Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.  (Прочитано 423601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artem85

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Artem85, А софты на обоих ресиверах одинаковы?

И, как уже заострил внимание ooolexa проверь корректность и идентичность настроек ресивера.

В данный момент прошивки разные,но и когда были одинаковы было тоже самое. Про настройки повторюсь,они одинаковы.
Тот на котором сигнал хуже стоит последняя прошивка.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Много не потеряете, если сбросите на заводские настройки и опять настроить. Плагины в этом случае останутся на месте, ну это если ресивер в системе Spark. Попробуйте возможно всё станет на место, если проблема останится то проверьте питание на выходе тюнера, какое там значение.



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Artem85

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Много не потеряете, если сбросите на заводские настройки и опять настроить. Плагины в этом случае останутся на месте, ну это если ресивер в системе Spark. Попробуйте возможно всё станет на место, если проблема останится то проверьте питание на выходе тюнера, какое там значение.

Сбрасывал,настраивал,прошивал,сравнивал,читал-всем этим я уже мучаю этот ресивер пару недель. Сюда написал от безысходности уже. Дело 100% в ресивере. Поменял конденсатор (тот который на картинке),так как показался не много вздутым. На 5 минут сигнал был 100%,но потом опять упал до 60 и больше не поднимался.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45216
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45686
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Artem85,
то проверьте питание на выходе тюнера, какое там значение.
LNB IN
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Artem85

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120
Artem85,  LNB IN

LNB IN= 18.1Вольт.

Провел не большой эксперимент,а именно: Поставил ресивер на балкон,на 20 мин (на улице щас -3). После чего подключил и сигнал был 100%,держался так минут 30-40,после чего начал по тихоньку убавляться. Спустя 2-3 часа остановился на отметке 75-77% и так уже со вчерашнего для.
Пробовал эти манипуляции с охлаждением несколько раз,всегда одна и та же картина.

На 1-ом рисунке сразу после охлаждения.
На 2-ом через 2-3 часа

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Artem85, проверь конденсаторы в обратной связи (во второй половине блока питания ) блока питания то есть емкости, они должны соответствовать значению на корпусе конденсатора, могут быть больше но если оно сильно занижено то кондер просел (иысох).


Добавлено: 29 Ноябрь 2013, 11:05:59
Ясно одно что эта проблема возникает от прогрева, поэтому проблема может быть как в блоке питания так и на самой материнке возле тюнера.

Я так думаю.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн solomia945

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 138
  • -> Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #321 : 16 Декабрь 2013, 23:24:19 »
подскажите пожалуйста отчего выдаются ошибки при приеме сигнала со спутников на некоторых  транспондерах, использую 8 портовый дисек, для ясности вот фото

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #322 : 17 Декабрь 2013, 00:12:42 »
подскажите пожалуйста отчего выдаются ошибки при приеме сигнала со спутников на некоторых  транспондерах, использую 8 портовый дисек, для ясности вот фото
Маловато качество сигнала(SNR)...поэтому прием на пределе.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #323 : 17 Декабрь 2013, 09:05:28 »
Airat , мне кажется Вы здесь не правы .Шкала силы и качества понятие относительное . Для каждого ресивера и имиджа свои величины. У меня SNR на различных каналах от 42 до 70 % .Рассыпаний картинки и зависаний не наблюдаю на имидже HDMU вобще. На имиджах Open-AR-P  сыпалась картинка, но там у меня появлялись на  каналах которые сыпались ошибки( BER). На HDMU сижу уже 2 месяца ,как говорят "по чесноку"- ни одного рассыпания , ни одного зависания системы . Правда раза три своими умными мозгами и очень прямыми руками умудрился загнать систему в молоко(на HDMU зеленки нет). Мне кажется , что вся причина в ошибке BER. А причину возникновения ошибки... -пытался разобраться , но для моих мозгов это сложно. По этой причине перешел с Open-AR на HDMU ( и сразу потеплел внутрисемейный климат). Вдогонку:тарелка одна. конвертер твин. Ямал 201.ТР.11057. На 8120 SNR - 45% . На Ортон 9600 HD SNR - 68% . Вот такие дела.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн lux65

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1577
  • -> Вас поблагодарили: 1591
  • Сообщений: 1616
  • Репутация: 1606
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno  Gi S8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #324 : 17 Декабрь 2013, 10:02:56 »
Именно.нстолько относительные,что и заморачиваться не стоит ,чтоб обращать внимание на этот плагин. для этого вроде есть специальное оборудование. а так это просто украшалка.ИМХО
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #325 : 17 Декабрь 2013, 16:51:22 »
Шкала силы и качества понятие относительное . Для каждого ресивера и имиджа свои величины. У меня SNR на различных каналах от 42 до 70 % Вдогонку:тарелка одна. конвертер твин. Ямал 201.ТР.11057. На 8120 SNR - 45% . На Ортон 9600 HD SNR - 68% . Вот такие дела.
Именно качество сигнала,а не уровень влияет на возникновении BER.
Я же не с потолка беру...а из личного опыта.Все проверено.
А на счет того что показывает и на 45% кач-ва сигнала- это зависить от луча(его мощности).На некоторых спутниках у меня тоже показывает и на 30% качества сигнала- это предел,дальше идет рассыпание и BER...поэтому у меня у Европейских спутников,которые "светят" не на нашу сторону- чуть-чуть слаб/показатели и все,"кина не будет". :)
Пример канал SupertennisHD -нормаль работает когда кач-во выше 65%...ниже- все кранты...а тот же Ямал хоть 40%- все работает...Так что влияет именно качество,а не уровень.
А ресиверы разные показывают качество,т.е качество со спутника идет одно и тоже - показывает по другому.(в %).
Поэтому Я всегда настраиваю на своем глобо(у него чувствительность высокая).
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #326 : 17 Декабрь 2013, 17:06:42 »
Так я об этом же. Я и не говорил об уровне.  И настраиваю тарелки 4100С - чувствительность отличная.
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #327 : 17 Декабрь 2013, 17:36:03 »
подскажите пожалуйста отчего выдаются ошибки при приеме сигнала со спутников на некоторых  транспондерах
Вот человек спрашивает.Почему именно на некоторых транспондерах.
И у него на фото,именно качество низкое(для этих трансов)...поэтому выскакивает BER.
Шкала силы и качества понятие относительное . Для каждого ресивера и имиджа свои величины. У меня SNR на различных каналах от 42 до 70 % .
А Вы, не в ту сторону начали говорить, именно то что показывают разные ресиверы.Но он показал на GI 8120 и там для этих каналов качество сигнала очень низкое,(тем более на энигме- минус 10% теряется напрочь,не только в цифрах,а вообще).Как Я говорил раньше,на других ресиверах у него может и будут показывать(где чувствительность лучше), а здесь не будет.
Варианты:
1.Перейти на спарк)+10%
2. Поставить побольше тарелку, или если стоит мультифид- поставить в центр.

P.S. Короче простой пример.Спутник Express 53e- канал 1TV RUS:
1.Глобо 7310- качество 45%.
2.GI 7199 - 56%
3.Gi 8120(спарк)- 90%....вот так показывают мои ресиверы.Что следует из всего этого,то что со спутника идет одно и тоже качество сигнала- показывают ресиверы по разному.
Если на Глобо начнет сыпать картинку на 30%...следовательно на GI 7199- около 40%...на GI8120- 75%.(и вот тут переходим на энигму- скидываем 10%....и наскольких будет BER? конечно на 65%.
Вот как то так.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн luc0009

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 822
  • -> Вас поблагодарили: 813
  • Сообщений: 567
  • Репутация: 812
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K , gi 8120 ,orton 9600 hd ts ,4100c
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #328 : 17 Декабрь 2013, 17:45:43 »
Ресивер GI 8120 .Спутник Ямал201.Тр.11093 . Канал - Россия 24 . SNR ( качество )- 46% . AGC - 71% .BER - 0 . Никаких рассыпаний. Имидж HDMU. И в принципе почти одинаковая картина на всех каналах и спутниках (где то больше , где то меньше). Не буду хаять все имиджи , но такая же беда у меня была на имиджах AR - P. Не знаю почему. Случайно решил попробовать HDMU и остался на нем. Мне подходит. Не знаю ,помните старые ламповые радиоприемники с оптическим индикатором настройки на радиостанцию (лампа 6Е5С - т.н. "глазок" ). Так на одинаковых приемниках настроенных на одну частоту с одинаковой антенной индикаторы показывали различные величины. У Вас такая величина качества,у меня другая .Важно то , что прием идет нормально .
Дорогу осилит идущий!

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2043
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Уровень сигнала , настройка сигнала со спутника.
« Ответ #329 : 17 Декабрь 2013, 18:18:21 »
Ресивер GI 8120 .Спутник Ямал201.Тр.11093 . Канал - Россия 24 . SNR ( качество )- 46% . AGC - 71% .BER - 0 . Никаких рассыпаний. Имидж HDMU.
Вот поэтому Я и говорю из разных спутников(мощность).Как Вы и написали на Ямале показывает и на 46%(у него как-бы диапазон мощности побольше или интервал(минимум 30%...дальше рассыпание- максимум 80-90%)- интервал почти 50-55%(запас)... это все условные обозначения.
На спутнике, о котором человек спрашивал, 55% -рассыпание.... максимум -75%.(интервал получается 20-25%-запас).
50-55% и 20-25% вот это сравним,если сигнал(качество) лучшее со спутника.
1.(условно Ямал)Поймали какой нибудь канал -максимум вывели 90%....и когда начнеться рассыпание,правильно примерно в 30-35%.
2.(условно Хотберд13)Уже с другого спутника поймали сигнал,тоже вывели максимум ну 90% не будет, ладно кое -как дотянули до 80%...и когда начнет сыпать картинку? 80%-20%...25%=60-65%.
Это говорит о разных качествах сигналов,с разных спутников и их пределе для каждого из них.
P.S. luc0009///Да, тогда у Вас имидж HDMU- чуть добавляет в качестве сигнала(приближенно к спарку),поэтому когда на других имиджах были рассыпание картинки,при такой же тарелки и тд -здесь нет.
НО качество сигнала со спутника не меняется...
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal