Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обуждение прошивок и дампов для GI S/ST 6*99 HD, GI S/ST 7*99 HD  (Прочитано 143087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mike-goheen

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7199
Ребята помогите  кто сталкивался с такой шляпой...
Короче после того как стали пропадать каналы на НТВ+, после нового года решил удалить просто все каналы и пересканировать, дабы все было актуально..Каналы прописались и после этого примерно на половине каналов звук есть НО картинки НЕТ! При чем HD работают все! Думаю, дай перепрошью..скачал последнюю прошу с эму, прошил, все прописал и получил в ответ огромный болт:) Сервер пишет Working OK НО не пашет! малевич короче. Эдектрички менял, без толку!
Помогите с данной проблемой, что делать? Какую еще прошу залить что бы гарантированно все пахало?
Всем спасибо!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ivanshimkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8120, Gi ST7699
Ребята помогите  кто сталкивался с такой шляпой...
Короче после того как стали пропадать каналы на НТВ+, после нового года решил удалить просто все каналы и пересканировать, дабы все было актуально..Каналы прописались и после этого примерно на половине каналов звук есть НО картинки НЕТ! При чем HD работают все! Думаю, дай перепрошью..скачал последнюю прошу с эму, прошил, все прописал и получил в ответ огромный болт:) Сервер пишет Working OK НО не пашет! малевич короче. Эдектрички менял, без толку!
Помогите с данной проблемой, что делать? Какую еще прошу залить что бы гарантированно все пахало?
Всем спасибо!

у меня такая-же проблема. хотел перепрошить рессивер 7699, теперь боюсь.  в общем звук на канале есть а изображения нет.   если подождать пару минут то на некоторых каналах появляется видео.  кто нить помогите, что делать?! процессор  ALi_3602   прошивка1.5.50 EMU

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 934
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К
Здравствуйте,
люди добрые подскажите мне пожалуйста почему у меня после прошивки со старого ПО 1.4.80 на новое 1.5.69 перестал работать пульт реагирует только на лицевую панель.
на сколько знаю в него можно заливать ПО от Opticum x403 но я не смог залить 1.5.70
кто чем может помогите
С чего Вы взяли что можно заливать ПО от Opticum x403? В какой ресивер заливали? Можно заливать только альтернативные прошивки от других ресивером, а не оригинальные. Оригинальные только от родных ресиверов можно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
90C, 85,75,56

Оффлайн ivanshimkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8120, Gi ST7699
у меня такая-же проблема. хотел перепрошить рессивер, теперь боюсь.  в общем звук на канале есть а изображения нет.   если подождать пару минут то на некоторых каналах появляется видео.  кто нить помогите, что делать?! процессор  ALi_3602   прошивка1.5.50 EMU
поставил прошивку "Специальная прошивка v.1.5.67 с эмулятором" из этой темы https://giclub.tv/index.php?topic=521.15.  в итоге малевич. и нашёл рес только 206 каналов на трико и на нтв+.  хорошо что я сделал бэкап старой прошивки.  вернул всё в исходное состояние.  каналы вернулись но....   пишет закодировано!  жесть.

каналы раскодировались через некоторое время.  изначальная проблема так и осталась нерешённой.  что делать?  подскажите умные люди!!!

зы.  трабл возник на рессивере 7699
ЗЫ.ЗЫ  на строй пршошивке 1062 канала тв и136 радио
зы.зы.зы  заскринил все настройки пробую ещё раз.
на этот раз выброал в обновлении только ПО.  каналы все нашлись и радио нашлось.  но проблема с отсутствием изображения не решилась
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 934
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К
поставил прошивку "Специальная прошивка v.1.5.67 с эмулятором" из этой темы https://giclub.tv/index.php?topic=521.15.  в итоге малевич. и нашёл рес только 206 каналов на трико и на нтв+.  хорошо что я сделал бэкап старой прошивки.  вернул всё в исходное состояние.  каналы вернулись но....   пишет закодировано!  жесть.
Чтобы ресивер нашел все каналы со спутника, нужно правильно установить настройки спутника- (пользовательские- 10750 или универсальный- нижняя частота 9750 верхняя частота- 10750). Насчет кодированных каналов-  заново попробуйте выставить настройки шары.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
90C, 85,75,56

Оффлайн ivanshimkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8120, Gi ST7699
с этим всё решилось.  подскажите почему на некоторых канал звук есть а изображения нет.  например на sony tv  изображение появляется примерно секунд через 30-40 а на soni sci-fi вообще изображение не появляется,  только звук.   и таких каналов очень много.
сейчас попробую поставить самую последнюю прошивку.   может поможет.

кстати пока писал и скачивал прошивку появилось видео на канале soni sci-fi.  но прошло почти 5 минут.  как я и говорил таких каналов очень много.  видимо проблема в ПО.  появлятся такие каналы начали осенью.  на них звук есть а изображения нет.   у знакомого тоже рес 7699  и у него такая-же проблема.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 934
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К
с этим всё решилось.  подскажите почему на некоторых канал звук есть а изображения нет.  например на sony tv  изображение появляется примерно секунд через 30-40 а на soni sci-fi вообще изображение не появляется,  только звук.   и таких каналов очень много.
У меня и моих знакомых нет спутника 36е а есть подобный ему 56е. На нем таких проблем не возникает.  В настройках системы можно еще попробовать установить 1080i разрешение, а не 1080p, может поможет. В настоящее время у меня такого ресивера нет пишу по памяти.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
90C, 85,75,56

Оффлайн ivanshimkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8120, Gi ST7699
разрешения менял не помогает.  щас попробую последнюю прошивку поставить. перепрошил этой "Специальная прошивка v.1.5.69 с эмулятором".  на выходе малевич.  шара не стартует.  работают только бесплатные каналы.  решил сделать новый поиск каналов.  может будет результат.  отсканил и перезагрузил.  шара не работает.  хотя сервер конектится и пингуется нормально.

вывод. v.1.5.69 для Gi 7699 под шару не работает от слова "вообще" ибо написана криво.  v.1.5.67 работает но тоже есть нарекания.  на некоторых канал звук есть а видео нет. 

зы. сейчас пробую вернутся на v.1.5.67.  по результатам отпишусь)
зы.зы.  перешил на v.1.5.67  шара работает.  проблема с отсутствием изображения не решена.

кто знает решение этой проблемы, помогите.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Simakovav2009

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 934
  • -> Вас поблагодарили: 1285
  • Сообщений: 748
  • Репутация: 1278
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: GI-HD Mini. GI-S8120,  Vu+solo2, Opticum AX HD51 4К

вывод. v.1.5.69 для Gi 7699 под шару не работает от слова "вообще" ибо написана криво.  v.1.5.67 работает но тоже есть нарекания.  на некоторых канал звук есть а видео нет. 

зы. сейчас пробую вернутся на v.1.5.67.  по результатам отпишусь)
зы.зы.  перешил на v.1.5.67  шара работает.  проблема с отсутствием изображения не решена.

кто знает решение этой проблемы, помогите.
А вы какую из 1.5.69 шьете? Их две Прошивка Official (CONAX)- на ней не пашет шара и Прошивки PS (MCAS+EMU)- она как раз и заточена под шару.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
90C, 85,75,56

Оффлайн ivanshimkov

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi s8120, Gi ST7699
естесственно эту  (MCAS+EMU)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mike-goheen

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI7199
Короче опять что то замутили и именно на этой дешевой серии ничего не пашет! С 8120 к примеру все ок...ну и все дорогие тоже пашут а тут какое то проклятье! Звук есть и изображение БОЛТ! Иногда канал врубается на минуту и потом опять западло...Что то намутили нтв+ики на уровне железа....лично мое мнение...пора за новым тюнером бежать чую..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ssm

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120
По моему тема с отсутствием изображения уже столько раз обсосана, что найдётся любым поиском.. Короче проблема на этом ресе пока не решаемая.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн турист

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 2
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 6699
Прошивка v.1.5.67 после просмотра открытых каналов просмотр кодированных возможен только после рестарта сервера. Как победить?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн kaplan

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 67
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 128
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI s7699-2238-8120
По моему тема с отсутствием изображения уже столько раз обсосана, что найдётся любым поиском.. Короче проблема на этом ресе пока не решаемая.
+++ изменили видеокодеки а процик 3602 их не успевает обрабатывать, должно помочь ПО с изминениями в ЭМУ. Нужно ждать. на более мощных на 3606 всё ОК. Будем ждать когда умные головы что нибудь подправят....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sergei2802

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Mini, GI Mini Plus, Gi S2236 Plus
ребята подскажите на какай прошивке АУкаются триколоровские каналы?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal