Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 423564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
ms_mask, вероятнее всего это головка, а если тарелка стоит очень давно, так там умельцы вообще могли использовать линейную голову и вставить туда перегородку из пластика. Вот такие симптомы были уже с такими головами, одни трансподеры показывают, другие нет...
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
антенна настроена нормально. при любых телодвижения по углам азимута и места уровень L и  качество Q сигнала ухудшаются.
только вот вопрос: когда я выбираю транспондер у спутника ресивер оцениват L и Q. при переборе такая картина - L почти всегда в одном диапазоне (60-70), а Q - резко отличается. у некоторых транспондеров (спутника EutelSat36) - она всегда 100 или чуть ниже, а у части стабильно равна нулю. но спутник то один!
имхо здесь не антенна виновата, а или голова (не пашет на некоторых частотах) или ресивер глючит. и соответственно каналы с этих траспондеров не сканируются, т.к. сигнала нет...

Добавлено: 25 Август 2013, 15:50:33
ms_mask, вероятнее всего это головка, а если тарелка стоит очень давно, так там умельцы вообще могли использовать линейную голову и вставить туда перегородку из пластика. Вот такие симптомы были уже с такими головами, одни трансподеры показывают, другие нет...
попробую посмотреть модель головы

Добавлено: 25 Август 2013, 15:55:38
circular single LNBF GSLF-51E
L.O. 10750GHz

вроде нормальная...

Добавлено: 25 Август 2013, 15:56:34
тарелка 60см. имеет смысл увеличить размер? (заодно и голову поменять)

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
1. Прежде ради интереса попробуйте поставить дампик(например от mcbis- здесь на форум есть), НО внимание - сохраните свой дамп на флешку(п/о+настройки+плагины), можно и отдельно плагины(если смотрите ч/з шару) там будут ваши данные от шародателя. Если и на этом дампике не будут показывать те каналы- то...
2. Поменять конвертер.(можно не покупая,если есть возможность у соседа,знакомых, например взять и тд).Это я к чему если она рабочая-то лишние затраты(мелочь но все таки).
3. После таких манипуляций не будет работать, то менять место установки, бывает такое что передвинул на метр туда-сюда и все нормально.
4. Даже после таких действий нет результата - купить по больше тарелку(90см), как вы и говорили.
Вот в такой последовательности попробуйте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
Значит так, симптомы, выявленные после загрузки дампа - показывают только каналы с H поляризацией. пробежался по 150 каналами из 195 НТВ+ - везде одно и тоже - ни один канал с V поляризацией не кажет(, а ВСЕ каналы с H поляризацией - кажут на отлично).
вопрос знатокам - какая часть системы режет или не отрабатывает свои функции, что это приводит к такой картине?
заранее спасибо))

Оффлайн mcbis

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1950
  • -> Вас поблагодарили: 6243
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 6418
  • Пол: Мужской
  • McBiss
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV За верность клубу ! Творческая личность Giclub.tv
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2. Vu+Solo2. GI8120. Gi-HD-Mini+,Micro+...
Значит так, симптомы, выявленные после загрузки дампа - показывают только каналы с H поляризацией. пробежался по 150 каналами из 195 НТВ+ - везде одно и тоже - ни один канал с V поляризацией не кажет(, а ВСЕ каналы с H поляризацией - кажут на отлично).
вопрос знатокам - какая часть системы режет или не отрабатывает свои функции, что это приводит к такой картине?
заранее спасибо))
Ну вот как я и думал-99%-будет виновата головка на антене.Купите новую,желательно фирмы GI-проверены,работают идеально и сигналы потолочные-и думаю все будет ОК ;)
Да и спрашивали насчет замены тарелки на побольше,ну так вот если денег не жалко обязательно поменяйте ,а то 60см-это маловато,HD-каналы могут непоказывать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
меня терзают смутные сомнения, что это головка. Всплыл в памяти факт, что когда я возился с переключением кабелей почему-то сработал автомат на розетки. я еще удивился - вроде ни искр, ни контактов с оголенными силовыми проводами нет.
погуглил. оказывается есть вероятность, что кабель пробивает от электропроводки (отсюда и отключение автомата). а еще возможны последствия - до головы не доходит смена вольтажа 13/18 и он не понимает, что поляризацию надо менять.
ну и совсем плохой вариант (не могу сказать о его реальности) - это сгорел какой-то элемент в самом ресивере и он теперь не выдает нужных 13/18в....
к сожалению дома тестера не оказалось. завтра-послезавтра буду мерить...

з.ы. это если я все правильно воспринял. так что не судите строго, если выше ересь написана)

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
ms_mask, ты можешь и дальше мыслить, и терзать тебя сомненья будут и прочая лабуда, но послушай дельный совет от знающих толк людей, поменяй головку, ведь это не долго, если тарель под окном. А когда все заработает, заодно и свою ;)
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
Было уже не раз такое, что в перетертый кабель затекла вода и просаживала напругу на голову. После замены кабеля все гуд... Проверь в дополнение и кабель
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
Гадать не буду) голову менять тоже)))
Замерил напряжение на входе LNB In без нагрузки.....барабанная дробь)... при любой поляризации выбираемого канала оно не меняется и остается равным чуть больше 23В. и соответственно голова принимает такой входящий вольтаж за указание к горизонтальной поляризации.
"14 вольт - при включении вертикальной поляризации, и 18 вольт - при горизонтальной." 23>18 )))
собственно завтра поеду беседовать с продавцом по поводу замены ресивера, дефект явно скрытый... всем спасибо, ваши советы дали мне пищу для размышлений и помогли найти истину!

а голову я наверное поменяю, как и антенну на размер поболее, а то после моих проверок правильности ее установки сигнал ухудшился...

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120

Замерил напряжение на входе LNB In без нагрузки.....барабанная дробь)... при любой поляризации выбираемого канала оно не меняется и остается равным чуть больше 23В. и соответственно голова принимает такой входящий вольтаж за указание к горизонтальной поляризации.
"14 вольт - при включении вертикальной поляризации, и 18 вольт - при горизонтальной." 23>18 )))
собственно завтра поеду беседовать с продавцом по поводу замены ресивера, дефект явно скрытый... всем спасибо, ваши советы дали мне пищу для размышлений и помогли найти истину!

Интересно, вы что не сами покупали ресивер? Если так то по идее должны были демонстрировать показ разных каналов.
Я всегда говорю клиентам - проверяйте при покупке, а то некоторые везут домой без просмотра и на вопрос, "Смотрели вы как работает?" они отвечают" Все было упаковано и мы так увезли" - вот  так никогда нельзя делать. Да есть гарантия и тд, но вы потребуйте чтобы при вас открыли,подключили и продемонстрировали работу ресивера и только потом упаковать. Если не хотят этого сделать, мол все проверено - брать в другом месте. И тогда многие вопросы отпадут...
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
Это вопрос сложный) в принципе ресивер работает, и при такой проверке какую обычно делают при покупке (бегло) данный дефект вполне можно пропустить. а вообще ты прав, лопухнулся я.
кстати, по ГК и ЗоЗПП, при покупке я должен убедиться, что внешних явных дефектов нет. остальное - вполне допустимо выявить потом)))

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
И по тем же правилам от "букаф" которые ты написал, ты имеешь право в течении 14 дней вернуть полностью рабочий товар, а дефектный только ремонтировать.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4575
  • -> Вас поблагодарили: 15584
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15781
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
18 вольт - при горизонтальной." 23>18 )))

Ресивер без нагрузки и выдает 22-23 вольта при горизонтальной.
И не все ресиверы без нагрузки меняют напряжение. Проверенно.
Так что такие измерения не совсем верны.
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн ms_mask

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120
все может быть) отдал на тестирование, завтра будет вердикт.

Оффлайн solomia945

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
не нашел подходящей темы и решил спросить здесь , возможно ли подключить на 8-ми портовый дисек 9 конвертор, если можно то по какой схеме

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal