Оборудование для просмотра > Конверторы и Мультифид

Рессивер или конвертер?

(1/1)

slavkav:
Здравствуйте! Помогите разобраться.... Поставил конвертер ku,через мультифид на 75°, фокус 90°.. Проблема следующая; сигналы хорошие,но изображение есть если просто прикасаться пальцами к конвертера,если убрать руку,изображение сыплется.. Может кто подскажет,как решить проблему...

Юрий11:

--- Цитата: slavkav от 17 Апрель 2016, 15:39:37 ---Здравствуйте! Помогите разобраться.... Поставил конвертер ku,через мультифид на 75°, фокус 90°.. Проблема следующая; сигналы хорошие,но изображение есть если просто прикасаться пальцами к конвертера,если убрать руку,изображение сыплется.. Может кто подскажет,как решить проблему...

--- Конец цитаты ---
У меня в фокусе 85й, боковым 90й на тарелку 0.9м и то 90й очень в натяжку настраивался,разница между спутниками 5 градусов,а вы хотите настроить с разницей в 15 градусов,если тарелка 0.9м.это явно не реально.Уж на крайний случай поставьте 85й в фокус,и то у меня  все траспондеры не брал на 75м.На сколько я знаю, чтобы нормально поймать 75й,85йи 90й градус на одну тарелку на Украине. тарелка нужна не менее 1.1-1.2метра.

slavkav:
Все верно... Но сейчас я в Забайкальском крае (Россия),антенна китайская лепестковая 1.8 метра,сигнал с 75° отличный хоть и в мультифиде.единственное что пока пальцами причлоняешься к когвертору изображение отличное,а если убрать,тогда изображение сыпется,хотя сигнал от 70% и больше. Что может быть не пойму.. Может пробивает через конвертер(ku),очень сильно бьёт током..

Юрий11:

--- Цитата: slavkav от 17 Апрель 2016, 16:48:40 ---Все верно... Но сейчас я в Забайкальском крае (Россия),антенна китайская лепестковая 1.8 метра,сигнал с 75° отличный хоть и в мультифиде.единственное что пока пальцами причлоняешься к когвертору изображение отличное,а если убрать,тогда изображение сыпется,хотя сигнал от 70% и больше. Что может быть не пойму.. Может пробивает через конвертер(ku),очень сильно бьёт током..

--- Конец цитаты ---
Поменяй конвертер,другого варианта не вижу,пробивать явно не должно.

slavkav:
Ок.буду пробовать другой конверт

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии