нибудь транспондер,где картинка начинается сыпиться  на 30%,на спарке мах выходит 50% кач-ва сигнала(запас 20 попугаев),на энигме теряеться примерно на 10%, тот же сигнал 40%(запас 10%).

Да поймите вы, нельзя сравнивать такие показатели как сила и качества сигнала они условные на разных ресиверах показатели разные. На спарке один показатель на энигме другой, но в реальности с сигналом ни чего не стало каким он был таким он и остался.

Я полагаю, если на спарке таких вопросов не возникает то дело в настройке энигмы, там ведь любая закорючка играет какую то роль.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120


Я полагаю, если на спарке таких вопросов не возникает то дело в настройке энигмы, там ведь любая закорючка играет какую то роль.
Вот эту закорючку никак не могут сделать на энигме. Человек спросил на энигме сыпить,я ответил почему.
На счет сигнала естественно с ним ничего не делается-это надеюсь всем понятно,просто на энигме он уменьшаеться (понижает) что то там не может обрабатывать как положено.Как то так.

Добавлено: 22 Июнь 2013, 16:01:43
Может что то в этом и есть просто энигма более чуствительна... но не так давно примерно полгода назад сигнал был сельнее на амосе.. вот и не знаю стоит лезть к тарелке она у меня на балконе и доступ затруднен .. На других форумах почитал там пробовали и подстраивать и оборудование менять безрезультатно
Вот вы и сами ответили на свой вопрос,раньше когда сигнал был отличный проблем не было,то сейчас только увеличить размер тарелки.(еще раз у меня,если не сильный ливень-при простом дожде все показывает).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн pp7808

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 110
  • -> Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
если не сильный ливень-при простом дожде все показывает
Если не сильный ливень и у меня все показывает... на 90см (центр украины помойму больше и не нужно)но ведь раньше был сигнал как на всех остальных трансах с запасом.. может это что то на спутнике и ни какими настройками особо не победиш ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Если не сильный ливень и у меня все показывает... на 90см (центр украины помойму больше и не нужно)но ведь раньше был сигнал как на всех остальных трансах с запасом.. может это что то на спутнике и ни какими настройками особо не победиш ?
Ээх, раньше не обратил внимания,там же в этой позиции 2шт (амос 2/3), и эти проблемные транспондеры идут с амос2. Вывод-владельцы сделали некоторую корректировку и конечно сигнал уменьшился.
Это тоже самое как на 36е, для HD каналов нужно точно-точно настроить,чтобы не было срывов,а не так поймали сигнал да и ладно,хотя сигнал тоже бешеный.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal