Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.  (Прочитано 128834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #30 : 16 Апрель 2012, 16:37:40 »
Николай10, если конвертировать той прогой что я рекомендовал то все сохраняется , да ещё плюс к этому имеется возможность убирать не нужные звуковые дорожки , титры и т.д. Сам пользуюсь и по той простой причине что у самого стоит дорогая акустика , то естественно люблю смотреть фильмы с озвучкой 5.1......
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Николай10

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox as4k Ci+ Pro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #31 : 16 Апрель 2012, 17:49:05 »
Николай10, если конвертировать той прогой что я рекомендовал то все сохраняется , да ещё плюс к этому имеется возможность убирать не нужные звуковые дорожки , титры и т.д. Сам пользуюсь и по той простой причине что у самого стоит дорогая акустика , то естественно люблю смотреть фильмы с озвучкой 5.1......
Спасибо за ответ, только не пойму зачем конвертировать фильмы этой программой, скачал, включил как есть, и смотри.
Николай.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #32 : 16 Апрель 2012, 18:04:43 »
Николай10, я же не писал что все фильмы подряд конвертировать, а было выше обсуждение проблемных видеофайлов которые собирают некоторые умельцы и потом звонят люди в техподдержку Galaxy Innovations и задают вопрос почему такой хороший ресивер не берет такой то файл , либо наоборот такой плохой ресивер и не воспроизводит обычный формат например .avi. Ответ прост кривые руки конвертировали и собирали такой видеофайл , что где то он играет , а где то нет. Тем более что у нас спутниковые ресиверы , а не медиапроигрыватели у которых конечно основная функция только и есть играть медиафайлы , у нас же медиаплеер воспроизводит видеофайлы стандартного разрешения без всяких лишних демуксов кривыми конверторами.
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Николай10

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox as4k Ci+ Pro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #33 : 16 Апрель 2012, 18:19:20 »
Николай10, я же не писал что все фильмы подряд конвертировать, а было выше обсуждение проблемных видеофайлов которые собирают некоторые умельцы и потом звонят люди в техподдержку Galaxy Innovations и задают вопрос почему такой хороший ресивер не берет такой то файл , либо наоборот такой плохой ресивер и не воспроизводит обычный формат например .avi. Ответ прост кривые руки конвертировали и собирали такой видеофайл , что где то он играет , а где то нет. Тем более что у нас спутниковые ресиверы , а не медиапроигрыватели у которых конечно основная функция только и есть играть медиафайлы , у нас же медиаплеер воспроизводит видеофайлы стандартного разрешения без всяких лишних демуксов кривыми конверторами.
Спасибо. Я проблемные файлы, даже и не пытаюсь запускать на ресивере. Просто фильм сперва смотрю в зале на  ICONBIT XDS1003D. Если работает то тогда на кухне жене и ее подружкам на просмотр через наш ресивер.
Николай.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #34 : 16 Апрель 2012, 21:57:50 »
тема называется - "Хочу  купить GI 8120, расскажите за эту модель.", или как то я не правильно прочитал?
Темы уломайте меня на покупку этой модели - я не наблюдал и тем более уломайте меня её оставить после покупки.
Пишем по темам и остальному.
Надеюсь на понимание.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн Николай10

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox as4k Ci+ Pro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #35 : 22 Апрель 2012, 13:33:52 »
Всем Здравствуйте. Скажите кто знает что может быть. Сегодня прошил ресивер прошивкой 1.2.43, потом прошивкой 1.2.45, через спарк онлайн. И ресивер не заработал как надо. На обеих этих прошивках. Все изображение дергалось по всем каналам, и по меню ресивера буквы меню ресивера, были частично с едины или перекошены, пришлось вернутся с прошивки 1.2.45, на свою старую прошивку 1.2.31. Ресивер перед прошивкой и после был сброшен на заводские настройки. Пытался не сколько раз поставит новую прошивку 1.2.43 или 1.2.45 не чего не вышло. Сижу на свой старой 1.2.31. Что делать как попробовать новую прошивку. С улучшенным вроде медиаплеером.
Николай.

Оффлайн emerald74

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 419
  • Сообщений: 628
  • Репутация: 421
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ SOLO, ET9000
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #36 : 22 Апрель 2012, 14:07:01 »
Зачем вам нужно насыпать мусор в свой ресивер зашивая прошивки подряд?
Вот есть такое мнение
Как показывает практика многих - рабочее. А прошивок без "глюков" не бывает, так же как и идеальных людей.
Всё, что Вы делаете со своим ресивером, Вы делаете на свой страх и риск!!!

Оффлайн Yung

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 185
  • -> Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 375
  • Репутация: 462
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120, Gi HD Micro, GI HD Slim 3.
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #37 : 24 Апрель 2012, 23:10:43 »
Николай, на прошивках 1.2.43, 1.2.45 картинка не дёргается, если ресивер подключён к жк телевизору кабелем HDMI-HDMI.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #38 : 25 Апрель 2012, 16:47:59 »
если ресивер подключён к жк телевизору кабелем HDMI-HDMI.

На оспариваемых прошивках через интерфейс-разъём рса(тюльпаны) картинка не прыгает, проблем не замечено, если конечно у меня глаза с частотой 50 Гц не моргают-синхронность.
 

Добавлено: 25 Апрель 2012, 16:53:47
1.2.43, потом прошивкой 1.2.45, На обеих этих прошивках. Все изображение дергалось по всем каналам.

К стати эта проблемка в основном замечена на лучевых трубках (телевизоры с кинескопом).

Здесь проблема скорее в другом, во первых Вы не раскрыли проблему моргания, если идет речь о том, что после прошивки изображения мерцает то в цвете то черно белое при этом потрясывается, то дайте ему чуть поработать он восстанавливается. Если это другое, то раскройте эту проблему так, что бы её могли понять другие, поскольку вам эта проблема понятна как проблема.

Оффлайн Николай10

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox as4k Ci+ Pro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #39 : 25 Апрель 2012, 21:23:35 »
На оспариваемых прошивках через интерфейс-разъём рса(тюльпаны) картинка не прыгает, проблем не замечено, если конечно у меня глаза с частотой 50 Гц не моргают-синхронность.
 

Добавлено: 25 Апрель 2012, 16:53:47
К стати эта проблемка в основном замечена на лучевых трубках (телевизоры с кинескопом).

Здесь проблема скорее в другом, во первых Вы не раскрыли проблему моргания, если идет речь о том, что после прошивки изображения мерцает то в цвете то черно белое при этом потрясывается, то дайте ему чуть поработать он восстанавливается. Если это другое, то раскройте эту проблему так, что бы её могли понять другие, поскольку вам эта проблема понятна как проблема.
   Это не только моргание изображения но и мурашки. После прошивки с моей прошивки 1.2.31 на прошивку 1.2.43 в меню ресивера стало не возможно читать текст. Буквы были частично съедены и скошены в правую сторону и читать не как было нельзя, я только по памяти, в слепую определял что где в меню. После по пробывал прошивку 1.2.45 тоже самое получил, меню ресивера не читалось, изображение не просто моргало, а было с мурашками, как будто смотришь наземное аналоговое телевидение очень плохого качества или смотришь видео магнитофон  очень старой видео кассетой. После всего этого я прошился на свою старою прошивку 1.2.31 и сейчас сижу на ней. Все стало как у меня было, шара заикается за фильм примерно 3-4 раза, меню ресивера все нормально стало читаться, изображение на всех каналах и HD отличное.
Николай.

Оффлайн tv-vek

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 316
  • -> Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 635
  • Репутация: 321
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: Solo2, 6638, Matrix2, 8120, 1025, Duo2, GI HD Micro
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #40 : 26 Апрель 2012, 04:24:44 »
        Я думаю что это немного из другой темы, или создайте тему касательно именно этой проблеме. Все участники этого форума обращают внимание на заголовок темы, а именно Хочу  купить GI 8120, раскажите за эту модель., +сы и -сы, а также его возможности то есть не о проблемах которые хотелось бы решить при участии каких либо специалистов.
         Вы поймите только правильно, акцент уже был в этой теме от emerald74 о том что она не по теме.
   Создайте отдельно тему излагая вашу проблему и вы увидите, что продуктивности решений будет больше, так как не смешиваются разные по сути темы.

      Если решитесь осветить свою проблему в отдельной теме, выложите видео ролик, возможно это поможет специалистам понять суть излагаемой проблемы.

Оффлайн Vasechkin

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno, GI 8120
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #41 : 15 Май 2012, 17:35:37 »
Здраствуйте, подумываю купить 8120 на дачу, но вот что смущает, так это судя по отзывам проблемы со звуком через SCART (где-то натыкался на отзывы) и подёргивание видео (тоже по отзывам) на кинескопных телевизорах. А телевизор на даче именно кинескопный со скартом. Решаемы ли проблемы (если они действительно есть). В смысле какую взять прошивку чтобы от проблем избавиться, если возможно. Заранее спасибо.
P.S. Если для решения нужна Энигма2, не вопрос, но тут тогда вижу жалобы на запуск wifi, а он нужен.

Оффлайн bsa-55

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #42 : 17 Май 2012, 08:37:14 »
Здравствуйте.
На данный момент,дачный вариант шаринга, использую Dreambox 500 совместно со стареньким Simens.
Хоть и GPRS - проблем нет.
Какова стабильность работы тюнера с 3G модемом и какая прошивка более стабильная для этого варианта?
С уважением bsa-55.

Оффлайн SLAVIK S

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 62
  • -> Вас поблагодарили: 87
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, Ustym 4K PRO
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #43 : 17 Май 2012, 10:29:29 »
Здравствуйте.
На данный момент,дачный вариант шаринга, использую Dreambox 500 совместно со стареньким Simens.
Хоть и GPRS - проблем нет.
Какова стабильность работы тюнера с 3G модемом и какая прошивка более стабильная для этого варианта?
С уважением bsa-55.
Ставь 1.2.32 - проблем точно не будет. Ресивер будет работать стабильно хоть с GPRS (скорость интернета не так важна , главное - стабильность канала). И лучше посмотреть список 3G модемов которые рекомендуют , не все модели подходят.

Оффлайн bsa-55

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120
Хочу купить GI 8120, раскажите за эту модель.
« Ответ #44 : 17 Май 2012, 20:27:48 »
Спасибо SLAVIK S.
3G модем у меня есть - Huawei 1550.
Правда ProductID другой.
Ну ничего - подправим.
Буду брать.
С уважением bsa-55.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal