Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)  (Прочитано 208125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkyTears22

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 6638
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #270 : 10 Март 2014, 16:39:06 »
Уважаемый vic_nt не могли бы вы и нам рассказать как правильно с ним обращаться, думаю все форумчане меня поддержат
Наверное не включать =)

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #271 : 12 Март 2014, 05:31:04 »
ну можете и не включать,ваше право.

Добавлено: 12 Март 2014, 05:43:34
Т.е. банальное не включение аппарата с первого раза - это признак бюджетности? Ну так и пишите в описании рессивера, что он бюджетный и будет включаться не то что через раз, а через 5 раз. Да и какие это у него супер возможности? Купил родителям китайскую мультимедийную коробченку за 500 рублей и она имеет больше возможностей и при этом включается всегда. Один минус, что это не спутниковый рессивер =)

При чем здесь дежурный режим, не дежурный..  он и с тумблера не включается. При этом на более ранних прошивках этого не наблюдалось.

Если уж на то пошло, то стоит он далеко не копейки! А вот работает на тугрики.
ну если Вы уважаемый цените родителей так, что покупаете им китайскую коробочку за 500 руб. я молчу...

спутниковый рессивер это спутниковый рессивер (пример любой из телекартовских или триколоровских),а тут заявлена самба,медиаплеер,сетевые функции как у более дорогих моделей,при том что цена 2000 тр,НО В ОРИГЕНАЛЬНОЙ ПРОШИВКЕ НЕТУ ЭМУЛЯТОРА, и это не недоработка производителя а полновзвешенное конструктивное решение (его просто некуда ставить,нет места для по),в альтернативной прошивке жертвуют некоторыми подпрограммами, отсюда глюки и т.д.(его зависание при старте это иницеализация эмулятора).

Добавлено: 12 Март 2014, 06:58:20
Уважаемый vic_nt не могли бы вы и нам рассказать как правильно с ним обращаться, думаю все форумчане меня поддержат

да к  я вроде написал выше что нужны игнор и приоретет листы если у вас нету модуля с картой,БЕЗ НИХ ДАЖЕ ОФФ.КАРТА БУДЕТ ВИСНУТЬ,не говоря уже о почасовом переборе идентов для тети щуры(эмулятор в сабже просто не умеет их перебирать,для этого мы обозначаем их в приорететах и исключаем ненужные в игнорах),плюс держать его не в дежурном режиме,так вы продлите жизнь блоку питания (увы но он там сырой ,на уровне триколоровских GSок) и будет меньший процент зависаний при старте, т.к. эмулятор будет запускаться с нуля а не с какого нибудь перехода,где вы его выключили ранее.


У меня один пока стоит на кухне в нем модуль DRE (перешитый под третий релиз DREшки), и карта конакс (телекарта) смотрю без особых нареканий...(Ну идеального ни чего нету в спальне бывает и 2238 виснет и по часу ключи ловит для триколора на эму)

Оффлайн SkyTears22

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 6638
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #272 : 12 Март 2014, 12:37:42 »
ну если Вы уважаемый цените родителей так, что покупаете им китайскую коробочку за 500 руб. я молчу...

Им нужен безотказный и простой аппарат - включи и смотри. А не аппарат за "100500 тыщ". Дело не в цене, важен итоговый результат. Они довольны (включили\посмотрели\выключили) и я доволен, что не приходится бегать с бубном.

спутниковый рессивер это спутниковый рессивер (пример любой из телекартовских или триколоровских),а тут заявлена самба,медиаплеер,сетевые функции как у более дорогих моделей,при том что цена 2000 тр,НО В ОРИГЕНАЛЬНОЙ ПРОШИВКЕ НЕТУ ЭМУЛЯТОРА, и это не недоработка производителя а полновзвешенное конструктивное решение (его просто некуда ставить,нет места для по),в альтернативной прошивке жертвуют некоторыми подпрограммами, отсюда глюки и т.д.(его зависание при старте это иницеализация эмулятора).

Во описании ресивера четко написано - поддержка шарика есть. Но вот не написано, что из-за этого в нем отрубится функция включения. И цена его не 2 т.р., а более 3-х.
То, что иногда виснут каналы во время просмотра и иногда не открываются, у меня к этому особых претензий нет. Хочешь, покупай официальные карты и оборудование. Но вот зависание при включениях реально достает. Не разбираюсь в тонкостях работы, но зависания происходят именно при связи с сетью. Даже можно выдернуть сетевой провод и включить ресивер (при этом он ни разу не завис), а потом подключить его к сети, то он может зависнуть, как при включении.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #273 : 13 Март 2014, 04:42:32 »
Им нужен безотказный и простой аппарат - включи и смотри. А не аппарат за "100500 тыщ". Дело не в цене, важен итоговый результат. Они довольны (включили\посмотрели\выключили) и я доволен, что не приходится бегать с бубном.

Во описании ресивера четко написано - поддержка шарика есть. Но вот не написано, что из-за этого в нем отрубится функция включения. И цена его не 2 т.р., а более 3-х.
То, что иногда виснут каналы во время просмотра и иногда не открываются, у меня к этому особых претензий нет. Хочешь, покупай официальные карты и оборудование. Но вот зависание при включениях реально достает. Не разбираюсь в тонкостях работы, но зависания происходят именно при связи с сетью. Даже можно выдернуть сетевой провод и включить ресивер (при этом он ни разу не завис), а потом подключить его к сети, то он может зависнуть, как при включении.
Дорогой друг,я неоднократно писал по теме 6638 о том что нужно настроить встроенную эму,я не знаю какой шурой ты пользуешься но думаю что иденты со спутника и у тебя и у меня одинаковые,зависание на канале во время просмотра это не зависание аппаратной части ресивера, это перебор им идентов, он может раз виснуть через час или день пока не найдет нужный для открытия канала идент,если хочешь я могу выслать мои приоритет и игнор листы тебе на личку, зайдеш в настройки мкаса и загрузишь их,потом посмотришь будут или нет зависания на канале...

Добавлено: 13 Март 2014, 04:52:34
Им нужен безотказный и простой аппарат - включи и смотри. А не аппарат за "100500 тыщ". Дело не в цене, важен итоговый результат. Они довольны (включили\посмотрели\выключили) и я доволен, что не приходится бегать с бубном.

Я дико извиняюсь,я не говорил про дешевизну и цену аппарата,мне не нравиться дешевые решения последователей великого МАО,я не разу не видел у них четкой и взвешенной концепции аппаратов,есть много дешевой мешуры,которую тащат в ремонт нам пачками (имеется в виду не выпущенные по лицензии на территории Китая, я изделия собственной разработки а также подделки), у моих родителей тоже стоит не аппарат за "100500 тыщ", а простой 8120

Добавлено: 13 Март 2014, 05:01:51
И цена его не 2 т.р., а более 3-х.
да верно если покупать примерно тут:http://antennmarket.ru/index.php?cat=1&filter_id=16
ну я извиняюсь тут  и 2238 больше 3х,а так же 1126 за 1500...
у нас в городе в розницу сабж стоит 2450,я исходил из этой цены... медиаплеер в днс то 3 и выше... так я сравнивал...

Оффлайн SkyTears22

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 6638
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #274 : 13 Март 2014, 10:08:31 »
Да ты прям кашпировский ) Именно там (антенмаркет) и брал. А у нас в городе кроме китайского "ноунейма" и "триколоровского" оборудования ничего нет (вот только их 40 каналов меня не устраивают. Правда сейчас они вроде на сибирь запускают спутник и обещают такое же предложение, как в центре)

А так мы спорим о разном. У меня все загружено и приорити и игноры. Я жалуюсь не на шарик, а на запуск аппарата. Уточню - виснет даже сразу после перепрошивки с заводскими настройками и без подключения шарика, но с подключением к сети (именно при включении аппарата, хоть с тумблера, хоть с режима ожидания). Хотя бывает может и 5 раз нормально включиться, а иногда сидишь по 5 минут тумблером щелкаешь.

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #275 : 14 Март 2014, 05:07:46 »
Да ты прям кашпировский ) Именно там (антенмаркет) и брал. А у нас в городе кроме китайского "ноунейма" и "триколоровского" оборудования ничего нет (вот только их 40 каналов меня не устраивают. Правда сейчас они вроде на сибирь запускают спутник и обещают такое же предложение, как в центре)

А так мы спорим о разном. У меня все загружено и приорити и игноры. Я жалуюсь не на шарик, а на запуск аппарата. Уточню - виснет даже сразу после перепрошивки с заводскими настройками и без подключения шарика, но с подключением к сети (именно при включении аппарата, хоть с тумблера, хоть с режима ожидания). Хотя бывает может и 5 раз нормально включиться, а иногда сидишь по 5 минут тумблером щелкаешь.
проведи эксперемент, прошей ЗАВОДСКОЙ прошивкой,подключи сеть и посмотри будит или нет виснуть,потом повтори с Альтернативной прошивкой,и все тебе будет ясно...

в приоритетах и игнорах у тебя видать много лишнего,оставь только иденты того что ты смотришь,что со спутника идет.... и посмотри будет или нет виснуть...


примерна схема такова.....ты включаешь ресивер,он запускает boot,затем usb(что там есть флеха винт и т.д.),затем тюнер и сеть (в енто время на экране заставка ГИ) затем включается эмулятор но ресивер на него уже посылает иденты с тюнера естественно он пытается раскадировать картинку,проверяет картоприемник если ноль лезитьв сеть dhcp тебе адрес уже выдал и сеть работает,тут то и есть зависания если не исключить битые иденты..

Добавлено: 14 Март 2014, 05:15:41
проведи эксперемент, прошей ЗАВОДСКОЙ прошивкой,подключи сеть и посмотри будит или нет виснуть,потом повтори с Альтернативной прошивкой,и все тебе будет ясно...

в приоритетах и игнорах у тебя видать много лишнего,оставь только иденты того что ты смотришь,что со спутника идет.... и посмотри будет или нет виснуть...


примерна схема такова.....ты включаешь ресивер,он запускает boot,затем usb(что там есть флеха винт и т.д.),затем тюнер и сеть (в енто время на экране заставка ГИ) затем включается эмулятор но ресивер на него уже посылает иденты с тюнера естественно он пытается раскадировать картинку,проверяет картоприемник если ноль лезитьв сеть dhcp тебе адрес уже выдал и сеть работает,тут то и есть зависания если не исключить битые иденты..


на шо у вас не ловиться "центр",если допустем тазик взять 1,2 метра?,у себя я вижу  4.8 в.д. - 100 в.д. (свердловская область, тазик супрал 1.2 метра+ мотор)

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #276 : 14 Март 2014, 05:23:38 »
Я жалуюсь не на шарик, а на запуск аппарата. Уточню - виснет даже сразу после перепрошивки с заводскими настройками и без подключения шарика, но с подключением к сети (именно при включении аппарата, хоть с тумблера, хоть с режима ожидания). Хотя бывает может и 5 раз нормально включиться, а иногда сидишь по 5 минут тумблером щелкаешь.
Меня терзают смутные сомнения, что у вас с железом проблемы или конфликт адресов при получении по DHCP

Оффлайн sova.gen

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895. GI 8120,E3HD
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #277 : 14 Март 2014, 11:09:34 »
Существует реально такая проблема - что при подключенном интернете через кабель или wi fi , ресивер нужно несколько раз запускать , если отключить адаптер или шнур из ресивера то загружается нормально .

Оффлайн SkyTears22

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 6638
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #278 : 14 Март 2014, 14:58:15 »
Меня терзают смутные сомнения, что у вас с железом проблемы или конфликт адресов при получении по DHCP
Да какой там конфликт. Один компьютер и ноутбук - вот и вся сеть. Может и железо. Но другие пользователи вот тоже жалуются.

Оффлайн sova.gen

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8895. GI 8120,E3HD
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #279 : 14 Март 2014, 15:28:01 »
Железо скорее всего не причем потому что год назад я довольно много этих ресиверов установил - НЕ жалуются только те кто без интернета пользуется , дело в ПО нужно исправлять глюк в следующих прошивках ...

Оффлайн remi1969

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S6638, GI-980
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #280 : 14 Март 2014, 19:30:28 »
Железо скорее всего не причем потому что год назад я довольно много этих ресиверов установил - НЕ жалуются только те кто без интернета пользуется , дело в ПО нужно исправлять глюк в следующих прошивках ...
...Присоединяюсь. Жаловатся надоело, просто нужно сказать , что производитель наплевал на нас, выпустил недоделаный ресивер, пользуйтесть как есть. 

Оффлайн valera333

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #281 : 16 Март 2014, 06:56:59 »
знатоки подскажите,проблемма с картой нтв+ мпег2......при просмотре теряет карту-канал закодирован.прошивка 9.5.1-9.6.1   что делать?????

Оффлайн vic_nt

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8290,gi 8120,gi 2126,gi 2628
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #282 : 17 Март 2014, 04:42:38 »
знатоки подскажите,проблемма с картой нтв+ мпег2......при просмотре теряет карту-канал закодирован.прошивка 9.5.1-9.6.1   что делать?????
купить и поставить модуль виацесса...

Оффлайн munche

  • Свободный художник
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 272
  • -> Вас поблагодарили: 4346
  • Сообщений: 1349
  • Репутация: 4362
  • Пол: Мужской
  • награды Подполковник Знаток своего дела За весомый программный вклад  За развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Sunbird / GI Micro Plus / GI Micro / GI S8120
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #283 : 18 Март 2014, 10:21:43 »
...Присоединяюсь. Жаловатся надоело
Я вас понимаю.... но на ресивер уже забили видимо. Я делаю все что могу, чтобы получить новый софт
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн remi1969

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-S6638, GI-980
Обсуждение GI S6638 (вопросы,ответы)
« Ответ #284 : 13 Апрель 2014, 14:32:09 »
Как узнать , что нового в прошивке 9.6.5? Какие пароли в веб интерфейсе и +18.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal