Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI Spark 2 Combo (проблемы установки,баги и т.д.)  (Прочитано 303003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Обсуждаем проблемы в работе устройства , проблемы при установке приложений и ПО , замеченные ошибки .


P.S Вопросы касаемо покупки устройства , настройки чего либо , в другой теме .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Не работает M3U загрузчик.Надпись-Ошибка ваша приставка не имеет доступа к этому приложению.Проверял на ПО 1.0.23 и 1.0.30.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 212
  • -> Вас поблагодарили: 1517
  • Сообщений: 964
  • Репутация: 1518
  • награды Главный Giclub.TV Активист Giclub.TV Знаток своего дела За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
пока m3u загрузчик работать не будет, есть проблема с переносом....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн remember

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A3
Хочу поделиться своей историей настройки данного устройства.
Может быть кому-то поможет в дальнейшем.

Начну с предисловия - Данный ресивер у меня уже 6-й по счету (так же остались рабочие Амико 8900 и Амико А3 (Спарк2)), решил перенести все настройки с А3 (т.е. восстановить бекап с Спарка2, на который в свое время переносил настройки с Амико 8900), все восстановилось (оно и не мудрено платформа и оболочка одна и таже, даже в новом Комбо нарисован схематичный Спарк2 при нкастройке спутника).
И вот тут-то случился затык. На спутнике Амос 2/3 все каналы, которые раньше работали - стали вдруг "закодировано" :) Сломал себе весь моск, занимался настройкой часов 12 подряд, ну никак не хотело оно работать... И уже был готов сдать ресивер обратно, но решил на последок поковыряться в настройках спутников. Так вот в старых ресиверах питание на головки крайние были 13/18 в этом же ресивере увидел новый пункт - 13,5/18,5. Выставил - и с полтычка все заработало.
Вот такая вот история...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
И уже был готов сдать ресивер обратно, но решил на последок поковыряться в настройках спутников.
честно говоря Вы странный пользователь , сами поленились отсканировать список каналов на оборудовании , а виноват оказался ресивер . Я бы честно так не стал рисковать перекидывать , понятное дело что графическое меню одинаково , разберёмся конечно . Спасибо за наводку .
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Stranger1784

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 4
    • Награды
  • Модель ресивера: GI Spark 2 Combo
не заработал ЛостФильм. На пульте переключение каналов почему то не через кнопки каналов а на управлении мышью вверх-вниз. Антивирус ругается на стандартное приложение. ПО ftp и samba на устройство войти не удалось.

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Родной CrossEpg на ПО 1.30 имеет не рабочий linuxsat_exussr_xmltv.Я три дня с ним провозился и по FTP у меня с заменой ничего не вышло.Большое спасибо ,,zxzxzx" за его сообщение (по замене через проводник) все получилось-CrossEpg работает на все 100%.
И так за 10 дней работы я загрузил в него почти все что есть на форуме и настроил.Проблем нет, картинка отличная, KODI-5.2 работает.Надеюсь что в следующей прошивке устранится проблема и с загрузчиком M3U.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
jogan957, скинул рабочую версию в соседней теме , но старую надо будет удалять , на сколько помню я её давал программистам ещё месяца два назад , странно почему она не в ПО .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
При выключении из сети (опции) выбираю Standby появляется зелёный экран и ресивер не выключается ,а выключается только в режиме Deep Standby ,прошивал 30 прошивкой и из сети и с флешки проблема на изменилась,это только у меня или это баг прошивки?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6151
  • -> Вас поблагодарили: 45205
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45675
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Юрий11, да , я заметил проблему на 31 версии , не выключает в дежурный режим , спасибо что подсказали , разберёмся .
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Также хочу заметить в телегиде,после ЕПГ сейчас,ЕПГ далее,Задание ЕПГ,Расширенный ЕПГ - значки этого ЕПГ уходят за рамку телевизора вниз,неплохо было бы поправить в следующей прошивке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Домик-система-настройки-устройства-область экрана и подгоняеш под свой телевизор, не забывая правильно подобрать настройки A/V выхода.

Оффлайн Юрий11

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3434
  • -> Вас поблагодарили: 1327
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 1392
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Продвинутый пользователь Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, GI Spark 2 Combo, GI Spark 3 Combo
Домик-система-настройки-устройства-область экрана и подгоняеш под свой телевизор, не забывая правильно подобрать настройки A/V выхода.
Всё это я пробовал сто раз,там хоть до 80 уменьшишь всё равно не появляются значки.Там значки уходят вниз только на позиции Расширенный ЕПГ ,на всех остальных позициях нормально, ЕПГ сейчас,ЕПГ далее,Задание ЕПГ- на них всё нормально, попробуй позицию Расширенный ЕПГ сам увидишь.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн jogan957

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 24
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi spark2 combo.GI Genius
Ты прав.Расширенный ЕПГ действительно имет баг -у меня нижняя строчка скрыта полностью и я имел в виду сдвиг нижней строчки на остальных ЕПГ.

Оффлайн serg111

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Здравствуйте,загрузка пиконов из сети не работает,плейлист заброшенный в ресивер ,отображает названия каналов в неправильной кодировке(права выставлены), миниклавиатуру tronsmart tsm-01 с переключением русской раскладки так и не удалось побороть,вышеперечисленные проблемы с m3u загрузчиком присутствуют,miracast так же через ногу работает ,работает только если ресивер подключен через вафлю,один пришел сегодня с не рабочим ланом(светится ай пи получает ,но при этом не пингуется и на телнет не отвечает)по вафле завелся с пол пинка
Последний oscam работает на 30 прошивке как часики ,больше 10 настравивал ,реальный респект и уважуха!!!

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal