Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обзор цифровой UHDTV телеприставки с DVB-T/T2/C поддержкой GI Uni 2++  (Прочитано 39888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн crossfader

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2
Скачать не даёт! Требует ключ дешифрования!
Вот здесь писал по этому поводу:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Par888

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Uni 2++
в настройках аудио что установлено приоритетной аудиодорожкой? Первым стоит русская или английская?

прошился сегодня на 20200623.112540 ... и никак не найду где выставлять приоритет... на старой прошивке был выставлен русский.. совсем памяти нет..

Оффлайн maks-romanov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI uni 2+
День добрый! Народ, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или может просто знает как помочь? Собственно проблема в том, что прошил нашу uni 2+ на последнюю летнюю прошивку и при просмотре цтв у приставки через определенное время отключается hdmi(как будто уходит в сон) ни на какие кнопки не реагирует. Помогает только принудительная перезагрузка по питанию. Тоже самое наблюдается при долгом просмотре ютуба. Подозрение на отключение по перегреву, хотя она судя по индикатору не отключается, т.к. он по прежнему продолжает гореть синим. Да и на телеке пишет просто "нет сигнала", а не "кабель не подсоединен" как при отключении приставки. Как быть? В чем может быть дело? Приставке меньше недели. При покупке я еемна стоковой прошивке не гонял толком, а сразу перепрошил на последнюю, поэтому не могу сказать были эти проблемы изначально или нет. Всем спасибо заранее))

Оффлайн crossfader

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI 2
День добрый! Народ, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или может просто знает как помочь? Собственно проблема в том, что прошил нашу uni 2+ на последнюю летнюю прошивку и при просмотре цтв у приставки через определенное время отключается hdmi(как будто уходит в сон) ни на какие кнопки не реагирует. Помогает только принудительная перезагрузка по питанию. Тоже самое наблюдается при долгом просмотре ютуба. Подозрение на отключение по перегреву, хотя она судя по индикатору не отключается, т.к. он по прежнему продолжает гореть синим. Да и на телеке пишет просто "нет сигнала", а не "кабель не подсоединен" как при отключении приставки. Как быть? В чем может быть дело? Приставке меньше недели. При покупке я еемна стоковой прошивке не гонял толком, а сразу перепрошил на последнюю, поэтому не могу сказать были эти проблемы изначально или нет. Всем спасибо заранее))
Если помогает только выдернуть из розетки, то скорее всего верно-перегрев.. Помониторь температуру с помощью CPU Temperature Pure(выставь в настройках,чтобы индикатор постоянно на экране был и смотри при каком значении глюканёт опять) .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Непийвода

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: т2 GI UNI 2++
Приветствую всех!
Я пока еще не являюсь счастливым обладателем данной приставки, только заказал ее
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
здесь.
По телефону у продавца выяснил не все интересующие вопросы, да и он не на все мог ответить.
Хочется, чтобы и жена и ребенок могли запросто пользоваться данной приставкой и не очень часто беспокоить меня по пустякам.
Итак
1. Как долго грузится приставка, так же как и планшет/телефон на андроиде? Есть ли что-то вроде спящего/ждущего режима, из которого она быстро (относительно) переходит в рабочее состояние?
2. Можно ли сделать, чтобы при включении/выхода из ждущего режима, приставка сразу включалась в режиме просмотра DVB-T2 и, желательно, на том же канале, что и перед выключением?
3. Есть ли ОТА или в случае появления новой прошивки, ее придется шить с потерей всех данных?
4. Возможно, кто-то юзал пульты с гироскопом, как они работают с данной приставкой? Смотрю в сторону вот этого https://bit.ly/3pemtJB
Кто знает, можно ли его запрограммировать, чтобы он (возможно, разными кнопками) включал/выводил из спящего режима приставку и включал/выключал телевизор? Телек у меня довольно старый, думаю, что HDMI-CAC не поддерживает.
Можна все на Світі обирати, сину. Вибрати не можна лише Батьківщину!

Оффлайн wild2012

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi uni 2
Sealxo, здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в этой приставке bluetooth? Можно ли подключить беспроводные наушники?

Оффлайн Sanya40

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni2++

Оффлайн Kuzen

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: uni 2++
Решил написать маленький faq по приставке.
Делаю это по причине того, что столкнулся с "проблемами" которые на этом форуме в силу его 3-х страниц никто не обсуждал.
1. Сортировка каналов.
Я из тех, кто сортирует каналы после автонастройки.
Но в силу жестких привычек в попытался делать сортировку по аналогии с телевизорами LG, Samsung и теми эфирными ресиверами, которые у меня были.
В телевизорах перемещение каналов производится несколько по другому алгоритму.
Выделяешь канал - Нажимаешь кнопку перемещение - Переходишь в нужное место - Нажимаешь Enter
Здесь НЕ так.
Выделяешь канал - Идешь в нужное место - Нажимаешь перемещение.
Приставку купил в феврале 2022, прошивка OTA 90687037. Не поняв (в силу 2-х высших образований и жизненных привычек) алгоритм перемещения я решил что прошивка "кривая" и убил день на перепрошивки.
2. Прошивки. Когда заходишь в обновление, то видишь номер прошивки OTA, которая никак не ассоциируется с номерами прошивок выставленных здесь. Выяснил следующее:
ОТА 90687037 - на этом форуме такой прошивки нет, стояла у меня при покупке.
OTA 90687036 - это прошивка от 2021.03.18
ОТА 90687023 – это прошивка от 2019.04.19
Больше я «развлекаться» с перепрошивками не стал, а это может быть кому-нибудь пригодится.
По поводу прошивки ОТА 90687037. Максимальная температура (без включения Wi-Fi) 64 градуса, как и на ОТА 90687023 – это прошивка от 2019.04.19.
OTA 90687036 - это прошивка от 2021.03.18 – максималка была – 74 градуса.
При этом везде были стерты все программы, кроме Ютуба и «заморожена» некоторая часть системных. Так же выключены абсолютно все «Уведомления».

Оффлайн Casual

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ̶g̶i̶ ̶a̶v̶a̶t̶a̶r̶2̶ GI Uni2++
Есть вопрос...
Продавун с али в описании указал android 10, по факту стоит 7.. Вариантов поднять версию OS нет?
Ну и приставка пришла с прошивкой 20210331.192326.V0213 здесь такой нет...

Обновлять не стоит, видимо?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Casual, нет, вариантов поднять версию нет и не будет, это базовая версия ПО и она будет оставаться.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Casual

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ̶g̶i̶ ̶a̶v̶a̶t̶a̶r̶2̶ GI Uni2++
Casual, нет, вариантов поднять версию нет и не будет, это базовая версия ПО и она будет оставаться.

Ок.

Подскажите, приставка прожила в стендбае несколько дней и отказалась включиться, только перезагрузка.
Это нормальное поведение? То есть надо ли вернуть заводскую настройку действия по кнопке питания? Глюки по стендбаю это единичное, или обычное дело?

Оффлайн NikolayT1986

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Galaxy Innovations Gi uni 2++
Я уже 2 дня с ней сражаюсь, пытаюсь установить альтернативный лаунчер или хотя бы обои, всё бесполезно, при включении опять старый лаунчер, обои никак, вот зачем так сделано, а? Хочется прям разработчикам этот вопрос задать, о чём они думали когда такое сделали?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
NikolayT1986, наверно что-то не так делали, в соседней теме я описывал вариант установки одного из лаунчеров на собственном опыте для данной модели.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн RedVodim

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI UNI2++
Какой плэер может в процессе воспроизведения конвертировать 5-канальный звук в стерео?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
RedVodim, установите Vimu, там огромное количество настроек для аудио.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal