Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового UHDTV ресивера Galaxy Innovations ET11000  (Прочитано 466184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1746
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
этот путь для убийства флешь памяти
хочу узнать как?

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
Цитата: ooolexa
ноль в энигме, а уже судите что криво собрано, а что нет.
 
Во первых это касалось не сборки, а скина, а во-вторых мне кажется не нужно быть семи пядей во лбу, что бы заметить визуальные отличая одного от другого.

Цитата: ooolexa
какие сложности могут возникнуть если уже всё описано для образца?
 
К сожалению только сейчас увидел. Уже все настроил, спасибо.

Цитата: FRAP
этот путь для убийства флешь памяти
Можете пролить свет? По идее она для того и нужна, что бы системна постоянно обращалась к файлам на флеш памяти. И мне кажется, что разумнее хранить пиконы как раз в ресивере, а не на флешке. Тем более т.к. разработчики не позаботились о внутреннем Wi-Fi модуле или еще одном USB сзади, то не очень хочется селить флешку спереди.
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн FRAP

  • Vova
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7608
  • -> Вас поблагодарили: 2324
  • Сообщений: 594
  • Репутация: 2782
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь на карусели вокруг Солнца
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo²(OpenPLi 7.3) Vu+Duo²(OpenPLi 8.0rc)
Vasiliks на счет пиконов это было давно вычитал я с блога 2boom там у себя он писал про все это дело что в ресивере хранить их во внутренней флеш убийство памяти за зря
„Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн Ednaz

  • Зам Админа
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4571
  • -> Вас поблагодарили: 15582
  • Сообщений: 2468
  • Репутация: 15779
  • Пол: Мужской
  • не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Поблагодарить Z707779886070, E342760518570, R341155895525,
или еще одном USB сзади, то не очень хочется селить флешку спереди.
А воткнуть USB Hub сложно? Если с внешним питанием, хоть 10 флешек сзади подключайте или чего душе угодно, лишь бы портов на хабе хватило.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Duo4k, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Uno4k SE, Zero4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Roman2006

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: OPTICUM 4K HD51
FRAP, флеш имеет ограничение на количество записей (4-8-10-25 тыс. запесей на одном месте, в зависимости от её типа и производителя) на чтение ограничения нет. Не следует пиконы хранить на HDD - постоянно включаться/выключаться будет.

Оффлайн pamirltd

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 304
  • -> Вас поблагодарили: 452
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 448
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: ET11000 4K  ET7000 Mini (2)
  то не очень хочется селить флешку спереди.
Также не люблю, когда флэш торчит спереди, да еще  подмигивает светодиодом, и этот вопрос на всех моих нынешних и  предыдущих ресиверах решил,  с помощью простейшего и дешевого USB-хаба на два порта. Цена вопроса всего-ничего от пол-доллара до одного.
Главное удобство и функциональность.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мои ресиверы: GI ET11000 4K GI ET7000 Mini (2)
Телевизоры: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303
Спутники:(4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6

Оффлайн Vasiliks

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1746
  • -> Вас поблагодарили: 7136
  • Сообщений: 1842
  • Репутация: 7171
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! За весомый программный вклад Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET-7000mini, ET-11000, GI-8120
на счет пиконов это было давно вычитал я с блога 2boom там у себя он писал про все это дело что в ресивере хранить их во внутренней флеш убийство памяти за зря
Ты неправильно понял, имелось ввиду нерациональное использование маленькой памяти на старых ресиверах, а не физическое убийство.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн FRAP

  • Vova
  • VIP
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7608
  • -> Вас поблагодарили: 2324
  • Сообщений: 594
  • Репутация: 2782
  • Пол: Мужской
  • Катаюсь на карусели вокруг Солнца
  • награды Продвинутый пользователь За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo²(OpenPLi 7.3) Vu+Duo²(OpenPLi 8.0rc)
Ребята всем спасибо за информацию (искренно)!А так я в обще не пользуюсь пиконами в любом виде!мне главное чтоб эмуль пахал и айпи тв еще раз Спасибо!
„Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.“ —  Альберт Эйнштейн

Оффлайн stafopit

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET11000 4K, Gi 8120 HD
этот вопрос на всех моих нынешних и  предыдущих ресиверах решил,  с помощью простейшего и дешевого USB-хаба на два порта.
Есть, пробовал, но при этом не работает wi-fi на ET11000. У вас с этим проблем нет?
GI ET11000 4K OpenATV 6.1 + Wi-Fi GI 11N
GI 8120 HD OpenATV 6.3 + Wi-Fi GI 11N
Eutelsat 36.0°E / Hotbird 13.0°E / Astra 4.8°E

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
ребята, скажите, стоит брать, или нет?
Без капли сомнения. Хороший выбор.
Пока не могу согласиться. Повторю то, о чём уже писАл, на имиджах OpenATV 6.0, 6.1 при просмотре каналов Триколор ТВ с официальным модулем Delgado (со светодиодом) наблюдаются периодически зависания ресивера с замиранием картинки и отсутствием звука примерно на 15сек. Первое зависание происходит минут через 40 после включения. По истечении 15 сек следует восстановление нормальной работы без какого-либо вмешательства. При дальнейшей работе зависания такой же продолжительности происходят через разные промежутки времени, но, как правило, не реже одного раза в час. При работе с модулем Neotion оператора NTV+ подобного не отмечено. На сегодняшний день такая особенность работы ресивера имеется (уверенных возражений этому не заметил) и, на мой взгляд, её не лишне будет учитывать при принятии решения о приобретении аппарата. Тут многое зависит конечно и от намерений пользователя по вариантам применения. Мне пришлось в ресивере оставить нтв-шный модуль, а триколоровский разместить в слоте 4К-телика, хотя планировал всё сделать наоборот. По-прежнему буду признателен за отклики по существу отмеченной проблемы, за рекомендации по её устранению (если таковые имеются или появятся в дальнейшем).

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Триколор ТВ с официальным модулем Delgado (со светодиодом) наблюдаются периодически зависания ресивера с замиранием картинки и отсутствием звука примерно на 15сек.
не наблюдал такого не одного раза, всё зависит от такого какой драйвер установлен, как настроена привязка через плагин Common Interface Assignment и соответственно дальше имидж от какой даты и какой имидж. Так же какая версия установленного CI Plus Helper. Пока только пустой звон.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
ooolexa, позавчера стоял Ваш бекап, вчера с утра стоял самый свежий имидж OpenATV 6.1, вечером вчера от безысходности поставил 6.0 от вчерашнего же числа, CI Plus Helper 3.0-r2_all. Во всех случаях наблюдал зависания. С Вашим бекапом то, как я понимаю, их не должно быть? И у Вас их не было? А у меня они есть, подскажите новичку без опыта работы с энигмой, поконкретней, что не так хотя бы в случае с бекапом. Буду признателен. Напомню ещё только и повторю, что первое зависание происходит примерно минут через 40-45 после включения ресивера.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Dedok, возможно версия ПО модуля отличается, вы драйвера меняли из темы: Драйвера для GI ET11000 4K?
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dedok

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Skyway Classic 4, GI ET11000 4K
ooolexa, у этого модуля (со светодиодом) ПО вроде ещё ни разу не обновлялось, у всех одинаковое (1.0.0), если не ошибаюсь. Драйвера не менял, почитал, показалось сложным для деда начинающего :). Без telnet-а там никак нельзя обойтись? Да и знать бы, что именно в них дело... , бекап то у Вас, как я понял, и со старыми драйверами без проблем работал... . А в свежих имиджах разве нет драйверов новых? Или они все только отдельно загружаются?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Dedok, в моем бекапе ещё старые драйвера, в новых имиджах возможно, но то что я выложил быстрей релиз на нашем форуме. Сложного в принципе ничего нет, можем удаленно пошаманить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal