Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)  (Прочитано 158138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #120 : 26 Январь 2014, 21:10:01 »
А может стоит на офф прошивку какую перейти?
Да подбирай... Офф, альтернативные - под себя подбирай  :)

Оффлайн AlexxNN

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 7699 GI S8129
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #121 : 07 Февраль 2014, 14:39:51 »
3К Сибирь сменил параметр FEC с 3/4 на 1/2 в результате картинка стала сыпаться (звук чистый)!! Данный параметр в GI 2138 не меняется!!   Производил пересканирование.... заводил частоту на новом спутнике...сканировал и без толку ! Как быть?!

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #122 : 07 Февраль 2014, 16:02:32 »
Помогите, блин, крик души:( Перестал работать триколор на ресивере Gi s2138, никто ничем помочь не может. Говорят не официальный это ресивер триколора. Прошивку последнюю менять пробовал, на заводские настройки сбрасывал, короче, что только не делал, даже карту триколора платочком протирал. ;D Но ничего не помогает, выбрасывать жалко, а организация, в которой покупал, сама в недоумении глубоком. Может кто что посоветует?

Оффлайн rifat

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: S8120,GI Matrix Lite
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #123 : 07 Февраль 2014, 18:24:08 »
А карта где стоит наверху или внизу?

Оффлайн azowsky

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: 8290
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #124 : 07 Февраль 2014, 18:46:49 »
Карта не причем.Не понимает скорее всего ресивер FEC 1/2 и в софте скорее всего не заложено.Пробовал всякие прошивки и оф. и не оф. от разных моделей - результат один и тот же. В итоге прошил 45 прошивкой ,подкл.инет и смотрю другого провайдера на этом же спутнике за 3$ в месяц.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #125 : 08 Февраль 2014, 08:49:38 »
А карта где стоит наверху или внизу?
И там и там пробовал, результат один

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #126 : 08 Февраль 2014, 14:05:20 »
Помогите, блин, крик души:( Перестал работать триколор на ресивере Gi s2138, никто ничем помочь не может. Говорят не официальный это ресивер триколора. Прошивку последнюю менять пробовал, на заводские настройки сбрасывал, короче, что только не делал, даже карту триколора платочком протирал. ;D Но ничего не помогает, выбрасывать жалко, а организация, в которой покупал, сама в недоумении глубоком. Может кто что посоветует?
У меня не этот ресивер, но у Вас что сигнал не ловится или не открываются каналы?
Сейчас попробовал на GI 7199(с не офф/прошивкой) и просканировались федеральные каналы и инфоканал показывает, получается этот тюнер понимает fec 1/2. По моему эти ресиверы схожы, но проверить нету возможности.
Попозже и проверю с картой сибири на своем 7199(давно не смотрел) надо ждать активацию, но главное инфоканал идет.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #127 : 08 Февраль 2014, 14:48:34 »
У меня не этот ресивер, но у Вас что сигнал не ловится или не открываются каналы?
Сейчас попробовал на GI 7199(с не офф/прошивкой) и просканировались федеральные каналы и инфоканал показывает, получается этот тюнер понимает fec 1/2. По моему эти ресиверы схожы, но проверить нету возможности.
Попозже и проверю с картой сибири на своем 7199(давно не смотрел) надо ждать активацию, но главное инфоканал идет.
Ловятся все каналы, звук идет чисто, однако изображение дико тормозит, покадрово показывает. Пробовал модуль в СI разъем вставлять, обнаруживается, однако телевизор DVB-S не поддерживает. Короче только как радио нормально получается слушать.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #128 : 08 Февраль 2014, 15:56:22 »
Ловятся все каналы, звук идет чисто, однако изображение дико тормозит, покадрово показывает. Пробовал модуль в СI разъем вставлять, обнаруживается, однако телевизор DVB-S не поддерживает. Короче только как радио нормально получается слушать.
Ах вот оно в чем, у меня настройки LNB стоят универсальный,хотя конвертер установлен круговой поляризации, помню что-то  летом "химичал" с этим конвертером, сейчас попробовал идут каналы с Ямал 55е+ Директ 56е и оба с хорошим сигналом, тарелка 1м.
Еще раз, конвертер круговой, а вот настройки LNB как у универсального (9750-10600) и все это хозяйство показывает с двух спутников.Еще интересно, на Директ56 частоты даже совпадают 12356 L 21500 и на Ямале 55 тоже свои частоты каналов подходят.
По идее если они и находятся там должны быть другие частоты, раньше для интереса так сканировал вслепую с разными конвертерами и каналы находились, не все конечно, но с вообще другими частотами, а тут все совпадает...мистика.
Как потеплеет, посмотрю что там с конверетером, по моему Я там убрал пластину, не знаю точно.
Вот и заработала карта(Сибирь) все отлично показывает фед/каналы, дерганий никаких нету.Версия п/о 1.5.22(не офф/прошивка...SAB Titan).
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #129 : 08 Февраль 2014, 18:00:12 »
Ах вот оно в чем, у меня настройки LNB стоят универсальный,хотя конвертер установлен круговой поляризации, помню что-то  летом "химичал" с этим конвертером, сейчас попробовал идут каналы с Ямал 55е+ Директ 56е и оба с хорошим сигналом, тарелка 1м.
Еще раз, конвертер круговой, а вот настройки LNB как у универсального (9750-10600) и все это хозяйство показывает с двух спутников.Еще интересно, на Директ56 частоты даже совпадают 12356 L 21500 и на Ямале 55 тоже свои частоты каналов подходят.
По идее если они и находятся там должны быть другие частоты, раньше для интереса так сканировал вслепую с разными конвертерами и каналы находились, не все конечно, но с вообще другими частотами, а тут все совпадает...мистика.
Как потеплеет, посмотрю что там с конверетером, по моему Я там убрал пластину, не знаю точно.
Вот и заработала карта(Сибирь) все отлично показывает фед/каналы, дерганий никаких нету.Версия п/о 1.5.22(не офф/прошивка...SAB Titan).
Дико извиняюсь, но я не понял, что порекомендуете мне все таки сделать? На доступном обывателю языке? У меня триколор сибирь, спутник единственный - борум.

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #130 : 08 Февраль 2014, 18:05:48 »
Дико извиняюсь, но я не понял, что порекомендуете мне все таки сделать? На доступном обывателю языке? У меня триколор сибирь, спутник единственный - борум.
Для начала, поменять на по 1.5.22(точно не знаю подходят ли эти прошивки на Ваш ресивер) это делаете на свой страх и риск.
  Пробовал модуль в СI разъем вставлять, обнаруживается, однако телевизор DVB-S не поддерживает.
Еще по этому сообщению, я понял Вы смотрите трико-сибирь с помощью cam модуля? Спрашивается зачем? Просто отдельно карту вставляете в картоприемник и в последних прошивках, после взлома триколора эмуляторы вшит в прошивку и будет работать без модуля.
Короче вставляете прошивку не офф/ и карту без модуля.
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн sergbykov

  • Saint Petersburg, Russia
  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4583
  • -> Вас поблагодарили: 15863
  • Сообщений: 7846
  • Репутация: 16304
  • Пол: Мужской
  • Если что-то не работает — сделай это по-другому!
  • награды Подполковник Знаток своего дела  За развитие тем форума За верность клубу ! Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: GI SUNBIRD,Gi S8120 HD,GI ET11000 4K,Octagon SF4008 4K
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #131 : 08 Февраль 2014, 18:06:16 »
купить шару и смотреть

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #132 : 08 Февраль 2014, 19:33:48 »
Для начала, поменять на по 1.5.22(точно не знаю подходят ли эти прошивки на Ваш ресивер) это делаете на свой страх и риск. Еще по этому сообщению, я понял Вы смотрите трико-сибирь с помощью cam модуля? Спрашивается зачем? Просто отдельно карту вставляете в картоприемник и в последних прошивках, после взлома триколора эмуляторы вшит в прошивку и будет работать без модуля.
Короче вставляете прошивку не офф/ и карту без модуля.
Я могу сказать, что прошивка у меня 1.5.45, менял позавчера, работает, как я и говорил, и с модулем и без модуля, однако изображение тормозит. Вот в чем вопрос  ???

Оффлайн airat

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2044
  • -> Вас поблагодарили: 2522
  • Сообщений: 2114
  • Репутация: 2528
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера: gi8120
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #133 : 08 Февраль 2014, 20:02:14 »
Я могу сказать, что прошивка у меня 1.5.45, менял позавчера, работает, как я и говорил, и с модулем и без модуля, однако изображение тормозит. Вот в чем вопрос  ???
Я сейчас посмотрел, на Вашу модель есть же 1.5.22 -вот и пробуйте,фиг его знает,может в последних версиях что-то изменили.
Спец-но смотрел почти 1ч- ни одного затыка,далее поставил карту в модуль и началось - дергание картинки.(как у Вас).
Поэтому,надо все перепробывать, и оффицальную+модуль... даже старые версии п/о.. тд, разные варианты.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Будущее не определено, нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами.

Оффлайн Аалексей

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi S2138
Обсуждение GI S2138 (вопросы,ответы)
« Ответ #134 : 08 Февраль 2014, 21:21:01 »
Я сейчас посмотрел, на Вашу модель есть же 1.5.22 -вот и пробуйте,фиг его знает,может в последних версиях что-то изменили.
Спец-но смотрел почти 1ч- ни одного затыка,далее поставил карту в модуль и началось - дергание картинки.(как у Вас).
Поэтому,надо все перепробывать, и оффицальную+модуль... даже старые версии п/о.. тд, разные варианты.
буду пробовать

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal