Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Инструкция стриминга потока сат канала на ресиверах VU+ ( Enigma 2 )  (Прочитано 221699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spy777

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 627
  • Сообщений: 401
  • Репутация: 316
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт....
  • награды Активист Giclub.TV Знаток своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI...
shagal_84, нужно мощное железо для full hd иначе овчинка выделки не стоит. Можно про шд каналы забыть
VU+ Zero , GI 8120 , Gi Avatar2 , GI SUNBIRD , Gi S1025

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
GI S 8180 GALAXY INNOVATIONS S 8180 / VU+ SOLO
Пойдет такой зверь ? (или какой на Ваш взгляд ?) Мне самое главное чтоб я мог переключать каналы через смарт тв виджет и естественно хд нужны) сейчас комп с простой картой за 1400 руб ) и тот шарит хд только в путь ) Понятное дело что 8120 скорее всего не потянет  хд 

Оффлайн Kirillm

  • Продвинутый
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 314
  • -> Вас поблагодарили: 232
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 227
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: Formuler F3+USB DVB-C Sundtek OpenPLi 4
HD только Соло2/Дуо2 с транскодингом https://giclub.tv/index.php?topic=5739.0.
Можно взять по дешевле с солнечной страны Vu+solo2 SE говорят отличное соотношение ц/к
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Kirillm, так же модель которая уже в продаже VU+ Solo SE  , Broadcom 7429 поддерживает функцию транскодинг .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
получается что если сейчас у меня комп с дешевой картой и progdvb  и все работает  на компе (с компа по hdmi на телек)  и на смарт тв …  Со смарта (через плейлист) если переключаю каналы то на телеке-компе тоже переключается

не совсем хочется платить 20 тыс рублей  за то чтоб избавиться от включенного компа ….. 
какой из ресиверов может потянуть  то что делает мой комп из однотюнерных  ….

да еще добавлю что вся сеть на проводах  не по воздуху

Оффлайн spy777

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 192
  • -> Вас поблагодарили: 627
  • Сообщений: 401
  • Репутация: 316
  • Пол: Мужской
  • Всё пройдёт....
  • награды Активист Giclub.TV Знаток своего дела Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI...
shagal_84, пробуй пользоваться  dlna на телике и компе.стрим тянет хорошо
VU+ Zero , GI 8120 , Gi Avatar2 , GI SUNBIRD , Gi S1025

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
dlna попробую как раз на филипсе тока через него можно смотреть вроде …..

но это опять с компом завязка …  я то хочу убрать его  и заменить на ресивер ….. тока с моделью не могу определиться чтоб удволетворял моим требованием и адекватной ценой  вот и прошу помочь у кого реализовано это
вот человек пишет про один из ресиверов
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
shagal_84, первое , открытые ссылки на сторонние ресурсы запрещено давать , второе ничего сверх естественного не увидел по ссылке , обычное описание в кратце на то что доступно на ресиверах  Enigma 2 , только забыли что на архитектуре sh4 больше ознакомление с энигмой чем полноценное использование .
У вас в подписи вижу GI 8120 , чем он Вас не устраивает как сервер , на него так же можно поставить Enigma 2 , по скорости он конечно не превзойдет хоть один из ресиверов VU+ , но работать будет .
Пойдет такой зверь ? (или какой на Ваш взгляд ?)
теперь о ваших вопросах , что такое зверь , давайте выражаться без сленга , уверен что Вас большая часть людей не поймет с такими вопросами , представьте чтобы я описывал свои инструкции на таком языке , кто бы что понял , я думаю поняли бы одно что пишут про какой то зоопарк .
Любой пойдет ресивер с установленной Enigma 2 , но вопрос не в этом , потянет ли Ваш интернет канал и устройство клиент поток без малейшего сжатия битрейта HD канала ? Мало таких есть устройств , если в сети стоит дорогое сетевое оборудование и на приеме тоже дорогой например смартфон с хорошей производительностью , то почему нет .
Успехов Вам в подборе комплекта оборудования !



Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн shagal_84

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S 8120
виноват . Буду исправляться. Всем спасибо .

Интернет канал не важен так как мне нужно все внутри моей сети домашней
помимо 8120 есть еще аз бокс премиум хд  но все это в другом месте

получается что мой прог двб на компе сейчас транскадирует  если я смотрю хд каналы с смарт виджета телика без единого затыка

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
shagal_84, возможно , хотя если ничего дополнительного не ставили , то может и нет , трудно сказать , для начало нужно увидеть что у вас настроено , у меня есть dvb карта но без поддержки DVB-S2 , соответственно проверить такой вариант не могу , может кто из парней подскажет по данной настройке или Вы подробней распишите и поделитесь информацией .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Rulevoi

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • You can win if you want
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+SOLO2
ох, как бы правильно сформулировать:
как смотреть каналы с Solo2 на телеке Samsung Smart TV через openwebif как на компе?
захожу через браузер на телеке на вэбморду, так же как и на компе (на компе естественно смотрю через vlc),
перемещаю курсор и нажимаю на просмотр канала - пишет не возможно проиграть и тд...
что надо сделать, где почитать, подскажите плиз  ::)
GI VU+ Solo2, Black Hole 3.0.8, Wicardd 1.19, Telekarta 85°

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Rulevoi, на телевизор нужно установить соответствующий виджет nStreamLmod и уже через него воспроизводить скачанный с ресивера .m3u
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Rulevoi

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • You can win if you want
    • Награды
  • Модель ресивера: GI VU+SOLO2
всё таки такой способ  :)
ну и nStreamLmod платный же насколько я знаю, я его ставил, так и не запустил - тестовый период закончен и так далее ...
GI VU+ Solo2, Black Hole 3.0.8, Wicardd 1.19, Telekarta 85°

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Rulevoi, ну собственно Ваш вопрос больше по программному обеспечению Вашего Тв , поэтому тут скорей нужно искать ответ на профильных форумах вашего ТВ .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн step74

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: duo-2
Rulevoi,
тоже озадачился просмотром потокового видео с VU+DU2 на (телевизоре самсунг со смарт тв) не подключенным на прямую к спутнику. Есть в самсунг апс в категории "Стиль", приложение "комфортное тв". В него можно загрузить свой плей-лист. На сегодняшний день приложение бесплатное., но все так понимаю зависит от желания автора виджета. Интересно существуют приложения для смарт тв? независимые по подобию, как для андроидов ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal