Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus  (Прочитано 613190 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jasweta1

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 448
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 442
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: RIKOR IVR 3100 s ,GI Matrix Lite
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #300 : 08 Сентябрь 2015, 08:18:10 »
В 2.2.10 были какие то более серьёзные изменения кода потому нужно шиться в режиме ПО+загрузчик, последующие можно обновлять уже только ПО. Нельзя после прошивки 2.2.10 заливать список каналов с дампа ниже 2.2.10, по словам форумчан будет "кирпич".
Глобальных изменений не было,только не большие правки!!! Можешь не прошиваться если не уверен!!! Кирпич может получится только в том случае если ты будешь не правильно прошивать или часто (но и при таких обстоятельствах как отключат электричество и т.д.),да и в некоторых случаях кирпич лечится!!!На счет списка каналов если сам ресивер его на свой борт пустит то че тут страшного я не пойму??? Это же не софт и не загрузчик которые кординально вносят изменения в ресивер!!! Так что решай сам как тебе поступить !!!(ПО+загрузчик) в некоторых случаях если загрузчик кординально изменился то потом откатится на старую ПО может быть проблемотично имей это ввиду!!! Удачи.
Rosa Linux R6 (Русская ОС на Ядре Linux)

Оффлайн newwest

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #301 : 08 Сентябрь 2015, 12:03:00 »
Кирпич может получится только в том случае если ты будешь не правильно прошивать или часто (но и при таких обстоятельствах как отключат электричество и т.д.),да и в некоторых случаях кирпич лечится!!!На счет списка каналов если сам ресивер его на свой борт пустит то че тут страшного я не пойму???
Не буду спорить, сам не пробовал, но по многочисленным отзывам с другого форума, при попытках залить каналы с дампа ниже 2.2.10 на прошивку от 2.2.10 и выше, люди получали "кирпич" и востановиться получалось только через ком-порт(хотя возможно проблема в кривизне рук). Я говорю не про все ресиверы GI, а только о Gi HD Micro Plus.

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #302 : 08 Сентябрь 2015, 15:20:44 »
Не буду спорить, сам не пробовал, но по многочисленным отзывам с другого форума, при попытках залить каналы с дампа ниже 2.2.10 на прошивку от 2.2.10 и выше, люди получали "кирпич" и востановиться получалось только через ком-порт(хотя возможно проблема в кривизне рук). Я говорю не про все ресиверы GI, а только о Gi HD Micro Plus.
Если я правильно понял вы боитель прошиться 2.2.10 и потерять свой список каналов ? Если так то лично у меня список не слетел. Обновляю регулярно три реса этой модели.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tj33

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Micro
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #303 : 08 Сентябрь 2015, 17:46:21 »
Не буду спорить, сам не пробовал, но по многочисленным отзывам с другого форума, при попытках залить каналы с дампа ниже 2.2.10 на прошивку от 2.2.10 и выше, люди получали "кирпич" и востановиться получалось только через ком-порт(хотя возможно проблема в кривизне рук). Я говорю не про все ресиверы GI, а только о Gi HD Micro Plus.
Прошивался с 2.2.07: слил дамп, прошился на 2.2.10 (ПО+загрузчик), потом прошился на 2.2.20 (ПО) с дампа залил список - проблем не было.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3110
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #304 : 08 Сентябрь 2015, 18:03:55 »
Прошивал с версии 2.2.06 на версию 2.2.13 в режиме ПО+загрузчик. Все настройки(в том числе каналы) остались на месте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн newwest

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #305 : 08 Сентябрь 2015, 23:38:13 »
Окрылённый вашими постами, всё же решил прошиться, результаты следующие: моя прошивка 2.2.06 EMU прошился до 2.2.13 EMU в режиме ПО+загрузчик, в результате все настройки стали дефолтными каналы пропали. Попробовал залить каналы забэкапленые со своего тюнера, результат - "ошибка записи", попробовал влить каналы с дампа выложенного здесь на форуме 2.2.19 результат - "ошибка записи", с дампа 2.2.14 результат -" ошибка записи" .  Обновил прошивку до 2.2.19 EMU в режиме ПО, при попытке влить каналы тот же косяк что и с предыдущей прошивкой, ни с моего ни с других выложенных дампов не получилось. Попробовал залить полностью дамп 2.2.14 выложенный здесь в режиме ПО+загрузчик, результат - "ошибка записи". Пробовал менять флешки - толку ноль. В итоге откатился со своего дампа по ком порту, всё откатилось без проблем, каналы на месте. Вопрос, что я делал не так, почему у меня пропали каналы после прошивки в режиме ПО+загрузчик? Почему не получалось влить каналы ни со своего ни чужих дампов? Тюнер GI HD micro plus. Видать прийдёться завтра идти к дядьке который ставил тарелку и шил тюнер. :(
Для чего мне всё это нужно? Главная причина - возможность смотреть Discovery на Sirius 4 4.8Е, которая появилась в последних версиях прошивок.

Оффлайн tj33

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 61
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi HD Micro
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #306 : 10 Сентябрь 2015, 12:09:38 »
Вопрос, что я делал не так, почему у меня пропали каналы после прошивки в режиме ПО+загрузчик? Почему не получалось влить каналы ни со своего ни чужих дампов? Тюнер GI HD micro plus.
В режиме прошивки ПО+загрузчик в ресивере все настройки удалятся - это так и должно быть (вплоть до языка меню). Сделайте так:
1) сохраните на usb дамп ваш со списком каналов,
2) прошейте ресивер v 2.2.10 в режиме ПО+загрузчик, дождитесь перезагрузки ресивера - ни чего не делая,
3) потом прошейте ресивер любой версие ПО (например v 2.2.20 или 2.2.14), дождитесь перезагрузки ресивера - ни чего не делая,
3) с дампа п.1 залейте список каналов в режиме Список, дождитесь перезагрузки ресивера - ни чего не делая,
Все будет ОК
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн newwest

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #307 : 10 Сентябрь 2015, 13:48:38 »
2) прошейте ресивер v 2.2.10 в режиме ПО+загрузчик, дождитесь перезагрузки ресивера - ни чего не делая,

Собственно всё так и делал, кроме промежуточной прошивки в 2.2.10 (я шился сразу в 2.2.13), кстати зачем она, если от 2.2.10 до 2.2.20 загрузчик одинаковый (смахивает на суеверие). Естественно ничего не трогал и дожидался перезагрузки. Проблема не в том, что я не мог прошиться, а в том что не мог добавить каналы со своего дампа, хотя каналы я  пробовал добавлять не с полного дампа, а именно сохранённый отдельно список каналов с моего ресивера. Кстати, когда я при помощи редактора каналов пробовал открыть сохранённый мой список каналов, тот там было пусто, когда же открывал с полного своего дампа, то все каналы были на месте (возможно в этом причина - не корретно забэкапило каналы). Но с другой стороны пробовал заливать каналы с чужих дампов - результат аналогичен.
З.Ы. вчера отдал тюнер на прошивку спецу который устанавливал тарелку, попросил обновить прошивку до 2.2.19 или 2.2.20 и сохранить мой список каналов. В результате, как он мне рассказал: он обновил тюнер до 2.2.20 в режиме ПО+загрузчик и получил не рабочий кирпич - только диод горел, попытка восстановиться через ком порт не принесла успеха и работоспособность тюнеру удалось вернуть только при помощи программатора, дальше эксперемениторовать он отказался и вернул мне тюнер но уже с прошивкой 2.2.05 (такой у него был дамп). Чёт теперь я "очкую" шиться снова и даже не знаю как быть дальше. Спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн v-bond

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-HD-Mini Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #308 : 10 Сентябрь 2015, 14:18:34 »
Собственно всё так и делал, кроме промежуточной прошивки в 2.2.10 (я шился сразу в 2.2.13), кстати зачем она, если от 2.2.10 до 2.2.20 загрузчик одинаковый (смахивает на суеверие). Естественно ничего не трогал и дожидался перезагрузки. Проблема не в том, что я не мог прошиться, а в том что не мог добавить каналы со своего дампа, хотя каналы я  пробовал добавлять не с полного дампа, а именно сохранённый отдельно список каналов с моего ресивера. Кстати, когда я при помощи редактора каналов пробовал открыть сохранённый мой список каналов, тот там было пусто, когда же открывал с полного своего дампа, то все каналы были на месте (возможно в этом причина - не корретно забэкапило каналы). Но с другой стороны пробовал заливать каналы с чужих дампов - результат аналогичен.
З.Ы. вчера отдал тюнер на прошивку спецу который устанавливал тарелку, попросил обновить прошивку до 2.2.19 или 2.2.20 и сохранить мой список каналов. В результате, как он мне рассказал: он обновил тюнер до 2.2.20 в режиме ПО+загрузчик и получил не рабочий кирпич - только диод горел, попытка восстановиться через ком порт не принесла успеха и работоспособность тюнеру удалось вернуть только при помощи программатора, дальше эксперемениторовать он отказался и вернул мне тюнер но уже с прошивкой 2.2.05 (такой у него был дамп). Чёт теперь я "очкую" шиться снова и даже не знаю как быть дальше. Спасибо всем откликнувшимся.
Было тоже самое.Восстанавливал через СОМ порт.Перешился на 2.2.20 с более ранней с 76 помоему и пересканировал список каналов.

Оффлайн chipson

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: gi micro hd plus      openbox sx4   golden media 9055
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #309 : 10 Сентябрь 2015, 19:08:08 »
Я может чего то не понимаю.Смысл в этих прошивках если простой пользователь получает после прошивки кирпич? Обычно в прошивках убирают косяки. А здесь наоборот,что не прошивка то проблема.

Оффлайн v-bond

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi-HD-Mini Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #310 : 10 Сентябрь 2015, 21:57:12 »
Потому что загрузчики разные.

Оффлайн newwest

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #311 : 10 Сентябрь 2015, 22:48:21 »
Я может чего то не понимаю.Смысл в этих прошивках если простой пользователь получает после прошивки кирпич? Обычно в прошивках убирают косяки. А здесь наоборот,что не прошивка то проблема.
Ну да, проблема в новом загрузчике....Прошиться то можно, рес работать будет (по крайней мере на 2.2.13 и 2.2.19 у меня работал) каналы прицепить потом проблематично из своего старого дампа, хотя по заверениям некоторых, каналы заливаются без проблем. В принципе можно пересканировать заново или может при помощи редактора каналов можно их туда перекинуть кто знает как.
Может, кто то из гуру, выложит проверенный рабочий дам на основе альтернативной 2.2.20 с каналами и ключами, для Gi HD micro plus? Будем очень благодарны. :)

Оффлайн jasweta1

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 448
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 442
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: RIKOR IVR 3100 s ,GI Matrix Lite
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #312 : 12 Сентябрь 2015, 14:32:27 »
Окрылённый вашими постами, всё же решил прошиться, результаты следующие: моя прошивка 2.2.06 EMU прошился до 2.2.13 EMU в режиме ПО+загрузчик, в результате все настройки стали дефолтными каналы пропали. Попробовал залить каналы забэкапленые со своего тюнера, результат - "ошибка записи", попробовал влить каналы с дампа выложенного здесь на форуме 2.2.19 результат - "ошибка записи", с дампа 2.2.14 результат -" ошибка записи" .  Обновил прошивку до 2.2.19 EMU в режиме ПО, при попытке влить каналы тот же косяк что и с предыдущей прошивкой, ни с моего ни с других выложенных дампов не получилось. Попробовал залить полностью дамп 2.2.14 выложенный здесь в режиме ПО+загрузчик, результат - "ошибка записи". Пробовал менять флешки - толку ноль. В итоге откатился со своего дампа по ком порту, всё откатилось без проблем, каналы на месте. Вопрос, что я делал не так, почему у меня пропали каналы после прошивки в режиме ПО+загрузчик? Почему не получалось влить каналы ни со своего ни чужих дампов? Тюнер GI HD micro plus. Видать прийдёться завтра идти к дядьке который ставил тарелку и шил тюнер. :(
Для чего мне всё это нужно? Главная причина - возможность смотреть Discovery на Sirius 4 4.8Е, которая появилась в последних версиях прошивок.
Ну в данном случае много что может быть! 1) В ресивере могут стоять не рекомендованные микросхемы 2) Сам загрузчик глобально изменился и при каждом по очередном обновлении прошивки,в каждую новую прошивку нужно заливать список каналов после делать очередной дамп для следующего обновления списка каналов 3) Сама  flesh ресивера полностью защищена от глобальных изменений записи 4) OS перед продажей вам ресивера была разобрана тем кто подавал  вам и устанавливал(у них тоже есть свои хитрости)! Можно попробовать залить каналы на новую прошивку самой программой редактором каналов,можно попробовать все настройки самостоятельно записать на флешь на бумаге и т.д. после обновления вбить обратно и заново скан каналов.Ну и в последним сходить к тому кто вам установил.
Rosa Linux R6 (Русская ОС на Ядре Linux)

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #313 : 12 Сентябрь 2015, 16:22:33 »
хотя по заверениям некоторых, каналы заливаются без проблем. В принципе можно пересканировать заново
Сами подумайте, если бы после каждого обновления загрузчика нужно было заново сканировать каналы многие бы повесились ))) но этого не происходит.  Значит проблема у вас совсем в другом ...
А пришлите ка мне свой дамп с 2.2.06, не список каналов , а полный дамп. Ссылочку на скачивание скиньте в личку.
Попробую обновить его.

Оффлайн jasweta1

  • Забанен потеряшка
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 448
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 442
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: RIKOR IVR 3100 s ,GI Matrix Lite
Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus
« Ответ #314 : 12 Сентябрь 2015, 17:09:48 »
Сами подумайте, если бы после каждого обновления загрузчика нужно было заново сканировать каналы многие бы повесились ))) но этого не происходит.  Значит проблема у вас совсем в другом ...
А пришлите ка мне свой дамп с 2.2.06, не список каналов , а полный дамп. Ссылочку на скачивание скиньте в личку.
Попробую обновить его.
Доброго времени Вам ! Сама суть что данная проблема не у меня. Я советовала человеку по ветке что может его спасти Вот пусть он прошу с дампом вам отправит может вы ему поможете??? Но не надо забывать об том что само железо может быть выходом из разных подвалов!На счет каждого наката списка каналов по мере возрастания был как то один раз что то вроде не знаю как у него но там только так получилось.
Rosa Linux R6 (Русская ОС на Ядре Linux)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal