Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo  (Прочитано 119669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorekvelsk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GM Spark Triplex,GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #300 : 23 Октябрь 2019, 15:21:20 »
Подскажите можно ли отключить звуковое уведомление о том,что для установленного приложения есть обновление.Может я не хочу его обновлять,а сигнал периодически раздаётся.

Оффлайн SKYJAKER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #301 : 07 Декабрь 2019, 17:43:34 »
Не подскажите как найти каналы Т2, подключили антенны через сплиттер  ,один приемник Т2 все каналы нашел, а как на этом настроить? Региона Украины нет, а есть только России ,Панамы и еще нескольких европейских стран. Что там нужно выбрать. Усилитель антенны идет с кабелем ко входу сплиттера , а на выходе к тюнерам, боюсь включать на самом тюнере "питание тюнера"(и что это). 

Добавлено: 31 Январь 2020, 20:49:04
Не подскажите как найти каналы Т2, подключили антенны через сплиттер  ,один приемник Т2 все каналы нашел, а как на этом настроить? Региона Украины нет, а есть только России ,Панамы и еще нескольких европейских стран. Что там нужно выбрать. Усилитель антенны идет с кабелем ко входу сплиттера , а на выходе к тюнерам, боюсь включать на самом тюнере питание антенны.
Когда захожу в эфирные и нажму МЕНЮ то доступно
1.Регион
2. какой то LCN вкл/выкл
3.Питание тюнера вкл/выкл (не понимаю что это ,знаю "питание антенны" есть такое).
боюсь нажимать питание тюнера (опять таки непонятно что это),так как питание итак идет от антенны в сплиттер(POWER PASS) .
когда включил автонастройка с поиском нашло только 1 канал и с не ближайшего передатчика, а на обычном т2 тюнере нашло все каналы и этот одинокий канал. Причем сила сигнала в СПАРК 3 на 4-х частотах есть 70-95% но качества нету.

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #302 : 09 Декабрь 2019, 10:43:57 »
Когда захожу в эфирные и нажму МЕНЮ то доступно
1.Регион
2. какой то LCN вкл/выкл
3.Питание тюнера вкл/выкл (не понимаю что это ,знаю "питание антенны" есть такое).
боюсь нажимать питание тюнера (опять таки непонятно что это),так как питание итак идет от антенны в сплиттер(POWER PASS) .
когда включил автонастройка с поиском нашло только 1 канал и с не ближайшего передатчика, а на обычном т2 тюнере нашло все каналы и этот одинокий канал. Причем сила сигнала в СПАРК 3 на 4-х частотах есть 70-95% но качества нету.
1.Навскидку не помню, какой регион ставил. Как правило, можно выбрать восточную Европу или Россию.
2. LCN (Lоgical Chаnnel Numbеr) можно оставить по умолчанию, влияет только на сортировку найденных каналов.
3. Не помню, как точно указано в тюнере, возможны неточности русского перевода, но в любом случае имеется в виду подача питания 5В через гнездо антенны на антенный усилитель. Однозначно надо выключить, если антенный усилитель имеет собственный блок питания либо вообще отсутствует (пассивная антенна), а также при транзитном подключении антенны через другой тюнер или видеомагнитофон. Проще сказать - должно быть всегда выключено, кроме случая прямого подключения активной антенны с питанием 5В по фидеру непосредственно к антенному входу тюнера.
По поводу автонастройки - я не пользовался на сабжевом тюнере автонастройкой ни разу. Просто вводил известные частоты мультиплексов и запускал поиск по отмеченным птичками частотам. Частоты действующих в данном регионе мультиплексов можно узнать в интернете или посмотреть на работающем тюнере (я так понял, у вас есть еще один тюнер, уже настроенный).

Оффлайн SKYJAKER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #303 : 09 Декабрь 2019, 10:51:57 »
1.Навскидку не помню, какой регион ставил. Как правило, можно выбрать восточную Европу или Россию.
2. LCN (Lоgical Chаnnel Numbеr) можно оставить по умолчанию, влияет только на сортировку найденных каналов.
3. Не помню, как точно указано в тюнере, возможны неточности русского перевода, но в любом случае имеется в виду подача питания 5В через гнездо антенны на антенный усилитель. Однозначно надо выключить, если антенный усилитель имеет собственный блок питания либо вообще отсутствует (пассивная антенна), а также при транзитном подключении антенны через другой тюнер или видеомагнитофон. Проще сказать - должно быть всегда выключено, кроме случая прямого подключения активной антенны с питанием 5В по фидеру непосредственно к антенному входу тюнера.
По поводу автонастройки - я не пользовался на сабжевом тюнере автонастройкой ни разу. Просто вводил известные частоты мультиплексов и запускал поиск по отмеченным птичками частотам. Частоты действующих в данном регионе мультиплексов можно узнать в интернете или посмотреть на работающем тюнере (я так понял, у вас есть еще один тюнер, уже настроенный).
Второй то обычный Т2 тюнер. На СПАРК 3 Комбо я нашел ближайший передатчик, выбрал эти 4 частоты, сила 70-95% и  даже некоторых 100% ,а качества нету и не находит каналы, а вот на частоте 682000 находиться 1 канал(и сила и качество есть) называется "D1".

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #304 : 09 Декабрь 2019, 13:54:05 »
Второй то обычный Т2 тюнер. На СПАРК 3 Комбо я нашел ближайший передатчик, выбрал эти 4 частоты, сила 70-95% и  даже некоторых 100% ,а качества нету и не находит каналы, а вот на частоте 682000 находиться 1 канал(и сила и качество есть) называется "D1".
В данном случае модель тюнера значения не имеет. В любом случае можно посмотреть информацию о частотах настроенных каналов. В Украине повсеместно передаются 4 мультиплекса Zeonbud в DVB-T2 (частоты зависят от региона), а также в некоторых регионах дополнительно работают местные мультиплексы (например, в Киеве еще работают два мультиплекса в DVB-T на 41 и 43 каналах -  634 MHz и 650 MHz).

Оффлайн SKYJAKER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #305 : 09 Декабрь 2019, 13:57:38 »
В данном случае модель тюнера значения не имеет. В любом случае можно посмотреть информацию о частотах настроенных каналов. В Украине повсеместно передаются 4 мультиплекса Zeonbud в DVB-T2 (частоты зависят от региона), а также в некоторых регионах дополнительно работают местные мультиплексы (например, в Киеве еще работают два мультиплекса в DVB-T на 41 и 43 каналах -  634 MHz и 650 MHz).

Там оно прогоняло по всем частотам их там гдето 70 ,то у порядка 10 сила сигнала есть 70% и выше ,но каналы не находит кроме отого одного

Оффлайн captalex

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SPARK 2 COMBO
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #306 : 09 Декабрь 2019, 16:23:36 »
Было у меня так, положил антену на бок - все заработало, значит поляризация другая. :D

Оффлайн SKYJAKER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #307 : 09 Декабрь 2019, 16:32:12 »
В данном случае модель тюнера значения не имеет. В любом случае можно посмотреть информацию о частотах настроенных каналов. В Украине повсеместно передаются 4 мультиплекса Zeonbud в DVB-T2 (частоты зависят от региона), а также в некоторых регионах дополнительно работают местные мультиплексы (например, в Киеве еще работают два мультиплекса в DVB-T на 41 и 43 каналах -  634 MHz и 650 MHz).
Я не пойму одно ,что такое "ПИТАНИЕ ТЮНЕРА" у СПАРК 3? на обычных Т2 приемниках есть опция "ПИТАНИЕ АНТЕННЫ" это я понимаю ,так как у нас активная антенна . Не может же быть что по умолчанию у него включен только на спутниковый прием это разъем "LNB IN", а второй штекер "ANT IN"(на Т2, кабельное тюнер с завода отключен)?

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #308 : 09 Декабрь 2019, 17:25:48 »
Я не пойму одно ,что такое "ПИТАНИЕ ТЮНЕРА" у СПАРК 3? на обычных Т2 приемниках есть опция "ПИТАНИЕ АНТЕННЫ" это я понимаю ,так как у нас активная антенна . Не может же быть что по умолчанию у него включен только на спутниковый прием это разъем "LNB IN", а второй штекер "ANT IN"(на Т2, кабельное тюнер с завода отключен)?
Почему же, как раз питание антенного усилителя для наземного приема по умолчанию должно быть отключено, в отличие от питания спутниковых конверторов.

Оффлайн SKYJAKER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #309 : 09 Декабрь 2019, 19:29:14 »
Почему же, как раз питание антенного усилителя для наземного приема по умолчанию должно быть отключено, в отличие от питания спутниковых конверторов.
все разобрался ,усилитель был на половину выкручен и глушил сигнал (но сила было под 100% а качество 0),но щас качество прыгает и картинка либо рваная либо пропадает

Оффлайн погоняло

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 309
  • -> Вас поблагодарили: 1117
  • Сообщений: 952
  • Репутация: 1109
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Slim2
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #310 : 09 Декабрь 2019, 20:17:23 »
SKYJAKER, просто саму антенну нормально необхолимо настроить учитывая растояние и местность,если до ретронслятора меньше 35 Км и нет серьезных помех то усилитель на антене не нужен в обще да и молнии притягивать не будет!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Xalyavshik

  • Забанен потеряшка
  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Награды
  • Модель ресивера: Spark 3 Combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #311 : 19 Декабрь 2019, 12:53:19 »
Администрация ресурса не располагает данными как скоро и будет ли вообще следующая генерация ресивера ? Спарк 4 к примеру ?

Комментарий глобального модератора Тема-Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo. Заканчиваем оффтоп

Оффлайн Abdellah

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI spark2 combo
Цифровой комбинированный UHDTV приемник GI Spark 3 Combo
« Ответ #312 : 26 Декабрь 2019, 14:17:18 »
Please upload spark home apk for Gi Spark 3 combo

Оффлайн KTEP

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 3 Combo
2) Хорошо, запросим, думаю без проблем поделятся.
Похоже, по поддержке Bluetooth в SPARK3 производители информацией делиться не спешат.
А поддержка стопудово есть - фото работающей BT-мышки в теме присутствует.
Посему предлагаю искать философский камень совместимый с сабжевым тюнером USB Bluetooth адаптер своими силами. Результаты теста (список протестированных адаптеров с VID&PID) сводить в шапку темы. Вдруг разработчики заметят :)
Желательно максимально подробно указывать протестированную модель.
Итак, на актуальной версии прошивки я протестировал адаптер Grand-X BT40 https://grand-x.ua/ru/bluetooth-adapter-grand-x-bt40-v40-masterslavelow-energylte/
Адаптер при выключенном питании тюнера через качественный удлинитель подключен к ближнему к задней стенке гнезду USB. После включения питания и загрузки нигде в настройках тюнера упоминания о Bluetooth не появилось.
С компьютером адаптер работает нормально - достаточно древняя Linux Mint 18.1 автоматом при загрузке нашла свисток и установила драйвера без подключения к Интернету. Адаптер в компе определился как
Cambridge Silicon Radio Bluetooth Dongle (HCI mode)
type: Bluetooth driver: btusb rev: 2.0 chip ID: 0a12:0001
то бишь VID_0A12&PID_0001.
По информации в Сети там стоит CSR8510.

Оффлайн vovamalikov

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8180 Vu+Solo
Подскажите, стоит брать GI HD Spark 3 Combo , или ........  Как картинка на SD каналах ?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal