Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: купил 8120 (вчера)  (Прочитано 981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bugel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: 8120
купил 8120 (вчера)
« : 16 Январь 2021, 03:48:19 »
Други, добрый вечер...

Собсно, вопрос по сабжу, и хотел поделиться своими первыми впечатлениями от сего девайса. Правильное ли у меня сложилось это первое впечатление.

последний раз что-то смотрел на dsr9500 с вафлями, тпс или multivision, что-то в этом роде с 13-го, до недавнего времени, когда воткнул кабель с тарели за окном в LG(3D) тв. кто-то покрутил супрал120 за моё отсутствие в эти годы(не сидел) на 36-й, и телевизор благополучно поймал каких-то тв фарцовщиков и NHK World на анг. (что гут!). Вертеть в -25С на хотберд не особо желается, да ещё немецкое фоно в этой же комнате стоит. Кароче, задумался о триколоре (хочу НСТ и просто HD затестить) на шаре. за пару недель нашёл-таки локального барыгу толкающего 8120 по сходной цене. Приношу домой, выдерживаю 2 часа, включаю и... Я плевался с этого LG тв, какую он картинку выдают с флешек и спутника (кабель тв более менее, и каналы быстро переключаются), но с 8120 у меня упала сразу челюсть, NHK World выглядит как плохаю копия DVD, сначала подумал что стоит разрешение смешное, но там было 720/50, после переключения на 1080p/50 - чётче стало только меню, а не картинка, на 1080/60 вообще фризы каждые несколько секунд, как будто что-то догоняет куда-то это что-то убегающее. Ладно, подумал на хд всё исправится... Но на LG-то таже картинка с такого же канала выглядит вери ок! Втыкаю флешку, не определяется, думаю что нтфс не понимает, втыкаю другую - определяется, и это нтфс 64GB(гнусмас), оказалось две на 256/128GB(сандиск) оно не видит, ни в нтфс ни ексфат. Ладно, включаю кину, обычное 3D заикается, ~9-12GB, но показывает, если в тв вручную выставлять какая пара. 1.4Gb фильмы так же выглядят как двдешки, до хд как до парижа.. + всё идёт небольшими рывками, очень заметно, если только не отойти на 3 метра или не смотреть кино уткнувшись в газету или в телефон. Вот это да, я подумал.. Сразу падает тень на этот усб 2.0 - типа не тянет, но у нас же должен быть cifs ! хоть и 100MBps, но для кины 720p должно быть более чем достаточно, вбиваю статик, сетка настраивается ок (потом и она почему-то автоматически перестала вставать), замаунтился к файловому серверу, начинаю листать папки, висну... после перезагрузки это повторяется, убираю всё из корня, все названия на руском(нет поддержки utf8?), теперь можно по папкам погулять, запускаю кино, такая же история как и с флешки, сыпающаяся картинка периодически, но чем меньше битрейт тем меньше сыпется, иногда встаёт картинка, но не звук, через секунд 30 убегающий звук догоняет изображение.. перемотка назад не работает. смотреть возможно если только такое поставить в лобби отеля, но не дома, с мерзкого LG webOS(перешивается?) картинка много лучше.. но она меня не устраивет своей тормознутостью, что и хотел заменить. поставив какой-нибудь медиацент(+сат ресивер), с поддержкой самбы(самое главное!).. хромокасты и прочее еплтв(джейлят?), прочие свиски, которые без онлайн регистраций и периодического отправления вашей приватной инфы "куда надо" не работают, не рассматривается вообще.

Как один из вариантов, после всего..подумал - греется, почему-то на фото авито-барыги девайс опломбирован, по факту наклейка рваная, он тут же сказал что типа пару лет назад что-то чистил(надо ли?), пыль, но там же нет вентилятора.. шаринг он сам не настроивал, кто-то приходил, сам типа продаёт потому что тарель с крыши 9-ти этажки сдуло или сняли вместе с крепежем, перешёл оно на ростелеком, ладно..снял крышку, большой кондер в б/п чуть вздут, остальное, на глаз, целое-родное, проц греется, но возможно в  пределах даташита, палец не держит. Да, и ещё на перегрев подозрения, это мерцающие кое-где на экране пиксели вылезают(скриншотов наделал), в одих и тех же моментах, например в фильме или в одинаковых местах в меню, примерно так же, как когда память на видяхе разгоняешь и появляются в какое-то время артефакты. Вообщем, хелп !!! Отзовитесь, кому это знакомо или было близко.

следующий шаг поставить эту енигму, но вариант ли? Сейчас по инфе: спарк 1.2.65/2.6.32-00 (пульт с логотипом)

это мне дефектный впарили? всё это вообще про 8120 описал? возвращать? или может быть я просто не той ценовой категории девайс взял?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal