Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение программного обеспечения GI Fly ( часть DTV)  (Прочитано 348534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Спасибо , проверю эти пункты тоже , пока отправил отчет , после выходных китайских будет новое SW
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Пишу письмо с такой проблемой, после покупки ресивера GI Fly столкнулся с проблемой, что сигнал со спутника а именно его качество не было больше чем за 30%, хотя на других ресиверах этот сигнал является хорошим. Но те проблемы которые я заметил дальше при его настройке, я не могу исправить сам, или с ними смириться, ведь из за них, я вообще не могу прибором пользоваться по прямому его назначению а именно просмотром каналов или их настройке. Например: после сканирования спутников при редактировании каналов заметил, что эти же каналы, отредактировать не могу так как, появляется сообщение ДТВ инициализация, а дальше это сообщение то появляется то пропадает, каналы через него, дальше уже редактировать не могу. По этой причине, однажды заменял прошивку оно это не помогало, при этом все отредактированные каналы сбиваются. Бывает каналы уже отредактировал, все сохранил, выключил ресивер, затем включил, но все каналы снова становятся те, что я уже удалил, при этом, я их сохранял. Ресивер живет своей жизнью! Пробовал разные прошивки старые, новые, но проблемы появлялись разные и все связанные с каналами или спутниками. То показывает слабые сигналы на спутниках, то спутник вообще сигнала никакого не видит. Бывает, что спутник сигнал видит, но каналы никакие не находит, а бывает сигнал есть, но каналы на нем не показывают, пишет, что отсутствует сигнал, перезагружал ресивер каналы начали показывать. О проблемах просмотра платных каналов, я уже не упоминаю, часто приходится перезагружать ресивер, и то через раз показывает. К ресиверу, как к медиаплееру, никаких претензий нет. Эти все проблемы я заметил, после его покупки с 30.09.2014 года. Сам избавиться от этих проблем не могу, ибо уже всё перепробовал. Здесь никакие замени прошивок не помогут, и обычными настройками это не исправить. Каждый раз когда начинал эти же каналы настраивать, появлялся какой прикол. Я вас прошу помогите мне то это исправить. И не игнорируйте это сообщение! Этой фирмой я всегда был доволен, и всем ресиверы фирмы рекомендовал покупать, как надежные и функциональные.

Оффлайн sin-tema

  • Бета-Тестер
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • награды Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Leghkij, Вернуть продавцу или отнести в сервис, если есть в вашем городе. Прошивали через Recovery mode? Если нет пробуйте через Recovery, инструкция есть в разделе FAQ.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Leghkij, приветствую , по поводу сигнала качества вещания тех или иных частот не поня на GI FLY  30% , а на других хороший , что расценивать под фразой хороший , чтобы как то приблизить замеры нужно использовать профессиональный прибор для настройки сат ТВ , так как графические шкалы в ресиверах чисто для визуального определения пользователем есть ли сигнал .
На каких частотах проблемный сигнал , спутниковая позиция , транспондер , ну и канал можно уточнить .
По редактору каналов ошибку видел , буду данную проблему ловить ещё раз на запись и отправлять программистам .
Какая прошивка установленная на данный момент ?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Leghkij, Вернуть продавцу или отнести в сервис, если есть в вашем городе. Прошивали через Recovery mode? Если нет пробуйте через Recovery, инструкция есть в разделе FAQ.

Продавец посоветовал обратиться в сервис, звонил в сервис там посоветовали, чтобы к ним прислал ресивер, это я к ним звонил на счет сигнала, не более 30%. Через Recovery тоже пробовал прошивать, но проблема с сообщение ДТВ инициализация осталась.

Добавлено: 05 Октябрь 2014, 21:27:33
Leghkij, приветствую , по поводу сигнала качества вещания тех или иных частот не поня на GI FLY  30% , а на других хороший , что расценивать под фразой хороший , чтобы как то приблизить замеры нужно использовать профессиональный прибор для настройки сат ТВ , так как графические шкалы в ресиверах чисто для визуального определения пользователем есть ли сигнал .
На каких частотах проблемный сигнал , спутниковая позиция , транспондер , ну и канал можно уточнить .
По редактору каналов ошибку видел , буду данную проблему ловить ещё раз на запись и отправлять программистам .
Какая прошивка установленная на данный момент ?

Прошивка в настоящее время стоит 151 На 155 происходили косяки с сигналом с перезагрузкамы для их возвращения. На данный момент в настройках спутника у меня на Амос пишет сила сигнала 95% а качество 13 на Астре сейчас сила и качество "0", при этом каналы на нем показывают. На хотбирту сила 95 качество не более 28 Но каналы на данной прошивке показывают и сообщение о слабом сигнале нету. На ресивере на всех спутниках пишет примерно 90 и 70 А где на этом ресивере увидеть силу сигнала отдельно на транспондерах я и не знаю

Добавлено: 05 Октябрь 2014, 22:13:12
Сегодня залил чужой список каналов, после этого на Амос сигнал уже пишет сила 95, качество 86 но не один канал из него не показывает. На Астре пишет 95 и 72 На хотбирт 95 и 28 В чем причина, что так изменился сигнал и перестали показывать каналы, я же только список каналов забросил. Как сделать, чтобы каналы на амосе снова начали показывать? Пока описал все изменения которые заметил после заливки каналов

Добавлено: 05 Октябрь 2014, 22:50:32
Только что заметил, что каналы на Амос начинают работать, после того, как открою настройки спутников, при этом хватает его только открыть, и канал который последний был включен начинает работать, пару раз было, что можно было открыть два канала подряд), но когда включаю на какой другой канал, то он не показывает и приходится все начинать сначала с и заходить в настройки спутников !!! Что это такое может быть и как это исправить) ???

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Leghkij, тут явно дело в самом ресивере, несите на "ремонт". На счет сигнала - советую покрутить тарелку и убедиться, что прием в норме. Ну а так может дело в ПО - как-нибудь криво встает )

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Leghkij, два вариант , первый рекомендую прошить через режим RECOVERY :    Тема: Восстановление GI Fly через меню RECOVERY, второй вариант если не поможет первый обращаться в сервисный центр Galaxy Innovations или магазин где приобретали устройство , так как если после аварийного восстановления не работает корректно , то проблема в железе скорей всего .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Leghkij, два вариант , первый рекомендую прошить через режим RECOVERY :    Тема: Восстановление GI Fly через меню RECOVERY, второй вариант если не поможет первый обращаться в сервисный центр Galaxy Innovations или магазин где приобретали устройство , так как если после аварийного восстановления не работает корректно , то проблема в железе скорей всего .

Через режим RECOVERY прошивал, проблемы остались

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Leghkij, значит только второй вариант , так как это не программное обеспечение виновато в нестабильной работе .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Kpak

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 8
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Через режим RECOVERY прошивал, проблемы остались
Значит 100% проблема в железе, несите по гарантии. Я вот первый раз вообще не рабочий ресивер получил, ожидал 2 месяца с момента покупки ))).
ooolexa, все выходные дома был, ужасный шум ни разу не появлялся ???. В чем проблема появления не пойму ))) Говорите новая прошивка выйдет скоро? Можно будет выложить ее с изменениями? Буду тестировать и обязательно отписываться )))

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6158
  • -> Вас поблагодарили: 45244
  • Сообщений: 13028
  • Репутация: 45714
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Kpak, если будут изменения , то обязательно конечно их напишу . Всё зависит от того на сколько будут видимыми исправления которые будут в новом ПО .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
ooolexa Подскажите пожалуйста, на сервисе просят меня как можно точнее описать проблемы, которые у меня с ресивером, но у меня проблемы появляются после разных прошивок разные, как мне описать именно такие неисправности, чтобы они там меня правильно поняли, что именно им копать. Я же не могу им описывать все, что у меня бывает при каждой прошивке? Мне день потребуется, чтобы все описать

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Leghkij, А разве в сервисе нет линейки общих тестов для выявления проблем - "Диагностика"
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн Leghkij

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly, GI HD Mini
Leghkij, А разве в сервисе нет линейки общих тестов для выявления проблем - "Диагностика"
Я не знаю, на сервисе по телефону мне начали говорить, что возможно я что то не настроил, а потому я и хочу максимально им предоставить правильную информацию, чтобы ресивер от них не вернулся с такими же проблемами

Оффлайн сноу

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI fly
как я понял рессивер не хочет дружить только с 85е градусом, если настроиться на другой спутник то проблемы с чёрным экраном и бесконечной перезагрузкой (можно от 2 до 5ти раз перегружать) рессивера  пропадут или всёж дождаться обновления софта, если на других спутниках проблема та-же? просто устал уже перезагружать. 

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal