Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение прошивок для Gi HD Mini Plus и Gi HD Micro Plus  (Прочитано 613190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amir_B

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Micro Plus
Моя приставка  GI HD Micro Plus, кастомная прошивка v. 2.3.45. Есть пара вопросов:
1) Я ввел код доступа эдем тв нажал красную кнопку логин и список каналов не появился, в чем может быть проблема? Уже не первый год пользуюсь эдем.тв, заплатил, логин есть на телевизорах работает все... Да и не возможно изменить ключ доступа, пока не скинишь приставку на заводские настройки. Пробовал 3 раза ввести ключ не работает...

2) Кардшаринг: В настройках необходимо указать кодировку 4EA1 или 0500 как и где ее указать если в настройках есть пункт DES: 01 02 03 ... 14.
Подскажите плиз.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
Amir_B, по первому вопросу, обновите прошивку до версии 2.3.62 ( хотя сейчас могу поправить для старых версий ПО, дам знать ).

Касаемо второго вопроса, не о чем, читайте внимательно тему: Настройка хитрого просмотра на ресивере ( cardsharing ), а так же: Настройка хитрого просмотра ( cardsharing ) через Веб Сервер

Добавлено: 02 Июнь 2016, 13:32:16
Amir_B, проверь сейчас Edem
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Amir_B

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Micro Plus
Amir_B, по первому вопросу, обновите прошивку до версии 2.3.62 ( хотя сейчас могу поправить для старых версий ПО, дам знать ).

Касаемо второго вопроса, не о чем, читайте внимательно тему: Настройка хитрого просмотра на ресивере ( cardsharing ), а так же: Настройка хитрого просмотра ( cardsharing ) через Веб Сервер

НАПИСАНО следующее:

Внимание! В данной версии не работает приложение Edem IPTV, для кого важно не обновляем и используем SW 2.3.49
Специальная прошивка v. 2.3.62

Добавлено: 02 Июнь 2016, 13:07:43
Amir_B, проверь сейчас Edem

Не могу, я на работе, вечером проверю, спасибо за ранее...

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6152
  • -> Вас поблагодарили: 45217
  • Сообщений: 13024
  • Репутация: 45687
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • награды Знаток своего дела За весомый программный вклад За верность клубу !  За развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Duo 4K
не работает приложение Edem IPTV, для кого важно не обновляем и используем SW 2.3.49
это писали ранее, в последствии разобрались что в прошивке сменили имя файлам которые запрашивает, вот и перестало работать, сменили, сейчас всё работает на на 2.3.62


Добавлено: 02 Июнь 2016, 15:47:50
Не могу, я на работе, вечером проверю, спасибо за ранее...
уже проверил на 2.3.49 работает всё стабильно.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000, GI ET7000mini, GI iTV912, GI Uni, GI Spark2&3Combo, VU+ Duo2, VU+ Solo2, VU+ SoloSE, GI 9995, GI 9895, GI 8895, GI 8180, GI 8120, GI HD Slim& Plus& Combo
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53e, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Amir_B

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: HD Micro Plus
Тоже проверил, эдем работает. Спасибо.

Оффлайн moskvish

  • Бета-Тестер
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3110
  • -> Вас поблагодарили: 1568
  • Сообщений: 773
  • Репутация: 1456
  • Пол: Мужской
  • награды Активист Giclub.TV За верность клубу !
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Uno4KSE;Vu+Solo2;Vu+Zero
Столкнулся с такой проблемой, неделю уже экспериментирую- результат плачевный. Пытаюсь расшарить карту conax пакет Телекарта(хоумШ@ра). Проблема в том, что на ресивере клиенте первое открывание канала происходит через две минуты.
В качестве ресиверов как сервера, так и клиента кручу Gi HD Mini Plus, Gi 2236, Феникс. Испробовал разные варианты сервера и клиента, ставил разные ПО начиная с 2.2.20 и заканчивая 2.3.62, пробовал на2-х разных картах(Стандарт и Безлимит).
Наилучший результат получил в связке:
Сервер-Феникс(ПО-2.3.49 или 2.3.62), Клиент- Gi HD Mini Plus(ПО 2.3.32)
В таком варианте по 2 минуты открываются только каналы с частоты 12640 V 30000, остальные каналы- 1-2 секунды.
Самое обидное, что на ресиверах Gi HD Mini, Gi HD Micro, Gi 2238 десяток раз расшаривал такие карты на 2, на 3, на 4 точки и никаких проблем не было, все каналы на клиенте открывались за 1-3 сек.
Хотелось бы понять- это проблема ПО на ресиверах на базе ALI 3516-3511
или я чего-то упустил?

Решение найдено:
В настройках mcas нужно на всех пунктах поставить "выключить" и файл mcas.bin не должен содержать ключей conax, irdetto.
9E;13E;31,5E;46E;52E;55E;56E;58E;75E(Ku);85,1E;90E(C);90E(Ku)

Оффлайн andri4eg

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+ Uno, Gi micro+, Gi 7000 mini, Gi 8120 lite
Приветствую, нашел баг в последней прошивке 2.3.62, не захотел корректно работать со WI-FI свистком GI Link , было в наличии 2 новых, никогда их не использовал, хотя в описании было написано, что микро+ они поддерживают, до этого использовал Gi 11N, проблем с вайфай подключением и работоспособностью не возникало, попробовал на 3х тюнерах та же история, сеть видит подключается все ок, но инет, ютуб, шура не кажут, хотел было уже сдавать эти свистки, случайно проверил на 2.3.32 и оно завелось! даунгреднул до 2,3,30(просто такая версия была в бекапе) и тоже работает, не знаю с какой версии пошел глюк

Оффлайн бессмертный

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • на халяву жить не плохо но не всем дано
    • Награды
  • Модель ресивера: от GI осталось мало
Приветствую, нашел баг в последней прошивке 2.3.62
Можно уже понять что своего рода такие баги в ресиверах на процессоре ALI это просто диверсия программистов FULAN,искать необходимо не баги в ресивере а саму причину почему они там появляются.
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА

Оффлайн Otto Kreer

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 143
  • -> Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 460
  • Репутация: 444
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox AS4К, GI Mini Plus
в последней прошивке 2.3.62, не захотел корректно работать со WI-FI свистком GI Link
У меня дома три приёмника именно на Линках работают уже более двух лет, прошиваюсь регулярно,  ща прошивка стоит последняя 2.3.62 - всё гут, так что ПО изюмительное ! )
Если у вас видит свисток, конектится с ним но почему то ютуб не кажет то тут дело не в ПО а у вас нарисовался какой то глюк в приёмнике.
Я бы на вашем месте :
- записал свой полный дамп
- сбросил настройки в заводские и в той закладке сбросил каналы
- залил чистое ПО 2.3.62 в режиме ПО + загрузчик
- подсоеденил свой свисток, задал ему оригинальный статический ай-пи и добился конекта
- залил со своего полного дампа чисто список каналов
Сто пудофф уверен всё заработает

пс. Припомнил - иногда бывало что свисток законектился а например ютуба нема то было :
- ещё есть вай-фай устройство в доме на том же ай-пи ! просканируйте домашние адреса и присвойте приёмнику оригинальный статический адрес
- свисток переставлял в другой вход - как ни странно помогало )

Оффлайн ogareff.a

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus, GI HD Mini Plus, GI Phoenix
нашел баг в последней прошивке 2.3.62, не захотел корректно работать со WI-FI свистком GI Link
О корректной работе свистков - стоит свисток GI Nano, все бы ОК!!! Но, в доме несколько WiFi точек доступа с периодически отваливающимся инетом, пароли от всех трех загнаны в рес, WiFi авто. Почему при включении реса не соединяется с одной(!) включенной? Нужно лезть в меню и вручную переключать на доступную на сей момент?(выключил рес на одной ТД, хочу включить при включенной другой ТД) У меня одного так или...? ПО последнее 62, GI HD Micro+ "Это как-то поправляется?

Оффлайн бессмертный

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • на халяву жить не плохо но не всем дано
    • Награды
  • Модель ресивера: от GI осталось мало
О корректной работе свистков - стоит свисток GI Nano, все бы ОК!!! Но, в доме несколько WiFi точек доступа с периодически отваливающимся инетом, пароли от всех трех загнаны в рес, WiFi авто. Почему при включении реса не соединяется с одной(!) включенной? Нужно лезть в меню и вручную переключать на доступную на сей момент?(выключил рес на одной ТД, хочу включить при включенной другой ТД) У меня одного так или...? ПО последнее 62, GI HD Micro+ "Это как-то поправляется?
так необходимо пробовать может с самим свистком поковыряться не ресивер а сам свисток настроить под ресивер я вот сей час пытаюсь это чудо подружить хотя изначально его не видит
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА

Оффлайн ogareff.a

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus, GI HD Mini Plus, GI Phoenix
так необходимо пробовать может с самим свистком поковыряться не ресивер а сам свисток настроить под ресивер я вот сей час пытаюсь это чудо подружить хотя изначально его не видит
А кого  с кем настраивать?... И рес и свисток GI, и pid у свистка рекомендованный... Я имел в виду - как комп, при включении "ловит" уже настроенную ранее сеть. Понятно, что в 16 Mb Ram памяти не особо-то и запхнешь удобств в работе... Ладно в процессе работы самого реса без его перезагрузки-выключения проблематично настроить переход на сеть с наилучшими характеристиками (даже невозможно я бы сказал). Но вот при включении... Уж ли никак???

Оффлайн бессмертный

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • на халяву жить не плохо но не всем дано
    • Награды
  • Модель ресивера: от GI осталось мало
Но вот при включении... Уж ли никак???
при выкл. в режиме сбережения или в в обоих сразу не конектится?
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА

Оффлайн ogareff.a

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 58
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI HD Micro Plus, GI HD Mini Plus, GI Phoenix
 А с режимами не пробовал экспериментировать. Сейчас на энергосберегающем

Оффлайн бессмертный

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 60
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • на халяву жить не плохо но не всем дано
    • Награды
  • Модель ресивера: от GI осталось мало
А с режимами не пробовал экспериментировать. Сейчас на энергосберегающем
на другом режиме не должно слетать,а энергосберегающий все равно много не сберегает
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal