Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Не переключает дисек 1.1  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tns21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLY
Не переключает дисек 1.1
« : 25 Июнь 2015, 19:49:54 »
Обнаружил что мой GI FLY прошивка "RU_Emu_update.v.4.4.0.147" не переключает дисек протокола 1.1.
Дисек у меня 1х4,протокол 1.1,он переключает обычные 1х4 дисеки.
Рядом стоящий  тюнер Amiko 8900 переключает четко,без сбоев.
Перезагружал,выключал-включал,но проблема осталась.
Как решить эту проблему?

Оффлайн tns21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLY
Не переключает дисек 1.1
« Ответ #1 : 25 Июнь 2015, 21:52:03 »
Как так?

Оффлайн zhmen

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 109
  • награды За весомый программный вклад Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Fly
Не переключает дисек 1.1
« Ответ #2 : 25 Июнь 2015, 22:17:19 »
 В разделе "Драйверы, Программы, утилиты", есть такая тема: "Альтернативный редактор каналов "DogSettings" для GI Fly". Отредактируйте свой сохраненный список каналов этим редактором и залейте его обратно в рес и все будет переключатся на любом дисеке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45219
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45689
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Не переключает дисек 1.1
« Ответ #3 : 26 Июнь 2015, 12:48:16 »
tns21, GI Fly работает не только с дисеком протокола 1.1 , но работает ещё с возможностью каскадирования дисек переключателей , например 1.1 + 1.0 , поэтому проблема в списке каналов если где то скачали , а не отсканировали на приемнике .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн tns21

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi FLY
Не переключает дисек 1.1
« Ответ #4 : 26 Июнь 2015, 15:21:39 »
У меня так 1.1 + 1.0 и предполагалось сделать,так я всегда включаю если конвертеров больше 4-х.И проблем с этим никогда не возникало.
Вот сейчас я разобрался,после долгих экспериментов.
Не переключается дисеком протокола 1.1 только спутник 36Е (там где НТВ+),а остальные спутники переключаются.Причем дисеком 1.0 переключается.
Менял дисеки как 1.1 так и 1.0,подключал их другим кабелем, сканировал каждый спутник по отдельности,не заливая в тюнер списки каналов,заливал,перезаливал списки каналов,редактировал их,и многое другое.
Но лишь только для спутника 36Е включается протокол 1.1 сигнал пропадает и больше не появляется.
Это означает что причина кроется в прошивке,на прошивках 147 и 173 та же проблема.
Возможно это недоработка разработчиков,такая как в уже безнадежно устаревших дримбоксах.(в дримбоксах то же были проблемы с переключением дисеков,и списками спутников,многие отказались от этих тюнеров из за постоянных проблем с ними).
А возможно,это сознательная,специальная подлость кого то из разработчиков.
Я готовлю тюнер клиенту которому уже несколько дней вешаю "лапшу на уши" ссылаясь на сложность настройки тюнера.В общем потрачено Много времени,нервов и матюков.
И теперь мне прийдется "по старинке" ставить реле,тянуть провод на крышу,а около тюнера положить перключатель, и отдельный блок питания 12в.
В общем печально!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal