Внимание! Исходя из последних событий по блокировке ресурсов в сети. Хочу предупредить всех наших пользователей!
Публикация любых плейлистов содержащих телеканал «Наш Футбол» (эфирное название «Матч!Премьер» и «Матч! Футбол») ЗАПРЕЩЕНА!
К пользователям которые нарушат правила могут быть применены штрафные санкции!

Автор Тема: Обсуждение спутникового приема на GI 8120 ( сигнал, возможность приёма )  (Прочитано 174662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -WadimArt-

  • Донецк, Новорoссия
  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 952
  • -> Вас поблагодарили: 5247
  • Сообщений: 5221
  • Репутация: 5314
  • Пол: Мужской
  • 4°W,0.8°W,4.8°E,9°E,13°E,36°E,53°E,75°E,85°E,90°E
  • награды  За развитие тем форума Продвинутый пользователь За верность клубу ! За весомый программный вклад
    • Награды
  • Модель ресивера: Где мы - там победа!
Куда копать? Кабель, дисек, голова, ресивер?
Соединение кабеля с конвертером\дисеком проверяй, похоже на обрыв центральной жилы
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Здравствуйте,уже потерял надежду,вопрос такой,хотя я и озвучивал его в другой теме,но меня направляли сюда.Ресивер GI S8120.тарелка триколоровская 55см,конвертер круговой поляризации под два кабеля,один идёт в зал там трикошный ресивер официальный работает нормально,второй провод идёт ко мне в комнату,всё устанавливалось где то лет пять назад,кабеля нормальные.На спарке у меня работает всё отлично,а на энигме на частоте 12245Н сыплется картинка где то секунд через 30 после включения канала на этой частоте,смотреть не возможно.Вызывал мастера,пробовали ставить зеркало 70х90 яйцевидное,результата не дало,тарель стоит за окном на третьем этаже пятиэтажки,ставить на крышу,возможности нет,пробовал в ручном режиме пересканировать транспондер,тоже толку нет,есть какие нибудь соображения по моей беде.энигма нравится.более шустрая,красочная и более удобная,не хотелось бы на спарк переходить,хотя использую толька для просмотра шары,остальное есть на смарте,в самом телевизоре,может настройки спутника какие то особые нужны,смотрю пакет нтв+++ с 36Е,можно ли что придумать,чтоб не сыпались каналы на энигме.с тарелки выжали всё что можно SNR-88-90 ,AGC-90 , ну и когда начинает рваться картинка соответственно BER с ошибками,есть какие нибудь соображения по этой теме ,за ранее благодарен ?????

Добавлено: 03 Март 2017, 11:58:52
Вот мои настройки спутника : Параметры приёма

Режим конфигурации   - расширенный
Спутник - 36Е EutelSat 36a/36B
Номер LNB     -   LNB 1
Приоритет LNB - Авто
LOF - Пользовательский
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Порог - 10750
Режим напряжения - Поляризация
Повышенное напряжение - нет
Тоновый режим - диапазон
DISEqC режим - ничего(мотора нет )

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
aiwanow, попробуй другой имидж установить!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Пробовал и не один,в данный момент стоит минималка от таапата, таапатовские многие перепробовал.вот эта нравится" Бекап enigma2-20170102_iptv+kd_soveni_IMG",везде одно и то же ,если можно посоветуйте на ваше усмотрение что то поновее с минимальным софтом,может что то я и пропустил,я на стадии изучения энигмы,но научился многому ???

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
aiwanow, в таком случае ищи проблему в конвертер , кабель, соединители !
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Кабеля перепроверяли нигде не нарощенные,типа бочкой соединённые ,все цельные места соединений на конвертер обрезали старую зачистку,всё по новой соединино,конвертер правда одиночный подсовывали,та же проблема оставалась,если только конвертер от другого производителя попробовать,какой по круче посоветуйте,я в этом не силён,а больше уже и не знаю,не судьба видно,сидеть мне на спарке !?

Оффлайн artur-1

  • Забанен потеряшка
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1659
  • -> Вас поблагодарили: 3009
  • Сообщений: 638
  • Репутация: 2996
  • Пол: Мужской
  • Всем здоровья и добра!
    • Награды
попробуй эту,первую
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
aiwanow, а ресы местами поменять и проверить?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Ну вот этот имидж как раз я и скачал буду пробовать его,"поменять местами ресиверы",мы пробовали типа провода на конверторе перекидывать,это одно и то же,результата не дало,ладно попробую новый имидж,тогда отпишусь,может мои эксперементы,помогут кому нибудь или урок из этого извлекут !!!

Добавлено: 03 Март 2017, 16:42:08
openpli-enigma2-5-spark_20170228  - Ставил и этот имидж,всё то же самое как сыпался этот транспондер 12245Н,так и сыплется, видимо в чувствительности энигмы к настройкам тарелки,хотя сигнал идёт не плохой,я уж и ресивер вскрыл,там даже мушка не плясала  ни пылинки не соринки,всё идеально,конденсаторы не звонил правда,но вздутых не видал,хотя если спарк работает дело не в них,вот и думай в чём причина,буду тупо сидеть на спарке,а эксперименты с заменой конвертера тоже в копейку обходятся,1500 руб.,за работу всё равно возьмёт мастер,это я уже проходил,во купил на свою голову ,ведь есть же GI ST9196HD на закрытом ПО,работает как автомат калашникова,нет же захотелось энигму,всё буду продавать его( GI S8120 не понимаю что его хвалят,бюджетник одним словом ,я свой 8 лет назад покупал за 12000 рублей,а этот с рук купил за 2500,новый 6000,наверное есть разница,а все интернет примочки есть на смарте в телевизоре,ну вот я и поплакался,делайте выводы на моём примере,всё хорошее стоит деньги,вот как то так !!!Где то тут на форуме человек писал у него на полуторометровой тарелке на энигме картинка сыпалась,тоже причину не нашёл,вот и думай в чём дело.

ть его (

Оффлайн Demo

  • Великоукраина!
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 205
  • -> Вас поблагодарили: 271
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 269
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, SkyGate HD, Homecast HS5001
aiwanow, а частоту не пробовал изменять? Например, 12235 или 12255?

Оффлайн joni333

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6079
  • -> Вас поблагодарили: 10372
  • Сообщений: 3773
  • Репутация: 11253
  • Пол: Мужской
  • награды  За развитие тем форума Знаток своего дела За верность клубу ! Активист Giclub.TV
    • Награды
  • Модель ресивера:                         • ЕТ11000 •
aiwanow, больше 4-х лет пытаюсь загнать свой gi 8120 но не выходит! Работает четко без всяких косяков! Ресом за такие деньги более чем доволин! Вот и делаем выводы!  ;D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:





Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Каждому своё не спорю,мне не понравился,потому что есть лучше,работает и тот и другой,типа телевизор у меня в комнате LG ос смартом и всеми наворотами,а в зале плазма панасоник ,показывают обои,но плазма это что то ни один жк рядом не стоял,так же и ресиверы.По поводу изменить частоту,не пробовал и как её изменить подскажите,на старом ресе ,там есть тонкая настройка,а здесь я её не наблюдаю,как поменять,если при сканировании,это уже другой транспондер получается будет,как скажите ???

Оффлайн Demo

  • Великоукраина!
  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 205
  • -> Вас поблагодарили: 271
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 269
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава!
    • Награды
  • Модель ресивера: GI S8120, SkyGate HD, Homecast HS5001
По поводу изменить частоту,не пробовал и как её изменить подскажите
На энигме - станьте на проблемный канал. Затем: Меню - Настройки - Поиск сервисов - Ручное сканирование. Выберете Тип сканирования - пользовательский транспондер. После этого вручную (с пульта) измените частоту, например прибавьте 7-10 единиц и нажмите ок. Произойдет сканирование, появится список просканированных каналов, сразу же в этом списке включите какой-нибудь и смотрите.

Оффлайн aiwanow

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI ET 11000 4K
Спасибо за науку,всё понятно,только у меня нет "пользовательский транспондер" ,а есть "транспондер вручную",получилось у меня по другому,сбросил на заводские,пересканировал в автоматическом режиме,добавл свой сохранённый список каналов и оказалось что частота не соответствовала истине.эти канала которые якобы были на частоте 12245,стали на 12264,что соответствует настройкам на сайте нтв+++,мой косяк,надо было давно зайти  на сайт и посмотреть частоты,большое прибальшое Вам спасибо за науку,я ж не волшебник,я только учусь,вот как то так ,вот уже полчаса смотрю и радуюсь картинка не сыплется,а вот почему такое происходит,есть на этот счёт соображения ??? Может,восстановительной прошивкой прошиться,хотя вроде работает нормально,из косяков был только этот ???

Оффлайн танаис

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1133
  • -> Вас поблагодарили: 1888
  • Сообщений: 2129
  • Репутация: 1889
  • Пол: Мужской
  • награды За верность клубу ! Активист Giclub.TV Продвинутый пользователь
    • Награды
... Может,восстановительной прошивкой прошиться,хотя вроде работает нормально,из косяков был только этот ???
мне вот интересно ,как с такими настройками в рес-е ,можно "накосячить" в сканирование:
цитата:
[Добавлено: Сегодня в 12:58:52]
....Вот мои настройки спутника : Параметры приёма
Режим конфигурации - расширенный
Спутник - 36Е EutelSat 36a/36B
Номер LNB - LNB 1
Приоритет LNB - Авто
LOF - Пользовательский
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Порог - 10750
Режим напряжения - Поляризация
Повышенное напряжение - нет
Тоновый режим - диапазон
DISEqC режим - ничего(мотора нет )
.....
или вам нельзя верить в том что вы пишите?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal