Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спарк 2 (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 431644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
3.Не могу найти таймер ждущего режима (Sleep). Или для этого нужен отдельный плагин?
Home - Система - Настройки - Система - Разные установки -  Задержка TV - выбор 300ms , 500ms , 700ms , 100ms

5.Поделитесь пжл рабочей ссылкой на XBMC Gotham 13.**. Имеется ввиду та версия, которая стабильно работает в Spark2 (поддерживает разрешение 1080, имеет русскую виртуальную клавиатуру).
На данный момент самая стабильная версия находится в Spark маркет  там её можно скачать .
4.Есть ли возможность быстрого запуска программ с кнопок пульта (так сказать, горячие клавиши для приложений), или планируется ее добавление в ближайшее время?
на данный момент такого нет приложения , возможно в будущем и планируется .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн ssokol

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 84
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko alien, GI Spark2
Вопрос к поддержке, когда выйдет обещанное обновление ПО, устал перегружать рес после надписи "SPARKHOME не отвечает"

Оффлайн akachmar

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Alex
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly; GI Spark 2
Home - Система - Настройки - Система - Разные установки -  Задержка TV - выбор 300ms , 500ms , 700ms , 100ms
 . 

Я думаю diastop имел ввиду таймер, который задает количество минут по истечении которых при ненажатии кнопок пульта появляется надпись об уходе в стендбай через 120 сек. Такого параметра в настройках нет

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
ssokol, как появится так сразу будет выложена на форуме .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн veruyshi

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark2UDHABY
Посоветушь этот ресивер брать как полноценный hd ресивер или какой нибудь другой брать

Добавлено: 08 Март 2015, 18:37:15
заранее спасибо

Добавлено: 09 Март 2015, 13:28:59
никто не ответил обидно :( :( :(

Оффлайн politoskerch

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 52
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY, GI SPARK2, GI S8120
Кто нибудь уже пробывал подключать смартфон по miracast? Я подключил lenovo s920 прошивка последняя 70ая. Картинка есть, но очень жутко тормозит интервал повтора секунды 4. Подключил потом через телик без приставки все ок работает, никаких тормозов

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
никто не ответил обидно :( :( :(
Чтобы не было обидно нужно читать название темы , а потом думать в правильной теме будет задан вопрос или стоит перейти в другую тему где обсуждается покупка данной модели и описаны отзывы пользователей .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K

Оффлайн mihal68

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: spark 2
Добрый день! Прошу совета, подсказки, помощи!!! Уже просто зае... spark2, каждый день раз по 5 перегружается сам, причем для дальнейшей работы необходимо или с пульта продолжить ребут или питанием. Пробовал 69,70 прошивки все одинаково. Иногда перед перезагрузкой пишет ошибка спарк иногда нет. У кого то есть такие симптомы? Уход в спящий отключен, вскрыл тюнер переапроверил прокладка теплоотводящая в норме - греется умерено.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн dudya8

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 115
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 114
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI FLY,  GI8120, GI2038, GI MATRIX2, GI mini, GI Spark2
Добрый день! Прошу совета, подсказки, помощи!!! Уже просто зае... spark2, каждый день раз по 5 перегружается сам, причем для дальнейшей работы необходимо или с пульта продолжить ребут или питанием. Пробовал 69,70 прошивки все одинаково. Иногда перед перезагрузкой пишет ошибка спарк иногда нет. У кого то есть такие симптомы? Уход в спящий отключен, вскрыл тюнер переапроверил прокладка теплоотводящая в норме - греется умерено.
Есть 2 варианта, откотится до 67-й (сбросив на заводские до отката и после) или чуть подождать новое ПО
Если после отката баг будет продолжатся то залей одну с этих прошивок с СД карты https://giclub.tv/index.php?topic=6342.0

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
mihal68, может в настройках выставил что то на автопереход режим ожидания или ещё чего , внимательно посмотри что в настройках установлено , если нет , то применяй критические меры из темы по восстановлению , сам сегодня успешно восстановил старую болячку с потерями данных после полной перезагрузки .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
ooolexa, добрый вечер! Хочу задать один единственный вопрос - когда разработчики начнут шевелиться и устрянят глюк с рывками на быстрых сценах видео?? Уже 150раз говорилось и обещалось, а сейчас на канале 2+2 (например) идет футбол и смотреть просто невозможно!!!!! Сплошные рывки!!! Таже история на каналах Футбол1, Футбол2. Тюнер стоит кучу денег, а поддержка забила получается и на пользователей им побарабану. Обидно, что тюнера за 50$ и то лучше и стабильнее показывают картинку в этом плане!!!! Когда ждать решения? Или его не будет? Может быть тоже напишете что это "особенность работы процессора" (как в случаес прерыванием канал по нажатию на ОК) ? Честно говоря разочарован в ресивере - думал за столько времени его допилят, а получается что забили...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Может быть тоже напишете что это "особенность работы процессора" (как в случаес прерыванием канал по нажатию на ОК) ?
это я не могу понять такой подстеб в мою сторону или как воспринимать , работы ведутся , что исправят в следующем ПО пока мне неизвестно я сам ожидаю ПО на этой неделе .

Обидно, что тюнера за 50$ и то лучше и стабильнее показывают картинку в этом плане!!!!
какие именно , я о таких не наслышан .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vitall10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 41
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 8120, GI Spark 2, GI Spark 2 Combo
Может быть тоже напишете что это "особенность работы процессора" (как в случаес прерыванием канал по нажатию на ОК) ?
это я не могу понять такой подстеб в мою сторону или как воспринимать , работы ведутся , что исправят в следующем ПО пока мне неизвестно я сам ожидаю ПО на этой неделе .

Сорри, но просто достало. Это не в вашу сторону сказано, а в сторону разработчиков, так как у вас есть возможность с ними общаться, вам и пишу. Включите футбол и посмотрите на качество картинки, сразу поймете меня! по поводу тюнера на котором эти каналы идут нормально - да пожалуйста - тот же gi8120 - дело не в этом же, а в том что gi spark2 на порядок дороже, а показывает SD как я незнаю что... Явно ведь софтовая проблема - hd-каналы идут нормально. Передайте, пожалуйста, разработчикам пламенный привет! Спасибо! Хочется надеяться что решат разрабы эту проблему быстрее, чем украинские каналы перейдут в HD ))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн albertyno

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • Награды
  • Модель ресивера: gi 8121
кто сталкивался:оптический выход spidf не выдает 5.1 звук только PCM(TV подключен через HDMI, рессивер через SPIDF ) , но если рессивер подключить через HDMI то звук 5.1 выдает(причем через SPIDF тоже), если снова подключить TV через HDMI то 5.1 пропадает идет только PCM

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal