Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 349519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Ресивер начинает так лагать сильно при открытии списка каналов и получения EPG
это не ответ , что такое лагать лишь Вам известно ( я понимаю образно , что это что то относиться к долгому ответу каких либо функций , но что это ) , думаю что стоит написать понятней для всех , то что выложили было самое стабильное между периодом прошивок по серии , посмотрите сколько уже было их с 122 версии , так что если будем конструктивно общаться я за , если бла-бла-бла то я против .


Добавлено: 20 Март 2014, 12:52:16
sin-tema, К Вам этот ответ тоже относиться .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
Имеется ввиду отклик выполнения: перелистывания, переключения, пролистывания страницы, (но это мягко сказано). Других слов подобрать я не могу выражая свою мысль о ТАКОЙ реализации данной функции. Лучше б ее не было. Как будто Вы не понимаете о чем я. Неужели Вы сами не наблюдаете проблемы с EPG в общим списке каналов или этого не видят сами тестеры по? Или тестерами (подопытными кроликами) являемся мы?

Все эти тормоза именно когда обращаешься к тв каналу содержащий  EPG и вот ту начинается. Если в списке каналы не содержат EPG проблем нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sekretikv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GiFly
Замедлилась работа ресивера при пролистывании списка каналов особо при отобраажении EPG. Более быстрое включение ресивера и сохранение положения каналов в списке при сортировки. До сих пор не работает корректная работа настроек дисек - приходится перекручивать джеки.   Устанавливал прошивку через Recovery с указанием галочки в пункт : "Erase All the backup data"! Каналы не импортировал, только спутники со списком транспондеров! Каналы сканировал заново!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
kikerzzz, У меня таких эффектов с новым EPG в списке каналов не наблюдается , всегда прошиваю приставку с указанием галочки в пункт : "Erase All the backup data" , если заливаете по новой бекап чей то или свой же но созданной на старой версии ПО , то возможно будут такие симптомы наблюдаться .
Или тестерами (подопытными кроликами) являемся мы?
Агрессировать не надо поберегите свое здоровье , мы тут все взрослые дядьки и не вижу истерик от других пользователей , от того что Вы мне высказываете в гневе свои выводы не у вас не меня настроения не прибавиться .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
ooolexa,  может предложить ромоделам ввести задержку перед отображением ЕПГ и убрать буферизацию нажатия кнопки навигации (стрелки вверх-вниз) до 1-го. Я имею ввиду меню навигации по каналам, вызываемого кнопкой Ок.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
suffx69, как вариант да , но думаю нужно сделать как положено , чтобы передача обновлялась когда действительно она меняется по расписанию, а не при каждой прокрутке списка каналов .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн suffx69

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
ooolexa, Вы наверное меня не поняли. Речь шла о тормознутости прокрутки списка каналов. Если это связано с тем, что прикрутили ЕПГ, то во время прокрутки каналов удержанием кнопки накапливается количество обращений к ЕПГ и прокрутка тормозится. При этом нажатия накапливается в буфере. После того как кнопку (вверх или вниз) отпускаем курсор продолжает двигаться по списку каналов. Как то так, если я правильно понимаю.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ooolexa, я так понял suffx69,  имеет ввиду новую опцию в настройках ЦТВ "Show Current program in channel list", которая показывает передачу в списке каналов напротив каждого канала. Но даже если отключить эту опцию, список каналов все равно продолжает тормозить, переход по списку 2-3 секунду. В списке каналов у меня лишь 25 каналов (только HD каналы. +++)
А теперь подробно распишу что у меня происходит:
- Делаю общий сброс в настройках.
- Захожу в Recovery mode, делаю все wipes, ставлю прошивку 129 переименованную в update.bin (надо ли делать Reset to factory default?)
- После прошивки перезагружаюсь.
- Прохожу первоначальную настройку
- Установку XBMC
- Поиск каналов
- Настройка списка каналов, удаляю все лишнее, оставляю 25 нужных каналов.
- Настройка шэйринга
- Настройка разрешения (ставлю 1080р 50гц)
- Запускаю инет браузер, иду на сайт сериалов, смотрю серию с помощью MX Player.
- Наживмаю кнопку Home, включается ТВ. Смотрю, все хорошо.
- Выключаю ресивер, включаю и начинается ад.
- Тормозит список каналов, дико отстает картинка, секунды на 3.
- Картинка сыпится, звук крехтит при том что уровень и качество сигнала по 80%
- Пытаюсь зайти на рабочий стол и открыть браузер, приложение ЦТВ зависает, вылезает ошибка.

Если надо могу выложить видео всего этого ада.
Если есть какая-либо новая прошивка, дайте попробовать ее.


Добавлено: 21 Март 2014, 10:28:21
И что же такое Дистанционный сервис, новый пункт в настройках?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
suffx69, эту проблему уже пустил в ход пять дней назад , сразу заметил что это не нормально .

Если надо могу выложить видео всего этого ада.
Если есть какая-либо новая прошивка, дайте попробовать ее.
На данный момент нет , по многочисленным просьбам на кнопку HOME по долгому нажатию закрепили "Zapper Task Killer" 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
думаю можно пользоваться этой программой для освобождения ресурсов  и очистки памяти .

Про дистанционный сервис постараюсь описать в FAQ

GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ooolexa, Я уже писал раньше, что этот таск менеджер показывает, что занято 13-30% процессора, и около 31% (256-311 мб) занято памяти, то есть вполне себе достаточно. Но заметные тормоза все равно есть. В самых первых прошивках ресивер работал тоже не очень быстро, а вот именно в 122-й все прям летало. Теперь хуже чем в первых. И еще сама картинка иногда моргает,  не часто, особенно когда открыт список или еще какое меню в приложении ЦТВ. Повторюсь, XBMC, MX Player, DLNA работают нормально, не очень шустро как раньше, но нормально. Проблемы только с ЦТВ.

Оффлайн ignat1954

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 66
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Solo2, GI Genius E3HD
Попробовал подключить WEB камеру, все каналы оказались закодированы. Попробовал проверить пункт "Настройка УД", но он исчез. Отключил камеру, ничего не изменилось. Перезагрузил ресивер - и все восстановилось. Так что я думаю внешнее оборудование влияет на пункт "Настройка УД". И еще при запуске фильма в XBMC фильм идет нормально но ресивер перестает реагировать на какие либо команды, не возможно остановить фильм и ничего вообще, приходится перезагружаться, а это долго.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
ignat1954, в XBMC прекрасно работает кнопочный пульт, а именно пауза\плэй, стоп, перемотка. Гиропультом надо прицелиться на нижнюю часть экрана и нажать круглую кнопку "ОК", тогда появится меню.
У меня мышь влияла на  "Настроки УД", пришлось откзаться от мыши :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Повторюсь, XBMC, MX Player, DLNA работают нормально, не очень шустро как раньше, но нормально. Проблемы только с ЦТВ.
Принял , как закончу с описанием Дистанционного сервиса , то займусь тестом 122 прошивки .


Добавлено: 21 Март 2014, 13:21:21
И что же такое Дистанционный сервис, новый пункт в настройках?

Теперь доступно описание тут : Тема: Дистанционный сервис - "Remote service"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн kikerzzz

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 12
    • Награды
  • Модель ресивера: gi fly, dreambox hd 800, openbox a3, s9, sat integral aron,
kikerzzz, У меня таких эффектов с новым EPG в списке каналов не наблюдается , всегда прошиваю приставку с указанием галочки в пункт : "Erase All the backup data" , если заливаете по новой бекап чей то или свой же но созданной на старой версии ПО , то возможно будут такие симптомы наблюдаться .Агрессировать не надо поберегите свое здоровье , мы тут все взрослые дядьки и не вижу истерик от других пользователей , от того что Вы мне высказываете в гневе свои выводы не у вас не меня настроения не прибавиться .

Агрессию со своей стороны я не проявляю. Это всего - лишь возмущение (оправданное по моему мнению). Теперь по пунктам.

Что у Вас и как именно проявляется, меня как бы не сильно волнует. Если у Вас нет подобных эффектов - то это не исключает самого факта и сущности неисправности или проблемы ПО данного устройства. Мне нужно лишь от Вас, чтобы мое сообщение, которое напрямую касается проблем в работе ПО в моем случае было донесено до разработчиков и проверены жалобы, описанные, пользователями о недочетах в работе ПО, и в случае их реальных присутствии, принять меры по их устранению.

А писать что вот у меня все работает и проблем никаких нет, тоже как то неправильно, потому-что они есть у меня. За советы по прошивке по FAQ спасибо. Выполняется все по инструкции. И мы ни вчера родились.

Теперь что  касается 129 версии повторюсь.

1) При добовления новой функции отображения EPG в общим списке каналов ухудшилось взаимодействие пользователя с ресивером в области ЦТВ навигации общего списка каналов. Такое ощущение, что я с ресивером общаюсь в режиме ввода команд, посылаемых с пульта мной непосредственно самому устройству через арабский переводчик (на это затрачивается время). Команды разные, ну например открытия списка с каналами имеющие EPG и поочередное переключение или постраничное пролистывание, а если в списке еще и попались HD каналы и мне посчастливилось включить один из них - то последующая навигация становится в разы неприятнее для нервов. Иными словами жесткие тормоза ну или отклик. Расписал так ибо были упреки о том что нужно пытаться более детально описать проблему. Я ее описал как смог. Если нужно более подробные ошибки и возможные причины - то могу поспособствовать, хотя у меня нет на это время и это работа разработчиков.

2) При просмотре HD ТВ каналов переодически наблюдается "показ во тьме" нет нет пропадает изображение и начинает мирцать. Наблюдается это при вызове допустим информации о канале (кнопка info) во время просмотра именно HD канала.

3) Периодически, раньше такого вообще не было, полностью падает (крах) процесса ЦТВ. Опять таки в основном ошибка возникает при просмотре HD каналов, если при просмотре обратиться в стартовый лаунчер "Menu" , или зайти в приложения и в результате выхода из них на ЦТВ где возобновляет работу HD канал часто наблюдаем табличку "ЦТВ не отвечает"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45246
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45716
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
kikerzzz, у прям напугали , я смотрю разговорчивый Вы очень сильно , пора вас остудить на месяц другой .

В процессе тестирования по результатам мы сами определяем что идет в работу , а что кто то надумал и придумал , если у пользователя что то не получается то это не означает что это баг .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal