Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Не показывают каналы и не сканирует их.  (Прочитано 11933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Приветствую всех! Купил давно это чудо, проработало почти год, потом настал момент: перестали идти каналы, при сканировании тоже не находит их. Сигнал от транспордеров показывает а на поиске просто пробегает его и список пуст. Отдал в гарантийный ремонт, ремонт длился 8 месяцев! Вернули. Просканировал и всё запоказывало. Прошел месяц, начались глюки, опять перестали показывать каналы и при сканировании тоже ничего не находил. Включил на след. день (не удалял то что было насканированного до этого) и опа опять показывает, думал глюки на спутниках типа. Прошло пару недель и всё, приехали, опять тоже самое - каналы не показывают и при сканировании не находит каналы, хотя сигнал отличный, т.к. другие тюнера работают. Вот теперь не знаю )))) опять отдаль в ремонт на 8 мес. или использовать как Андроид игрушка? Ощущение что декодер слетает. Подскажите знающие люди, что с ним такое?

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #1 : 23 Август 2015, 08:32:03 »
Переговорил с магазином, посоветовали опять отправить на ремонт, т.к. та же поломка, то как брак на замену. Представляю сколько опять ждать придется.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #2 : 23 Август 2015, 12:20:51 »
Трудно что-либо советовать без доп инфо: 1) № прошивки? 2. Стоит ли плагин "0" версия? 3) Положение просмотра: Оф. карта или Хитрый (по шарику)? 4) Установлен ли акк. в Магазине игр?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #3 : 23 Август 2015, 19:29:12 »
Прошивки пробовал разные, и с аккаунтом с магазина и после сброса и с шарингом и без. Прошивы били и оффициальные и нет, короче итог один. Прошлый раз до ремонта была такая же ерунда, в гарантийном ремонте был 8 месяцев. На упаковке написано что гарантия 2 года ))) т.е. чувствую что он бракованный попался, придется ждать его с ремонта еще с пол года, а может новый дадут. Денег возврата не хотелось бы, мне Fly так то нравится.

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #4 : 23 Август 2015, 19:31:36 »
После того как сделал сброс - теперь список каналов пуст, т.к. он вообще не сканирует, пробегается по трансордерам и всё, на разных спутниках пробовал, сигнал видит и каналы не сканирует, даже бесплатные.

Оффлайн 🕸🕷pau4elo🕷🕸

  • Куратор темы
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 387
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 383
  • Пол: Мужской
  • награды За весомый программный вклад Знаток Android Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #5 : 24 Август 2015, 00:33:21 »
e790, Дружище, как-то странно! У меня однажды было что, сканировал и не находил - оказалось провод от тарелки открутился, по ветру и прочим + я поменял диаметр тарелки с 0.6 до 1,20,ибо началась листва и мои транспондеры, дружненько выдали: "Нет сигнала" на 0.6! Я точно знаю какой у меня спутник в градусах (36) запад, никаких 85-75! А вот тут, я так и не увидел уточнений: Что ты от него хотел, к кому конектился в градусах? Единственное что увидел, это панику и метания: "АААаа, мы все умрем!" Уже перепробовал и те и эти! У приемника есть четкий алгоритм, прошивки в картинках: Судя по всему, ты вот этими метаниями, ее грубо нарушил и не удивительно, что приемник-начал вести себя как ревнивая и капризная девушка: Уже в открытую тебе кричит: "70% моих ошибок, сидит в полу метре от телевизора". Нет бы разложил порядок: 1) Прошивка: V4.0.0.173 и плагин: NumeroZero 1.0(10) - скачал с сайта. 2) Готовые списки каналов, на любые пакеты и спутники - скачал с сайта. 3) Перед прошивкой, стер все данные с аппарата, ничего не отстраивая прошел окно настройки- до "найдите каналы". 4) Скинул на "Фрешку"- новую прошивку, вставил в приемник. 5) Соответствующим меню, начал обновление - поставив птичку: "Стереть данные после обновления". 6) Пока приемник занят, проверил бы все кабеля и штейкеры на тарелке и до аппарата, чтоб нигде и никто не отходил. 7) По концу процесса, вновь вышел в табло отстройки и дошел до "найдите каналы". 8 ) Закинул готовые каналы на флешку и в аппарат. З.Ы.: Не нужно во время отстройки со всем соглашаться: "Хотите XBMC? Y\n?".
Я вон над своим "глумлюсь" - он аж рад! Я его слушаю и не даю ему вылезти за свой придел! А ты в сервис бежишь, там же тупа сидят и ждут, когда 6 месяцев пройдут - чтобы за час "правильно" перешить по картинкам с сайта, и вернуть еще и заработав на сим.
70% ошибок приемника - приходятся на "прокладку", между приемником и диваном. Остальные 30% - приходятся на железо и начинку.

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #6 : 24 Август 2015, 08:21:47 »
Ну что же ))) типа я как новичек, я не первый год с тарелочками и прошивками, и я выше писал что провода и прошивы тут не причем, но я хорошо распишу прям пошагово, хотя я относил в магазин и там тоже думаю не новички сидят и они тоже всё опробовали. Насчёт кабелей - подключаю другой тюнер - всё ок, путники 56 и 85 и у обоих одинакого, диаметр 90 см, сигнала достаточно, и тюнер показывает тоже что сигнала достаточно. Прошивка: V4.0.0.173 и плагин: NumeroZero 1.0(10) - скачал с сайта, список каналов никогда не качал, сканирую всегда сам. Прошиваюсь по инструкциям, всё очищаю и т.д. после прошивки даже делаю общий сброс. XBMC и скачивал и пропускал - итог одинаковый. Обновления ставил и с флэхи и даже с инета он сам обновлял, и с плагином и без плагина пробовал сканировать. Итог одинаковый. Просто видимо бракованный попался, только что там ломается я не знаю. А насчёт сервиса, то увы, в Красноярске его нет и их шлют в Москву, а вот там резинщики. И причем вообще тут прошивки если всё работало и потом раз и всё - перестали показывать и каналы и радио, как будто декодер какой отваливается, что он не видит ни списка каналов при сканировании, хотя сигнал есть на всех трансордерах. Спасибо за советы, но я \то всё уже проделывал и не раз. И с разными прошивками - версиями.
 

Оффлайн Vlsergei

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1656
  • -> Вас поблагодарили: 1369
  • Сообщений: 942
  • Репутация: 1370
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+UNO(GI8895), VU+UNO4K, Zgemma H9 Twin, HD BOX 4K Prime CI
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #7 : 24 Август 2015, 08:40:32 »
e790 45 дней, если не смогут отремонтировать за этот срок то под замену. Я отправлял в сервисный центр по гарантии, ремонт занял 45 дней, не докопаться.
96,5Е(C/Ku)+90E(C/Ku)+85E,+75E(Ku)+56E,+55Е.

Оффлайн 25121975

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #8 : 25 Январь 2017, 08:29:22 »
Ну что же ))) типа я как новичек, я не первый год с тарелочками и прошивками, и я выше писал что провода и прошивы тут не причем, но я хорошо распишу прям пошагово, хотя я относил в магазин и там тоже думаю не новички сидят и они тоже всё опробовали. Насчёт кабелей - подключаю другой тюнер - всё ок, путники 56 и 85 и у обоих одинакого, диаметр 90 см, сигнала достаточно, и тюнер показывает тоже что сигнала достаточно. Прошивка: V4.0.0.173 и плагин: NumeroZero 1.0(10) - скачал с сайта, список каналов никогда не качал, сканирую всегда сам. Прошиваюсь по инструкциям, всё очищаю и т.д. после прошивки даже делаю общий сброс. XBMC и скачивал и пропускал - итог одинаковый. Обновления ставил и с флэхи и даже с инета он сам обновлял, и с плагином и без плагина пробовал сканировать. Итог одинаковый. Просто видимо бракованный попался, только что там ломается я не знаю. А насчёт сервиса, то увы, в Красноярске его нет и их шлют в Москву, а вот там резинщики. И причем вообще тут прошивки если всё работало и потом раз и всё - перестали показывать и каналы и радио, как будто декодер какой отваливается, что он не видит ни списка каналов при сканировании, хотя сигнал есть на всех трансордерах. Спасибо за советы, но я \то всё уже проделывал и не раз. И с разными прошивками - версиями.
У меня тоже самое началось, ресивер отработал 3 года, что делать не знаю. Смотрела НТВ+ (кардшаринг) я грешу что НТВ+ меняет  какие то настройки! как быть? Что делать? Наверное нужно менять ресивер.

Оффлайн e790

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S7199
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #9 : 25 Январь 2017, 15:05:15 »
только в ремонт

Оффлайн 25121975

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY
Не показывают каналы и не сканирует их.
« Ответ #10 : 25 Январь 2017, 15:17:55 »
только в ремонт
Я не согласна, они то подключаются то пропадают. Если бы что-то накрылось они бы совсем открывались!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal