Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение интернета через LAN ( работа , поломки , настройка FTP )  (Прочитано 137716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simon1985

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Добрый день. Столкнулся проблемой. Не знаю что делать. Подключаю ресивер через lan к роутеру ПРОМСВЯЗЬ ZTE ZXHN H208N работающему в режиме роутер, однако ресивер не получает ip и dns. Хотя вставляю этот же штекер в ноут и там все работает без проблем. Провайдер byfly.
Пробывал подключать в другом месте с другим провайдером все работает.
Подскажите как решить проблему. Возможность сменить оператора нет.
Не могу понять аочему ноут без проблем получает ip и dns а ресивер нет.
Пробывал схему подключения оставления ресивера zte в режиме бридж и подключения через роутер тп линк - результат тот же. DHCP сервер включен везде.
Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен.

Оффлайн artemkah81

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 670
  • -> Вас поблагодарили: 348
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 345
  • Пол: Мужской
  • Борец за чистоту Русского Языка
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra,GI HDSlimPlus,GI HDSlim2
Добрый день. Столкнулся проблемой. Не знаю что делать. Подключаю ресивер через lan к роутеру ПРОМСВЯЗЬ ZTE ZXHN H208N работающему в режиме роутер, однако ресивер не получает ip и dns.
Вместо DHCP, прописать вручную.
Южный_Урал_Quad(36)-0.6_Twin(75)-0.9_(Quad_85ф-Twin_90)-0.9_Samsung-46_World Vision Foros Ultra_Samsung-ue32es6307_Oscam-11211_Supra-28_GI_HDSlim2_Huawei E3372h-HiLink(Server_Wicardd-armv7a-ndk+OSCam:1.20-unstable_svn_arm)

Оффлайн vadimrus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Ресивер подключён к интернету через лан, всё работает ок, но когда переключаюсь на просмотр шары, сразу уходит в ребут. Что посоветуете предпринять? Спасибо

Оффлайн Pushkin

  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 233
  • -> Вас поблагодарили: 4647
  • Сообщений: 2638
  • Репутация: 4662
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: VU,SKYTER 3D HD
vadimrus, подробности приветствуются: имидж/система, тюнер какой? настройки какие, эмулятор? лог по возможности
Нет ничего не возможного - главное мозг вывернуть правильно!

Оффлайн vadimrus

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
Извините! Система spark 1.2.78, эмулятор wicard 1.19, тюнер GI 8120, шара нтв+. До сих пор 3 года все работало ок, но вот теперь не понятно что с ним творится. С mgcamd все тоже самое

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
Точно, не понятно. Я ничего не понял :(
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн senya

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
Добрый деннь,не могу настроить инет,ресивер подключая по лан.не могу понять что и где выставлять,роутера нет,на компе вин7 и три джи модем,помогите пожалуйста,до этого настраивал эту связку на убунте все работало,пока не обновил убунту,теперь возникла необходимость настройки на винде,когда то делал ,но уже не помню,подскажите пожалуйста

Оффлайн ozzy69

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 90
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 90
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI HD Slim Combo, GI Matrix Lite, GI Spark 3 Combo
В винде проблем быть не должно. На компе "Панель управлния">"Сеть и интернет">"Сетевые подключения". Щелкните правой кнопкой мыши подключение, к которому требуется установить общий доступ, и в контекстном меню выберите пункт Свойства. Щелкните вкладку Общий доступ и установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. На клиентах ставим автоматическое получение IP-адреса.
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.

Оффлайн senya

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi s8120
В том то и проблема,доступ я подключил,а вот клиенты автоматически не хотят подключаться,утром ручками прописал айпи адреса и заработало,потом затык и все перестало,причем инет на компе есть,и сеть работает ибо папки с жесткого расшариваются,а вот сам инет на рес не передается поскольку опера не запускается,в общем я совсем запутался,мож я неправильно что то делаю с автоматическим прописыванием компа и реса,распишите пожалуйста подробно

Оффлайн tretyak.vitaliy.i

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 81203D
Здравствуйте! Gi S8120 HD перестала работать проводная сеть, по dhcp адрес не получает, статикой пробовал прописывать - все равно с компа не пингует ( и на ресивере интернета тоже нет) так же подключал напрямую к компу (так что бы без роутера) настройки статикой прописал и там и там - друг друга не видят.
Кто то сталкивался с такой проблемой?
как лечится? или же перейти на wifi?

Оффлайн andrey1961

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 3973
  • Сообщений: 1579
  • Репутация: 3978
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-8120
Проверить на коротком кабеле от роутера. Скорее всего плохой обжим. Если и на этом кабеле не работает, убедиться, что кабель исправен на соединении комп-роутер, и вот тогда переходить на wifi.

Оффлайн ezhik

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, SkyStar2
Посмотрите внутрь корпуса, через вентиляционные отверстия в районе штеккера LAN, светятся-ли зелёные светодиоды.
Если не светятся при заведомо исправном кабеле, большая вероятность что накрылась плата LAN.
Имею один такой рессивер. Wi-Fi свисток в помощь.

Оффлайн grishag73

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 407
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 399
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi-s8120
Посмотрите внутрь корпуса, через вентиляционные отверстия в районе штеккера LAN, светятся-ли зелёные светодиоды.
Если не светятся при заведомо исправном кабеле, большая вероятность что накрылась плата LAN.
Имею один такой рессивер. Wi-Fi свисток в помощь.
что такое вайфай свисток

Оффлайн igor_70

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 152
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 65
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
что такое вайфай свисток
wi-fi адаптеры, работающие с GI 8120
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн fyutkbyf2-16

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI8120S
добрый вечер всем участникам и гостям форума. перечитав все 13 страниц и перепробовал всеми способами которые тут расписаны , так и не смог подключится по LAN сети. все началось после того как я сменил windows xp на windows 10 теперь не могу подключить ресивер в сеть с компом, и автоматически пробовал и в ручную прописывал IP .DNS шлюз ничего не помогает. что я  делаю не так? как соединить комп с ресивером в одну сеть? как узнать IP адрес компьютера?.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal